Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дома от сглаза и порчи после прихода гостей






Кто из нас не любит принимать гостей? Россияне, наверное, самые гостеприимные люди в Европе. Для жителя Запада его дом — его крепость, что, впрочем, совершенно правильно. В России же многие дома независимо от достатка их обитателей напоминают проходные дворы: все время кто-нибудь толчется, а то и подолгу живет.

Прием гостей — дело не всегда запланированное. Правда, при современных средствах связи человечество свело к минимуму неожиданные визиты. У гостя всегда есть возможность предупредить о своем приходе заранее. Даже если у человека вдруг на улице возникло непреодолимое желание зайти к приятелю, он позвонит ему по мобильному телефону. Тем не менее, неожиданные и незапланированные визиты — не такая уж и редкость. Слишком часто у нас гости сваливаются как снег на голову.

Угадайте, что может предвосхитить внезапный визит в ваш дом? Правильно, приметы.

Начну с самой примитивной, анекдотической: упадет на пол вилка — придет женщина; свалится на пол нож — явится мужчина. Кстати, это народное поверье не слишком древнее.

Хорошо известна и такая примета: кот лапкой мордочку умывает — гостей намывает. Забытая на столе ложка — к гостям.

Но, увы, гости не всегда бывают желанными. И для нас, и для нашего дома. Думаю, мы уже убедились, что у дома есть душа. Более того, мы сами, очищая свой дом, вложили в него свою душу, одушевили его. А душа — это очень тонкая, нежная, ранимая структура. Ну, не выносит она грубых вторжений! Не выносит зависти!

Среди тех, кто может прийти к нам, всегда найдутся люди с тяжелым характером, которые давят психологически. Это носители «черной энергии». После их визита чувствуется беспричинная усталость, она долго не проходит. А объясняется это тем, что гости оставили часть своей энергии. После такого посещения вновь придется очищать дом. Посыпьте хотя бы солью порог со словами:

«Как я сыплю эту соль, чтобы не впускать в дом зло, так пусть никакая опасность не проникнет ни через какую щель, теперь я обращаюсь к закону трех стихий, такова моя воля, значит, так тому и быть!»

Как отличить подлинных друзей дома от мнимых? Ведь это не всегда можно определить с первого взгляда?

С давних пор наши мудрые предки — не только ведуны, знахари, колдуны, но и самые простые люди — знали одно очень действенное средство от недругов и недоброжелателей, проникающих под личиной гостя в наш дом.

Дошло это знание и до наших дней. Это защита при помощи наговоренного острия — ножа, иглы, косы и т. д. Нужно взять обыкновенный нож и каждый день читать над ним молитву и просить о помощи и защите.

С виду нож как нож — деревянная ручка, лезвие, заостренное на конце, небольшое, сантиметров пятнадцать всего. Но это только видимое его лезвие. А есть у него еще одно лезвие, незримое продолжение лезвия видимого, и длина его аж целых три метра! Но самое главное, нож сам, без вашей помощи, сможет определить, где враг, а где друг. Как только приходит в дом недоброжелатель или просто злой по природе человек, невидимое лезвие ножа словно рассекает его пополам. Никаких телесных повреждений человек от этого, конечно, не получает, но ему становится плохо, неуютно, он и сам не понимает, почему, но ему хочется бежать прочь из этого дома. Естественно, на злость, зависть, а тем более на то, чтобы навести сглаз или порчу, у него сил просто не остается!

Как же создать такой нож-оберег? Для этого нужно совсем немного — обратиться к ножу как к живому, передать ему свои любовь и тепло и попросить о защите, обязательно представив себе, что есть у ножа еще и невидимое лезвие, опасное только для плохих людей. Затем можно встречать гостей с ножиком в руках, как бы случайно захваченном на кухне. Таким образом, вы уже отсечете от своего дома многих недоброжелателей и защитите от них и себя, и свой дом.

Вообще же колющие, острые предметы — отличное средство для защиты вашего жилья. Возьмите, например, портновские булавки: ими можно защитить ни много, ни мало, как входную дверь и все окна. На каждое окно и каждую дверь понадобится по четыре булавки.

Булавки воткнуть по четырем углам окон и дверей так, чтобы острия булавок были направлены наружу — от стены к самому окну (двери), то есть как бы подготовить их к отражению удара извне.

Если булавки никак не воткнуть, можно приклеить их пластилином или пластырем; главное, чтобы острые кончики оставались открытыми!

В дом, защищенный таким образом, очень трудно будет войти злому человеку, врагу, тайному или явному недоброжелателю. А если такой человек даже войдет к вам, то ему захочется как можно скорее покинуть ваш дом и больше никогда в него не возвращаться! Он не поймет, в чем причина такой реакции, но тот подспудный, непонятный страх, который он неожиданно испытает в вашем доме, заставит его впредь держаться от него как можно дальше. Это значит, что в вашей жизни станет меньше злобных, завистливых, недоброжелательных людей. И вы, и ваш дом заживете гораздо спокойнее и счастливее.

Еще несколько советов.

Встречая гостя, ни в коем случае не здоровайтесь с ним за руку через порог. Уже говорилось, что порог испокон веков наделяли глубоким мистическим смыслом. После длительного общения людей через порог между ними может возникнуть неприязнь — отрицательная и опасная сила. Иными словами, отношения между людьми пропитаются негативной энергией, что может привести к злобе, ненависти, гневу.

Если в вашем доме слишком долго засиделись назойливые непрошеные гости и мешают вам заниматься своими делами, можно прибегнуть к помощи… метлы. Воткните в прутья перевернутой «вверх ногами» метлы самую обыкновенную вилку и тихонько прошепчите: «Убери его за дверь моего дома, потому что он надоел мне хуже горькой редьки!» Сработают и ножницы, повешенные на парадную дверь. Как же, вот опять и вилка, и ножницы — те самые острые предметы-обереги!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.