Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Звезды НФЛ - гости Москвы






Когда американские туристы, осматривавшие Красную площадь Москвы, увидели вдруг «звезд» американского футбола Национальной футбольной лиги США, то даже растерялись от неожиданности. Могли ли они представить себе, что в столице России встретятся со своими кумирами. Конечно, они тут же позабыли и о Кремле, и о мавзолее, и о ГУМе, и толпой бросились брать автографы у спортивных знаменитостей Америки. Такой счастливый случай у себя в стране им представляется крайне редко, а тут, пожалуйста, можно было запросто пожать руку и получить дарственную надпись на открытке от обладателя двух специальных перстней за победу в Супер Боуле Дейва Дуерсона, игравшего тогда уже за команду «Феникс Кардиналс», или его одноклубника, знаменитого защитники Ришара Тарди, или Кена Дэвиса из «Буффало Билс», участника финальной игры за Суперкубок популярного квотербека из команды «Цинциннати Бенгалс» Эрика Вильхельма или пантера Рика Тутетна из клуба «Сиэтл Сихокс».

Увы, эти имена тогда в России были знакомы только истинным любителям американского футбола, которых в нашей стране к лету 1993 года было не так уж и много. Поэтому вниманием русских болельщиков, в отличие от американских, заокеанские игроки, честно сказать, были обделены. Впрочем, приезжали они в Москву совсем не за славой, а за тем, чтобы в ходе трехдневного семинара поделиться своим богатым опытом с русскими игроками. «Московские Медведи» и «Московские Орлы», а также «Сибирские Тигры» из Тюмени каждый день во время длительных тренировок внимали науку, которую им преподавали столь квалифицированные учителя.

— Хотя и короткой была учеба, — заметил тогда генеральный секретарь Национальной футбольной лиги России Алексей Баженов, — однако несомненно принес немало пользы. Впервые к нам приехали такие высококлассные профессионалы, одно общение с которыми повысило мастерство наших ребят. Надеемся, что это не последний приезд к нам лучших футболистов Национальной футбольной лиги.

Это мнение разделил и директор специальных программ футбольного профсоюза — ассоциации игроков НФЛ Кел Вайнштейн, который руководил делегацией. Он рассказал о том, что их организация довольно часто устраивает такие пропагандистские поездки по всему миру. В тот раз маршрут их турне пролегал через Бельгию и Францию с заездом в Россию. Кел Вайнштейн очень лестно отозвался о русских игроках в американский футбол, с которыми познакомился впервые. Он считает, что у наших ребят было бы очень большое будущее, если бы за их плечами была школа, длительная подготовка. Кел Вайнигтейн с уверенностью сказал, что уж следующее поколение русских игроков в американский футбол покажет себя во всем блеске. Он обещал, что НФЛ вновь высадит десант выдающихся игроков в России.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.