Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Во главе с американским тренером






Несмотря на бурную инфляцию, которая продолжала господствовать в России в 1993 году, команда «Московские Медведи» подошла к новому спортивному сезону в хорошем расположении духа. Деньги исправно поступали от спонсоров. Этих средств было достаточно для того, чтобы хозяева клуба рискнули пригласить поработать с командой американского наставника Джона Эклунда, играющего тренера из профессионального клуба «Голубые Дьяволы» из германского города Гамбурга. Джон Эклунд обладал громадным опытом, всего за месяц пребывания в Москве он сумел заметно поднять класс столичных спортсменов. Равных им, как и предполагалось заранее, и во втором чемпионате России по американскому футболу не было. «Московские Медведи» снова прошли весь турнир без поражений.

На старт чемпионата России на сей раз вышло всего четы ре команды: две из столицы — «Московские Медведи» и «Московские Орлы», а также «Сибирские Дьяволы» из Красноярска и «Сибирские Тигры» из Тюмени. Сначала игры проводились по круговой системе.

«Московские Медведи» последовательно праздновали победу над «Московскими Орлами» со счетом 42: 8, «Сибирскими Тиграми» — 28: 0 и «Сибирскими Дьяволами» — 34: 7. Именно «Медведи» занимали первое место после предварительного этапа соревнований.

На второе место вышли «Сибирские Дьяволы». В их активе было две победы, которых они добились в борьбе с «Сибирскими Тиграми» — 62: 0 и «Московскими Орлами» — 20: 7. Столичные «Орлы» одолели «Тигров» — 38: 0 и шли третьими. Забегая вперед, укажем, что именно «Орлы» и «Тигры» встречались еще раз — в поединке за третье место в чемпионате России. И снова верх взяли московские атлеты со счетом 21: 7, они-то и были награждены бронзовыми медалями.

Как обычно, решено было устроить финальный матч за первое место, организовать который взялись богатые предприниматели из Красноярска. Одна машиностроительная фирма выделила на эти цели 25 миллионов рублей — по тем временам вполне приличные деньги. «Московским Медведям» из-за экономии средств пришлось четыре дня добираться поездом из столицы в Красноярск, всего день им был отведен на отдых, после чего футболистам пришлось выходить на поле, чтобы отстаивать титул сильнейших в стране.

Несмотря на высокую по тем временам стоимость входного билета — 500 рублей — на центральном стадионе Красноярска собралось свыше семи тысяч зрителей, решивших понаблюдать за интереснейшим зрелищем. Они отчаянно болели за земляков, однако это не помогло им на сей раз уйти от поражения. «Московские Медведи» были все же на голову сильнее. Они победили со счетом 28: 0 и стали второй раз подряд чемпионами России по американскому футболу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.