Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видеть невидимое







Павел, проповедуя в Листре, увидел, что у человека есть вера для принятия исцеления.
" В Листре некоторый муж, не владевший ногами, сидел, будучи хром от чрева матери своей, и никогда не ходил. Слушал говорившего Павла, который, взглянув на него, и увидев, что он имеет веру для получения исцеления, сказал громким голосом: тебе говорю " во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить". (Деяния 14: 8-10)

Разумеется, что у человека не было никаких явных признаков, которые бы говорили: " У меня есть вера для получения исцеления". Павел смотрел глазами Святого Духа и видел невидимое. Он увидел, что у этого человека есть вера. Он видел в невидимом (но вечном). Увиденное в тот момент Павлом в невидимом, было так реально, что он повелел тому человеку встать, и тот сразу же вскочил и пошёл.
Когда Иисус молился, стоя у гробницы Лазаря, то для Него это не было неожиданностью. Фактически, и сама Его молитва была весьма необычной:
" Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня. Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал это для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня" (Иоанна 11: 41-42)

По сути, Он сказал, что молился лишь для того, чтобы люди могли Его услышать. Он уже видел, что Бог собирался сделать. Ещё раньше, в молитве, Отец уже открыл Ему, что собирается вывести Лазаря из могилы. Поэтому Иисус сказал то, что уже увидел в вечном невидимом: " Лазарь! Иди вон" (Иоанна 11: 43).
Когда Иисус пришёл в дом начальника, то оказалось, что его дочь уже мертва. Но Иисус видел невидимое.
" Сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним. Когда же народ был выслан. Он, войдя, взял её за руку, и девица встала. " (Матфея 9: 24-25).

Иисус игнорировал то, что Ему говорили Его физические глаза. Он видел Божье и Божий разум, и это для Него было намного реальнее, чем то, что воспринималось Его физическими органами чувств. Он увидел, что она просто заснула, и её нужно только разбудить. Вера видит то, что происходит на небесах и переносит это в физический мир в полном соответствии с увиден-ным.

Вхождение в невидимое (вечное)

Когда Бог, что-то говорит, то именно это переходит из невидимого в видимую реальность. Когда слышишь Бога, то самое волнующее в том, что Святой Дух позволяет верующему " переходить" в Духе в вечное измерение. Увидеть в невидимом (вечном), значит познать волю Божью. И только после того, как мы увидели волю Бога и Его намерения, мы можем с уверенностью сказать, что Бог желает осуществить в естественном, временном, видимом измерении.
Ещё до того, как Иисус ступил на землю обетованную, Бог уже сказал ему в другом, вечном измерении:

" Всякое место, на которое ступят стопы ног ваших, Я даю вам...". (Иисус Навин 1: 3)


Точно так же и Ной, увидев в невидимом будущие события, когда Бог приоткрыл занавес, объявил о намерениях Бога во временном (видимом), и начал строить ковчег в ответ на реальность небесного. Мы можем избрать, как христиане Нового Завета, смотреть глазами Святого Духа, и тогда Он даст нам возможность видеть вечное, то, что находится за пределами естественного. То, что мы видим, является для нас уже реальностью, и мы, заявив об этом, позволяем Божьему намерению осуществиться и стать реальностью естественного мира.
Вера служит мостом между вечным (невидимым) и временным (видимым). Мы можем перейти по этому мосту в молитве и увидеть так, как Бог видит. Молитва - это нечто волнующее. Настоящая молитва - это не только слова, но и настойчивое ожидание перед Богом до тех пор, пока мы (в Духе) не увидим так, как Он видит. Дары Духа действуют через тех, кто избирает видеть невидимое (вечность). Если принять сказанное для нас слово знания или пророчество, тогда то, что ещё невидимо, проявится и станет видимым.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.