Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эта сила была со мной






Было так, будто со мной была «сила», которая была совсем не та, что заставляла меня говорить. «Сила» была естественной, как течение, и приводила к плавности и слитности... тогда как собственное принуждение работало прямо противоположно.

Ко мне вернулось слышанное в детстве: «Из твоей сути потекут потоки живой воды». И это полностью соответствовало тому, что случилось с моей речью.

В это время я прекратила концентрироваться на коррекции того, что считала негативными проявлениями (заикании), посредством «смелости и проявлений позитива». «Проявлением позитива» было письмо. Я писала. Я процессе письма я выкладывала каждый день.

Мое письмо не было целенаправленным. Я просто позволила своей спонтанной сути, которую ранее подавляла, иметь свой голос. Письмо вовлекло меня в полноценный творческий процесс, я размышляла о том, кто я, о моем окружении, где я находилась и куда двигалась. Письмо позволило мне достичь свободы выражения, чего-то того, что я никогда не испытывала до этого. Выражение моих внутренних глубин развернуло мое воображение, расширило мои перспективы, смягчило мои установки и раздвигало мои границы. Я нисколько не приукрашиваю, когда говорю о свободном письме и о той силе, которую оно имело над моим заиканием.

Влияние письма все увеличивалось с течением моей жизни. Все, что я писала, положительно влияло но то, что писалось позже. Каждый сломленный мною барьер помогал одолеть следующий, как только передо мной начинала маячить следующая истина. Бывают времена, когда моим разуму и телу очень сложно следовать потоку восприятия и понимания, идущему от моей внутренней спонтанности через канал сознания к речи.

Это, конечно же, установило большое взаимопонимание между моими Творцом и Критиком (Большим Я и Малым Я). Именно письмо превратило мою пару Творец/Критик в Помощника.

Это было не чудо, а возвращение к естеству, к тому, как это и должно быть всегда. Мне кажется, что следующее стихотворение как раз о том, что случилось со мной, и возможно, вы со мной согласитесь. Перевод А.Калакуцкой

 

Наступит время, в зеркале прихожей
Увидишь ты себя и скажешь: " Проходи".
И улыбнешься ты, он улыбнется тоже:
" Прошу к столу. Ты голоден с пути".

Достанешь хлеб и красное вино,
Поднимешь тост, и выпьете за встречу.
И сердце мысленно отдашь ему свое.
Ему оно принадлежало вечно.

Тебя, как стих, он знает наизусть,
И только он один тебя любил.
Ты много лет прокладывал свой путь
Мимо него, мимо себя, к другим.

Сними же фотографии со стен,
Унылые записки, чьи-то письма...
Найди себя. Все лишнее отбрось.
Садись. И наслаждайся жизнью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.