Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратимся к мистикам






Мистики всегда говорят нам, что есть две основные позиции по отношению к реальности: Благодать и Труд.

Благодать – это такое отношение, при котором мы отдыхаем от стараний, дисциплины, усилий, давления и «кусания ногтей», так что поток может возникнуть. Труд – здесь нам такого не позволяется. Мы как ненормальные стараемся говорить хорошо, думаем, думаем, думаем… и «ловимся в ментальную ловушку», поэтому спонтанность появиться не может.

Прибытие в Зону было более органичным и естественным, чем что-либо, что со мной случалось. Моя судорожная речь со мной стала менее судорожной и потекла, и этот поток не был запланирован сценарием, слова проговаривались без раздумий, без плана, без подготовки, никаких нотаций, никаких ожиданий. Я полагаю, речь изменилась «сама по себе», потому что я боролась со сверх-бдительностью и сверх-контролем …и я выиграла эту битву. Мой взгляд на мир изменился, особенно мое видение речи, и с отслеживанием предрассудков, которые мешали этой новой речи, менялось всё.

 

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Мои дети заметили эту перемену в моей речи первыми, затем настала очередь друзей. А потом я как-то подумала: «Эй, а знаете что? Я не вспоминаю о заикании уже давным-давно!» (и тут же выкинула из головы это наблюдение, чтобы снова не нагромоздить кучу надежд, а следовательно и разочарований).

Несколько недель спустя одна из моих лучших подруг, хорошо знавшая мою ситуацию, постучалась ко мне в дверь. Не дождавшись, пока я ее открою, она распахнула дверь сама и ворвалась, пролетев мимо меня и размахивая утренней, только что отпечатанной, газетой «Die Welt». «Ты должна это прочитать!» - твердила она. В газете была статья о немецких детях, которые освободились от заикания, не потому, что они над ним работали, а благодаря ежедневному 4-часовому сидению за печатной машинкой. Они записывали свои личные и очень искренние наблюдения за своими переживаниями, убеждениями и поведением. Статья стала стимулом, давшим мне громадное чувство уверенности в себе на много дней вперед.

О, у меня еще, конечно, будут моменты, когда я вдруг споткнусь, но что касается больших ступоров … они ушли полностью! Ушли! Вы слышите меня? Вы можете себе представить ту всепоглощающую радость, которую я почувствовала? Этот кошмар, которое почти разрушил мою жизнь, ушло, если не считать небольших запинок время от времени.

Я вернулась в Штаты из Мюнхена несколько лет спустя и смогла начать бизнес, когда мне ежедневно часами приходилось говорить по телефону, причем без единой запинки. Это было удивительно, принимая во внимание тот факт, что до этого телефон был моим заклятым врагом (как и у большинства заикающихся).

Я до сих пор затрудняюсь точно описать, как я попала в этот, подобный свежему бризу, отрезок моей жизни, который я назвала «Зоной», поэтому я буду насколько это возможно точна в описании событий, которые предшествовали тому внезапно случающемуся со мной состоянию, когда я заговорила легко и свободно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.