Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С этими словами Иван пригласил друзей присесть на камни и начал свой рассказ издалека.






- Когда мы были простыми людьми, то не задумывались, что мы делали и как, но я не об этом. Жил был на земле один человек. Он, как и все, жил, любил, учился, трудился. Но в один прекрасный момент понял, что ему надоело жить. Он стал пить, курить, гулять и в результате чуть не погиб. Тогда- то он и прозрел, поняв, что ему был дан знак: хочешь умереть - умирай, хочешь жить - борись за свою жизнь. Он не мог понять лишь одного: для чего ему это знание? Он впервые в жизни начал читать книгу, и она дала ему много ответов на волнующие его вопросы. Он понял, зачем он живёт, что он не такой, как другие, - он избранный. После этого его здоровье быстро пошло на поправку.

У него было всё в дальнейшей жизни: и любовь, и дети, и любимое занятие. Но не было самого главного - цели, куда нужно стремиться, что искать, где найти. Поэтому он просто плыл по течению и ждал, что случится чудо - он прозреет в духовном плане. Да вот прозрение всё не приходило. Он с неистовым упорством ждал, когда же придёт понимание этой земной жизни.

Этот мартовский день был, как всегда, обычным в его плавно текущей вялой жизни, если не считать того, что наступил очередной день рождения. Так как он никогда не придавал этому дню никакого значения, то и на этот раз, ничего не подозревая, он просто смотрел телевизор. И в этот момент случилось удивительное в его ничего не значащей вялотекущей жизни. Он умер…

Очнулся в своей комнате и увидел себя мирно спавшим в кресле, но в довольно неестественной позе. Он улыбнулся, глядя на себя, и подумал, как легко всё-таки умирают и как всё же неожиданно. Всё, что он читал в книгах: мытарства, муки, - всё это почему то показалось смешным и забавным. И тогда-то он понял, что каждый человек умирает так, как это представляет себе при жизни. Мысль его озадачила. Он стал думать, что же ему делать дальше и где его ангелы-проводники, которые должны его проверить?

Из пустоты появилось два человека - да-да, человека! Но они были без лица и похожи на людей-птиц.

- Здравы были! - поздоровался он с ними.

- Тебе того же! – парировали неизвестные.

Иван Яр не мог поверить! Как, я с ними говорю? Разговор протекал как-то медленно, с жестикуляцией и хлопаньем губ.

Да, ты правильно заметил, друг наш, на вашей Земле все какие-то мысленно недоразвитые, - с улыбкой вторили ему два человека-птицы. – А теперь серьёзно, Иван Яр. Ты уже не на Земле, так что будь добр понять и не пугаться того, что мы расскажем…

Рассказ Ангелов

 

Всё что мы тебе расскажем, Иван, не должно быть скрытым тобой от людей, живущих в природном мире на Земле. Постарайся донести в точности наши мысли, мысли небес, слово Господа.

Вначале давай знакомиться. Меня зовут Николай, а это мой друг Серафим. Мы ангелы и никогда не были земными людьми, хотя и вводим их в курс дела жизни на небесах. Ты не первый, кому мы это рассказываем, но третий из тех, кто здесь не останется, а будет продолжать свою жизнь, и будешь более просвещённым, в отличие от простых людей. Ну, так слушай, начнём с самого начала.

Что случается с такими, как ты, когда они умирают? До перехода в рай или ад, после смерти в земном мире, человек должен пройти три состояния, и эти состояния он как раз проходит у нас, в мире духов. Первое состояние - изменение внешности. Второе – изменение внутренней духовности. Ну а третье, как ты понял, - это состояние подготовки к жизни в небесах или преисподней. Хотя это не факт, и не всё в точности проходит: одни сразу же возносятся в небеса, другие стремглав падают в ад. Таких единицы, и, как ты понимаешь, кто попадает в Рай - это святые, а кто в ад - значит, грешники, которых не перевоспитать и не исправить. Это место, где ты сейчас пребываешь, мы называем чистилищем небесным. Можешь звать его карантинной зоной, если угодно. Именно здесь человек после смерти сам выбирает, куда он попадёт и к какому сообществу сможет примкнуть.

Прибывшего из мира поднебесного новичка друзья его или давно умершие родственники тотчас же узнают, беседуют с ним и оказывают дружескую поддержку, по старой памяти. Супруги всегда отыскивают друг друга и радуются, как в первый раз, новому свиданию. По прошествии некоторого времени они даже вместе сожительствуют, и если же их любовь истинна, то они остаются друг с другом навсегда и живут вечно в любви и радости на небесах. Если же их любовь была основана только на их земной страсти, то между ними возникает открытая вражда и они разлучаются. Тогда умерший переходит во второе состояние. Это состояние и показывает внутреннюю духовность умершего.

Почти все стремятся узнать, попадут ли они на небеса. Многие надеются, что жили благочестиво, ходили в церковь, где молились, прощались, исповедовались. И во втором состоянии они как раз узнают, куда уготовано им попасть. Люди, чтившие Господа, жившие в любви к ближнему, совестливые, любящие истину, конечно, идут в Рай. А которые скрывали своё зло, на людях добрые, а в душе завистливые, любящие славу почести и богатство, во втором состоянии в чистилище становятся будто помешанные, потому как дурные наклонности ведут их к обидам, к ненависти и мести. Они находятся в состоянии полной свободы действий. Они думают, что мудрее даже нас, ангелов. Тем самым в глазах других они выглядят провозвестниками глупости, а их рассудок теряется. Таким образом скрытое становится явным и тайное разоблачается. Так что второе состояние для таких духов и является последним, так как они сами не выдерживают этого и бросаются в ад, в пещеры, где зловоние для них - что запахи цветов. Те же, кто был мудр и добр душой, переходит в третье состояние, состояние поставления поступающих на небеса.

Лев, Ярослав и Иван долго умиротворённо разговаривали на небе, но они ещё не догадывались, что в скором времени им предстоит опять спуститься на грешную землю и принять участие в битве Богов, битве Добра со Злом. Но это будет совсем другая история, и назовут её «Контракт между небом и землёй»…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.