Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лев повернул голову и увидел своего лечащего врача Александра Сергеевича с бригадой реаниматологов. Они, улыбаясь, складывали аппаратуру.






- Ну, так вот, - продолжил Александр Сергеевич. - Мы к тебе вообще бы не смогли прийти на помощь, так как аппаратура показывала, что ты в норме, а на самом деле, когда нас вызвали, то у тебя уже пять минут сердце не стучало. Нас позвала вот эта милая девушка. Так что смело называй её своей второй мамой, или сестрой, ну, не знаю, или женись на ней, наконец!

Лев повернул голову направо и увидел белокурую девушку с голубыми глазами. Что-то смутно знакомое виделось в её облике. Он напрягся.

- Здравствуй Лёва, - улыбнувшись, прошептала она.

- Аня, как ты здесь оказалась, как ты меня нашла, ведь я сменил фамилию?

- Лёва, ты не понимаешь и мыслишь по-земному. Я всегда знала, где ты, что с тобой, так как нас связывает не только любовь, нас связала Вселенная, с которой мы и были направлены сюда для выполнения своих контрактов жизни на Земле.

- А я так тебя и не нашёл, хотя ты всегда была рядом, - грустно заметил Лев.

- Зато я нашла тебя, и это не перечит нашему договору, заключённому ранее. Самое главное, что ты смог сделать, – это выбрать свой путь, третий путь, и я смогла прийти к тебе на помощь. Ты помнишь, мы с тобой встречались во снах?

- Да, ещё я помню в своих снах детский голос. Ты замужем? Как зовут мужа? Дети все такие прекрасные, как ты?

- Эх, Лёва, Лёва, ты остался все таким же неуверенным в себе. Наверное, поэтому ты побоялся меня искать и старался навсегда меня забыть. Я не замужем и никогда не была. У меня один муж - это ты. Вспомни, в детстве мы договорились. У меня есть сын, ему 22 года, он очень похож на тебя. После того как ты уехал не попрощавшись, я не могла ни есть, ни пить. Меня положили в больницу, где и обрадовали, что я буду маленькой мамой. Мой отец - хороший человек, принял меня с ребёнком и был ему вторым отцом. Отец так и не смог осуществить свою мечту: накопить достаточно денег, чтобы купить хотя бы небольшой домик в деревне. Но зато их хватило на образование Виктору. А мечта отца всё же осуществилась, и сделал это его внук, твой сын. После института Виктор стал главой строительной компании, заработал капитал, выкупил твой дом и рядом ещё несколько участков на Рублёвке.

Так вот почему я не смог купить свой дом даже за большие деньги! А ведь давал тройную цену за него!

- Так, значит, моего сына зовут Виктор по отчеству Львович?! Ведь он мой самый несговорчивый компаньон! Помню, как на одном мероприятии мы с ним сильно поспорили, к счастью, телохранители не допустили большего. После этого я его стал уважать, хотя он меня саркастически называл «папашей», а я его «сынком»! Кто бы знал, что эта встреча станет судьбоносной…

- Скажу больше, - продолжала Анна. - У тебя уже есть внучка, ей три годика, зовут Настенька. Это её ты видел во снах.

- Сын знает, что я его отец? - спросил Лев.

- Он всегда знал, с малого возраста, кто его отец, он играл с твоим фото в колыбельке. Когда ему исполнилось восемнадцать лет, я попросила не искать с тобой встречи и не рассказывать о том, что ты его отец. Это должна была сделать я, только я, иначе наш контракт не смог бы осуществиться и мы никогда на Земле с тобой бы больше не встретились.

- Всё так сложно и одновременно понятно, - не заметив, что говорит вслух, констатировал Лев. - Что я могу для тебя сделать, Аня, чтобы загладить свою вину перед тобой и сыном?

- Ты ни в чём не виноват, - улыбаясь, прошептала Анна. - Но сделать можешь… Встать с больничной койки и перестать думать о смерти!

- Это самое малое, что я могу сделать для тебя. Вот увидишь, я сейчас же начну новую жизнь, и жизнь эта будет отличаться от моей прежней. Так я сказал -значит, прямо сейчас начну делать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.