Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Футурологическая Новелла.






Ростислав ЯР

Про Бога и про вас

я всё вам расскажу

Футурологическая Новелла

Сибирха - 2016. Будущая Русь

Избранные стихотворения

Все люди Боги… Боги молодые

Пророческая поэма

Откровения Ивана

Автобиография

Дорогие друзья, разрешите представиться: Руслан Александрович.

Мне 42 года, жил на Севере, в Мурманске, сейчас проживаю в городе с интересным названием Грязи.

Мой отец - Александр Сергеевич, но, увы, не Пушкин!

Творить я начал с 17 лет, и вот уже 25 лет служу я музам Пиэрии …

Не знаю как с творчеством, но с детьми у меня уже всё получилось. Трое мальчиков и две девочки. Первая дочка уже взрослая, а пятая ещё не родилась, ждём пополнения в августе.

В жизни у меня как у всех: то чёрная полоса, то белая, то шторм, то штиль.

Учился в трёх институтах. Всё успешно удавалось бросать ровно через два года после поступления в них по причине ожидания конца света (шутка). Если серьёзно, то в настоящее время собираюсь восстановиться в Елецком государственном университете имени И.А. Бунина на факультете журналистики и продолжать творческую деятельность.

В общем, если я вас не слишком утомил моим жизнеописанием, то попрошу перевернуть страницу и начинать уже читать. Обещаю: будет интересно.

С уважением, Ростислав Яр.

Аннотация

1. Новелла состоит из трёх частей и рассказывает о непростой, но интересной жизни троих, вроде бы обыкновенных людей. На самом деле всё не так просто. Их судьбы в какой-то степени переплетены между собой, но об этом они узнают намного позже.

В первой части описывается жизнь во сне и наяву Льва Яра, якобы умирающего от рака. К нему во снах приходит девушка, которую он любил в далёком детстве, но жизненные обстоятельства распорядились по-своему

Во второй части описывается жизнь Ярослава Яра, его неожиданное, как ему казалось, знакомство с ангелами Тьмы и Света. Случай предоставляет ему шанс выбрать сторону добра или зла, с чем он отлично справляется, но силы зла оказываются сильнее.

В третьей части Иван Яр пророчествует своим детям о будущем Руси, повествуя о том, с чего начнутся и чем закончатся времена апокалипсиса.

Позже три главных героя встречаются на небесах, и ангелы объясняют им мироустройство неба, чистилища, рая и ада.

Стихотворения тесно связаны и имеют непосредственное отношение с героями и философией описаний, в них вы также почувствуете всю бренность нашего мира, любовь и боль человеческих душ, непреодолимое желание человека быть ближе к Богу. На некоторые тексты легко можно наложить музыку, и они превратятся в песни.

3. Поэма полностью созвучна с частью из книги Нового Завета «Откровения Святого Иоанна Богослова». Текст изложен в стихотворной форме таким образом, что представляет собой один большой пророческий стих. Особенно советую прочитать тем, кто никогда не брал в руки Библию. Уверяю, чтение будет легким и познавательным.

Футурологическая Новелла.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.