Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не позволяйте обстоятельствам толкнуть вас на необдуманный шаг






Давление крупного финансового кризиса провоцирует всякого рода реакцию со стороны окружающих вас людей. Они либо выиграют, либо проиграют в результате преследующих вас неудач.

Я обнаружил, что самого сильного и неот­ступного давления следует ожидать от непо­средственных кредиторов, таких как банки и финансовые компании, являющихся эксперта­ми в области плавания по бурным водам кри­зисных ситуаций их клиентов, сокращая при этом их расходы и перемещая к территории более зеленых пастбищ.

По причине необыкновенного коварства, с которым финансовые организации защищают свои интересы в подобной ситуации, крайне важно с обостренным вниманием присматри­ваться к каждому шагу, предпринимаемому ими (особенно, пока вы находитесь под их давлением).

Помните о том, что они уполномочены бо­роться за свои финансы, вернув их в фонды, - в конце концов, они заняли вам деньги и имеют полное право вернуть их обратно в полном объеме плюс проценты. Но существует опреде­ленная процедура относительно этого вопроса, которую кредиторы обязаны соблюдать. Они не вправе использовать метод давления или запугивания.

Наиболее очевидной тактикой может быть заключение договоренности между должником и кредиторами о льготах по обязательствам на основании компромиссного соглашения; встречный документ, который вы обязуетесь подписать, или что-то в этом роде!

Даю вам стопроцентную гарантию, что такая договоренность загонит вас в ловушку и свяжет по рукам и ногам, задержав на годы процесс вашего восстановления.

Если когда-либо вы окажетесь в подобной ситуации, ни за что не соглашайтесь что-либо предпринимать, пока вы, по крайней мере, не проконсультируетесь со своим бухгалтером или адвокатом. Если вы польститесь на подоб­ного рода манипулятивную договоренность, то абсолютно точно " вляпаетесь" в еще большие проблемы.

Я вовсе не толкаю вас на то, чтобы уклоняться от уплаты долгов, если таковые имеются. Все, что я предлагаю вам, так это руководство­ваться в своих решениях мудростью и спокойствием.

Но если вы уже находитесь в глубоком кри­зисе, ваши друзья и родственники, конечно же, могут начать выражать вам свое беспокойство и предлагать помощь.

Это действительно проявление заботы, и ее всегда нужно воспринимать доброжелательно. Но будьте осторожны в отношении их коммен­тариев, советов или подобной формы помощи!

Большинство друзей и родственников склон­ны предлагать советы, нацеленные на быстрое урегулирование вашего вопроса, а также реше­ния, продиктованные добрыми намерениями, но которые, однако, абсолютно бесперспек­тивны и лишены какого-либо видения.

Помните о том, что никто, кроме вас, не будет ощущать боли и мучения, никто, кроме вас, в конце концов не понесет ответственности за принятие поспешных и " долгоиграющих" ре­шений касательно вашего кризиса. Хорошие друзья с добрыми намерениями никогда не смогут оценить степень трудностей и обяза­тельств, связанных с крупным кризисом, по той лишь простой причине, что лично их он не коснулся.

Во время серьезного кризиса также существу­ет реальная опасность подвергнуться давлению на личном уровне, что ведет к неразумному и незапланированному поиску любого пути ре­шения проблемы.

Позвольте мне предложить простую формулу для анализа хода событий.

1) Учитывайте все последствия даже месячного " ничегонеделания" в вашей сложной ситуа­ции. Оцените, улучшится или ухудшится ваше положение. Будьте объективны и запи­шите четко и откровенно на листе бумаги свои прогнозы относительно развития ва­шей ситуации, исходя из ее нынешнего состояния.

2) Запишите все советы, предложения и угрозы, которые вы получили, параллельно с ваши­ми идеями касательно выхода из создавше­гося положения. Также составьте список ваших приоритетов, временных возможнос­тей и предположительных затрат сил и про­анализируйте вероятность воплощения всего этого в жизнь.

3) После детализации пп. 1) и 2) соберите вместе тех людей, с которыми вы уже об­щались прежде (см. главу 8), и представьте им свой план действий. Собственно говоря, устройте " мозговой штурм" проблемы и сов­местно выберите несколько лучших идей.

Теперь самостоятельно примите окончатель­ное решение, даже если оно полностью проти­воречит полученным вами советам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.