Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умереть заживо






Умереть заживо значит устранить любые непроизвольные реакции своих чувств. У вас не могут « течь слюнки », когда вы видите вкусный кусок жареного мяса: разве мёртвый испытывает голод? У вас не может возникнуть возбуждение, даже мысленное, когда мимо проходит сногсшибательная женщина: разве у мёртвого бывает эрекция? И запомните: как только вы оказались вовлечёнными в это, вы будете подвергаться испытаниям бесконечно вас будут испытывать на ваш предел.

Умереть заживо значит расплавить свои кости. Почему некоторых духов изображают в виде скелетов? Когда тело умирает и разлагается, кости остаются, чтобы духам было с чем отождествляться. Расплавить свои кости значит потерять способность совершать какие-либо действия по своей собственной воле, то есть не по космической или божественной воле Природы.

Вы помните историю Сагал Шаха? К нему в дом в большой корзине принесли одного агхори, который до такой степени отрёкся от собственных действий, что он был практически без костей.

Говорят, что костей лишены три живых существа: земляной червь, сумасшедший и человек, опьяненный Богом. Чтобы быть агхори, вы должны стать подобным земляному червю абсолютно бескостным, таким, чтобы вас можно было завязывать в узлы и вы бы при этом не страдали. Когда обрушивается ураган, деревья оказываются вырванными с корнем, трава же пригибается низко к земле и продолжает жить.

Умереть заживо значит высохнуть, стать сухим. Высушенные травы обычно более полезны, чем свежие, по мере высыхания они лишь увеличивают свою силу. То же с агхори он высыхает и теряет все соки, необходимые для поддержания жизни. Физически это означает высыхание ваших пищеварительных соков, уменьшение количества репродуктивных жидкостей. Даже ваша кожа может стать более жёсткой и морщинистой, особенно если вы много месяцев подряд живёте на смашане.

Но ещё более важными являются умственные последствия. Запомните, для агхори весь мир является смашаном: все люди рождены с уже определённой датой смерти, а для агхори это значит, что они уже мёртвы, что они уже являются скелетами. Соки, которые должны быть иссушены, это всё те « сочные » мысли, которые, порождая желания, прочно удерживают вас в физическом мире. Если вы сможете умственно иссушить их, вы физически можете делать всё, что вам угодно; если же вы не сможете этого сделать, вам придётся соблюдать некоторые предварительные правила дисциплины и ограничения. Лишь когда эти соки желания высохнут, вы сможете обрести истинный сок жизни амриту (нектар бессмертия).

Умереть заживо значит устранить все дуалистические мысли. Вселенская Душа едина, она не двойственна, поэтому вы должны уничтожить все идеи, связанные с дуальностью: желаемое и нежелаемое, приятное и мучительное, интересное и скучное и т. д. Разве труп делает какие-либо различия? Абсолютно никаких, и вы, если желаете достичь успеха в агхоре, должны стать в глазах мира трупом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.