Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питер Дэниелс






Как быть целеустремленным

Всегда

 

 

Питер Дэниелс

Оглавление

Предисловие

Глава 1. Настоящая мотивация зарождается глубоко в сердце

Глава 2. Четко определите границы

Глава 3. Имейте долгосрочные цели

Глава 4. Развивайте положительный образ мышления

Глава 5. Развивайте высокие личные стандарты

Глава 6. Внимательно выбирайте друзей

Глава 7. Живите согласно собственному расписанию

Глава 8. Сведите до минимума зависимость от людей

Глава 9. Всегда сохраняйте самоконтроль

Глава 10. Примите личную ответственность в полной мере

Глава 11. Пусть целеустремленность станет привычкой

Глава 12. Стремитесь к чему-то большему

Глава 13. Всегда смотрите в будущее

Глава 14. Вдохновляйте других

Глава 15. Будьте благодарны, а не критичны

Глава 16. Навсегда удалите то, что препятствует вашей целеустремленности

Глава 17. Ищите наставников

Глава 18. Пусть стимул станет вашей неотъемлемой частью

Заключение

 

 

Предисловие

Когда они вошли в нашу квартиру, я услышал разговор: шел обмен приветствиями. Через сте­клянную дверь наши посетители могли хорошо обозревать гостиную, видя меня растянувшим­ся на диване с закрытыми глазами. Один из гос­тей сказал моей жене Робине: " Не правда ли, приятно видеть Питера отдыхающим? Я никог­да раньше не видел его в подобном состоянии".

Моя жена ответила: " Верите ли, он не отды­хает. Сейчас он наверняка усиленно работает над чем-то, он активен все время".

Позже наши гости спросили: " Возможно ли быть активным все время? " Я громко ответил: " Да!! "

Когда я ездил по всему миру и говорил с груп­пами людей разных национальностей, мне час­то задавали вопросы: " Откуда я черпаю жизнен­ные силы? ", " Как мне удается воодушевлять дру­гих? ", " Как мне удается постоянно быть актив­ным? ". Верно то, что целеустремленность и вдохновение, либо их отсутствие, временами посещают каждого из нас. Как правило, целе­устремленность возникает под воздействием факторов извне. Например, мы можем быть движимы угрозой, страхом, кризисом, кон­фликтом либо любовью, ненавистью или гне­вом. Однако так же, как эти факторы способны мотивировать нас, они могут и разрушать нас, если они бесконтрольны и не управляемы по­средством дисциплинированности и планирования.

Возможно ли практически управлять мотива­цией? Я верю, что возможно. Более того, я верю, что управление своей мотивацией может стать частью ваших повседневных дел и вашим лич­ным качеством.

Доктор Джон Эдмунд Хэггей, которому я по­святил эту книгу, является для меня примером самого целеустремленного и активного челове­ка нашего времени. Постоянно находясь в дви­жении, он аккуратно и стремительно парит по жизни с грациозностью балерины, в минималь­ной суете с максимальной результативностью. Его манеры всегда приятны, его цель всегда ясна, и его реакции, даже в самых необычайных ситуациях, всегда быстры и точны. Однажды кто-то сказал о Джоне Хэггее, что после пятнад­цати минут, проведенных с ним, вы чувствуете, что способны покорить весь мир.

Является ли это лишь самовнушением или эгоистичным самолюбованием? А может, это только самонадеянная болтливость и хвастов­ство? Нет, я верю, что это нечто много большее. Это стиль жизни, который источает уверен­ность и способность достигать поставленной цели, какой бы она ни была, и вдохновляет вся­кого, кто находится рядом в творческих и целе­устремленных процессах.

В. Клемент Стоун, известный страховой маг­нат, в 85-летнем возрасте источает это качество. Его жизнь является характерным примером подъема от скромных начал к тому положению, которого он достиг. Миллионы людей вооду­шевлены его примером.

Я надеюсь, что эта книга даст вам формулу, которая поможет быть целеустремленным и активным все время и продвинет вас к успеху, о котором, казалось, невозможно и мечтать. Пе­речитывайте эту книгу время от времени и по ходу дела подчеркивайте и выделяйте для себя те принципы, которые особым образом говорят к вам. Пусть они станут частью ваших личных качеств, приобретут силу привычки и путем повторений глубоко войдут в ваш характер.

В конце жизни каждый из нас в раздумьях оглянется назад - на время, проведенное на этой земле, - в попытке понять и оценить про­житое. Большинству из нас будет о чем сожа­леть, и, возможно, мы увидим те сферы, в кото­рых могли бы достигнуть большего. Но давайте попробуем. Попробуем найти силы и настоя­щую мотивацию для того, чтобы достигнуть успеха. Попробуйте " выстрелить в десятку", до­рожа каждым мгновением жизни, дарованной вам Богом, принимая все " за" и " против", кото­рые несет вам судьба, и демонстрируя другим " Как быть целеустремленным всегда".

Питер Дэниелс

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.