Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Высокий путь






Очень редко можно найти духовного лидера с огром­ным опытом и мудростью в сочетании с чувствитель­ностью к Духу Святому. Однако, предпочтительнее не­зрелое руководство, потому что незрелость позволяет действовать Духу Святому, который является высочай­шей формой мудрости. Но незрелые руководители под­даются другим влияниям из-за недостатка опыта. Чтобы противостоять этому, Господь всегда дает возможность лидерам предыдущих движений вести следующее дви­жение. Величайшие лидеры знают, как позволить Духу Святому действовать, имея опыт и различение, чтобы спасти движение от лап беззакония и законности.

Библия представляет двух человек, которые имели зрелость и опыт в сочетании с податливостью и чув­ствительностью к Духу Святому — это Иисус Навин и Халев. Церковь необходимо перевести через реку Иордан к Земле Обетованной. Иисус Навин и Халев не просто были мужами великой веры в Бога, но их вера не уменьшалась за годы блуждания по пустыне с народом, который не имел веры.

Такая вера могла быть только результатом двух огромных духовных факторов. Первый: - на истинную веру не влияет состояние людей, потому что — это вера не в людей, а в Бога. Второй: Истинная вера не ограни­чена временем, она всегда обращена к вечности. Вот почему великие мужи веры в Писании ходили не виде­нием, а верой. Они пророчески видели исполнение тех обетований, которых еще не получили.

Самое трудное — расти в мудрости, сравнивая себя с другими людьми, оставаясь смиренными. Это происхо­дит из-за нашей склонности судить о себе в сравнении с другими, вместо того, чтобы смотреть, на истинный образец — Иисуса Христа. Сравнивать себя с другими людьми, или свою церковь с другими церквями — это является самым опасным камнем преткновения для ду­ховных лидеров. Павел говорил: " Ибо мы не смеем со­ поставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя сами собою и сравнивают себя с собою неразумно" (2 Коринфянам 10: 12).

Тот, кто имеет истинную веру, не смотрит ни на лю­дей, ни на временное, он — не близорук. Истинная муд­рость не зависит от того, собираются люди вокруг тебя или наоборот, уходят. Если вы получаете одобрение от людей, это доказывает, что вы получаете власть от людей. Если вы получаете власть свыше, тогда люди не смогут отобрать ее, и вас не будет беспокоить людское признание.

Многие ли из вас, подобно Филиппу, начинают про­буждение, охватывающее целый город, а затем переда­ют эту работу в руки других, засвидетельствовал только одному человеку? Филиппу была дана власть и сила взбудоражить целый город по причине его послушания. Если бы он смотрел на людей, или временные вещи, он никогда не оставил бы Самарию.

Возможно, что плод от разговора с евнухом Ефиоплянином был намного больше, чем пробуждение в Сама­рии. Столетиями позже миссионеры, приезжавшие в Эфиопию были изумлены таким огромным количест­вом Христиан. Этот плод скрывался от людей и, воз­можно, даже от Филиппа, но это, несомненно, был его плод.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.