Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вторая книга Бога






Истинное поклонение — разнообразно. Разнообра­зие Господа — намного глубже, чем просто изменение песен, которые мы поем. Джон Амос Комениус назвал натуру " Второй книгой Бога". Павел говорил римлянам:

" Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира чрез рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Римлянам 1: 20).

Все, что сотворено, отражает Создателя. Разнообра­зие творения говорит об основной характеристике на­шего Создателя: Он — творческий! Все снежные хлопья отличаются друг от друга. В мире нет двух одинаковых деревьев. Каждое человеческое существо непохоже на другое. Все разные. Если это основная характеристика Его творения, почему церковь, которая должна быть олицетворением Его натуры и Его путей, такая одндобразная?

Почему мы пытаемся сделать каждую общину похо­жей? Почему наши церковные служения должны сле­довать какой-то схеме? Как церковь, которая должна быть местом, где живет наш славный Творец, лишена творчества? Возможно, величайшая угроза для церкви сегодня — это не преследование либералов, или грех, это тоска и скука. То, что мы пытаемся насадить в нашей церкви не имеет ничего общего с Царем Царей. Ошибочное однообразие в вопросе послушания приве­дет к самым опасным заблуждениям в церкви.

Мы заявляем, что Бог — Бог порядка, и это правда, но Его порядок намного отличается от наших человечес­ких представлений о порядке. Основная человеческая концепция порядка — это единообразие. Мы ровно стоим, гармонично поем, каждый в хоре одет в одинако­вую форму, каждый очень опрятный и чистый. Однако, если мы хотим узнать, что такое Божий порядок, мы должны прогуляться по лесу. В природе не существует прямых линий. Кажется, что совсем нет системы в том, как растут деревья и другие насаждения. Это похоже на хаос, но в природе существует порядок, только он на­столько сложный, что его невозможно понять челове­ческим разумом. Человеческий разум считает хаосом то, что намного выходит за пределы его понимания о порядке и гармонии.

Мы должны понимать, когда мы стоим в хоре, каж­дый на своем месте, опрятно одетыми, это не отражает Божий порядок. Господь Иисус, который полностью по­виновался своему Отцу, никогда не ходил одним и тем же путем дважды. Он исцелял различных людей, но каждый раз Он делал это по-новому.

Проповеди Господа ежедневно менялись. Его служе­ние было настолько разнообразным, что Иоанн напи­сал, что если бы все это подробно описывать, мир не смог бы вместить столько книг. Почему же люди, кото­рые должны соответствовать образу Принца Жизни, настолько безжизненны, лишены творчества?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.