Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность - истинная власть






Давид всегда " спрашивал Бога". В некоторых случа­ях, Давид принимал глобальные решения, не советуясь с Богом. Последствия этих решений были ужасными.

Не только Давид страдал от последствий своей самона­деянности, но и люди, которые находились у него в подчинении. Чем больше власть, тем опаснее она может быть.

После падения Адама пострадали миллиарды душ. С властью приходит огромная ответственность. Величай­шее зло, когда извращенная душа жаждет власти в эго­истических целях. Истинная духовная власть — это не честь, а тяжелая ноша. Многие, ищущие власть и влия­ние, не знают, чего они хотят. Их незрелость может по­губить их, если они получили власть преждевременно.

Хотя Давид жил очень давно, Он знал, что такое ми­лость Божья. Он совершал ошибки, которые стоили ты­сяч жизней. Возможно поэтому, Соломон, наблюдая за отцом, желал иметь мудрость, чтобы управлять Божьим народом. Даже не имея духовной власти мы можем быть убиты самонадеянностью. Если же мы имеем власть, то самонадеянность вполне-определенно приве­дет нас к падению не только в одном служении, но и во многих других.

Дар слова знания может быть проявлением силы, но те, которые призваны иметь духовную власть, должны искать дар слова мудрости, даже больше, чем слова зна­ния. Нам нужна сила знания, чтобы выполнить Божьи дела, но мы должны иметь мудрость для правильного ис­пользования этой силы.

 

Безопасная сеть

Тот, кто добивается известности, не имея смирения, потерпит неудачу, потому что " Бог гордым противится, а смиренным дает благодать" (Иакова 4: 6). Поэтому, если мы имеем мудрость, мы найдем смирение. Истин­ная власть основана на милости Божьей. Чем больше наша власть, тем больше милости нам необходимо.

Степень нашей духовной власти зависит от того, на­сколько сильно Царь живет в нас. Истинная духовная власть — это не положение, а милость. Ложная духов­ная власть основана на положении, а не на милости. Иисус обладал высочайшей духовной властью, но Он использовал Свое положение, чтобы положить Свою жизнь за нас.

Все, идущие за ним. Должны поднимать свои кресты, как делал это Он. Вот простое различие между истин­ным и ложным служениями. Ложное использует свои дары и людей для утверждения себя, истинной служе­ние использует свои дары и отдает себя людям. Самовы­движение, самосохранение и т.п. — наиболее разруши­тельные силы для истинного служения. Даже, если мы помазаны Богом, подобно Царю Саулу, а впадаем в вол­шебство, разрушительные силы управляют нами.

 

Глава 12






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.