Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наше преимущество в сражении






Мы не должны игнорировать вражеские планы (см.: 2 Коринфянам 2: 11), но " трезвитесь, бодрствуйте, пото­му что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; Противостаньте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире" (1 Петра 5: 8, 9). Понимание планов сатаны увеличивает наши преимущества в сра­жении. Будучи на стороне Бога, мы всегда одержим победу. Церковь одержит победу, евангелие будет распространено.

Сейчас церковь ведет духовную войну. С приближе­нием конца, война будет становится все ожесточеннее. Сатана будет низвержен с небес на землю с огромной яростью. Даже тогда, мы не должны бояться. Тот, кто в нас — намного больше того, кто в мире. Самый малень­кий в царстве Божьем — сильнее любого антихриста. Но даже самая сильная военная армия — уязвима, если она не знаем вражеских планов, с какой стороны ждать нападения. Мы тоже уязвимы, если мы не знаем планов сатаны.

Единственный путь одержать победу над нами — это наше собственное незнание и самодовольство. Если на­ши позиции во Христе будут твердыми, если мы будет во все оружии, мы не только устоим, но и одолеем врата ада.

 

Что такое волшебство?

Волшебство — это ложная духовная власть. Она ис­пользует злые духи, чтобы иметь превосходство мани­пулировать или управлять другими. Апостол Павел на­зывал волшебство делами плоти (см.: Галатам 5: 20). Оно берет свое начало плотской натуре и обычно быстро вырождается в дьявольскую силу. Когда мы пытаемся использовать эмоциональное воздействие, чтобы мани­пулировать другими — это и есть основная форма вол­шебства. Когда мы пытаемся манипулировать душой, даже для Божьих дел, это — волшебство. Когда бизнес­мен ищет определенные методы давления, преследуя свои цели, это тоже может быть волшебством. Многие методы манипуляции, применяемые в торговле, на рын­ке — основные формы волшебства. Это одна из причин, почему Движение Нового Века вторгается в ряды про­фессионалов — они знают настоящую власть.

Основная защита против ложной духовной власти — это хождение в истинной духовной власти. Очень просто входить в покой Божий и нести Его иго. Вот по­чему Апостол Павел предостерегал церковь, " но боюсь, чтобы змей хитростью своей прельстил Еву, так и ва­ши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе" (2 Коринфянам 11: 3).

Мы можем быть заколдованы, в первую очередь, когда сбиваемся с истинного пути, не посвящая свою жизнь Христу. То, что мы называем " харизматическим волшебством" (это не указывает на движение или груп­пу людей) обычно входит в церковь или служение через эгоистические амбиции. Это уведет нас от покоя Божьего, и мы начнем нести свое собственное бремя, а не Его.

Мы должны делать то, к чему нас призвал Бог. По­пытка действовать своими собственными силами, при­водит к давлению, манипуляции и контролю. Построе­ние наших жизней на истине и доверии Богу, осознавая Его заботу о нас, освободит нас от влияния и давления волшебства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.