Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь - основа власти






Духовная власть основана на любви. Иисус испыты­вал сострадание к " овцам", поэтому и стал их Пастырем — служение было основано на Его сострадании. Иисус жалел людей, которые жили во тьме, поэтому Он стал их наставником. Его учения были основаны на сострадании.

То же истинно для нас. Мы не будем обладать настоя­щей духовной властью над группой, городом или наро­дом, пока мы не полюбим. Если мы кого-то любим, мы молимся за него. Если мы не любим, мы начинаем мо­литься за них, начинаем любить их, и Господь даст нам истинное служение для них.

На каждого человека в служении будут клеветать, ложно обвинять, отвергать. Мы часто будем искушаемы призвать на них огонь с небес. Но Господь говорит нам молиться за них, а не проклинать, не восставать против них. Когда мы молимся искренне за них врагов, мы на­чинаем любить их, потому что " где сокровище наше, там будет любовь наша".

Любовь — основа духовной власти. Когда мы начнем любить наших врагов, мы получим духовную власть во всей нашей жизни. Господь превратил величайшую не­справедливость всех времен, крест, в силу, которая спасла целый мир и дала нам величайшую возможность возрастать духовно. Вот почему Павел был свидетелем огромной духовной власти, как апостол.

Иисус, Первосвященник, умер за всех тех, кто кри­чал: " Распни Его! " Иисус пришел не для того, чтобы осу­дить мир, мир уже был осужден. Он даже не осуждал мира за то, что он отверг Его. Иисус пришел спасти мир, и ми должны провозглашать о великой милости Божией.

Когда мы ходатайствуем за других, мы делаем " вкла­ды" в их жизни. Этот вклад становится сокровищем. А там, где находятся наши сокровища, находятся и наши сердца. Мы начинаем любить людей и становимся сосу­дом, наполненным духовной властью. Вот почему хода­тайство становится основой для пророческого служе­ния, которое имел ввиду Самуил.

Я знаю, когда Господь кладет мне на сердце какую-то страну, Он хочет отправить меня туда. НО только после того, как в сердце приходит любовь. Он начинает гово­рить мне об этом. Даже, если Господь дает мне слова о надвигающемся наказании для страны, я должен иметь любовь прежде, чем смогу передать эти слова.

 

" Дорогая" самонадеянность

Господь сказал Моисею получить воду из скалы. Но Моисей ударил по скале в гневе. Если пророк предста­вил Бога злым, когда Он таким не является, это может очень дорого ему стоить.

Многие в своем служении не могут выполнить свои обещания, путем ложного представления Бога. Одна из величайших опасностей происходит, когда пророки ду­мают, что если Господь иногда говорит через нас, Он почти такой, как мы, и Его чувства — это наши чувства. Мы должны всегда пытаться отличать наши собствен­ные чувства от тех, которые приходят от помазания.

" Бог есть любовь". Мы смотрим Его глазами только, когда мы любим. Любовь искажаем все, что мы видим. Я никогда не учил доверять " откровениям", которые при­ходят ко мне о тех, кто может отвергнуть меня, пока я еще испытываю боль от этого.

Когда меня атакуют или отвергают люди, я начинаю молиться за них. Я молюсь за них и их служения, потому что я должен любить их. Может показаться, что это — эгоизм, так как это делается больше ради меня, чем ради людей. Но если моя горечь имеет глубокие корни, она будет разрушать меня все больше и больше. Когда кто- либо подходит ко мне, и высказывает недовольство по поводу кого-то или его служения, я всегда спрашиваю: любит ли он этого человека и как долго он молится за него и его служение.

" Посему и можем всегда спасать приходящих через Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатай­ствовать за них" (Евреям 7: 25).

Иисус не осуждал мир, когда ОН увидел грех. Он по­ложил жизнь за мир. ТОТ, кто имеет истинное служе­ние, должен поступать подобно Иисусу. Иисус умер за каждого, кто отверг Его.

Мы тоже можем получить власть, чтобы спасть тех, кто отвергает нас, если мы будем ходатайствовать за них. Перед тем, как спасти мир, Господь должен был быть отвергнут и гоним теми, кого Он пришел спасти. То же самое относится к тем людям, которые призваны на служение. " Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Римлянам 12: 21).

Мы не можем победить зло, пока мы противостоим ему. Только с помощью Духа Святого мы победим зло добром и откроем двери для эффективного служения. Вот почему мы должны любить врагов наших.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.