Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только одно бремя






Величайшей ошибкой большинства Христиан явля­ется то, что они пытаются нести на себе людское бремя, вместо бремени Бога. Такая тенденция может привести к отступлению от истинного служения. Господь отож­дествляет " вхождения" в Его покой с " вхождением" в Землю Обетованную, " Придите ко Мне, все труждающиеся и обременен­ные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя мое легко" (Матфея 11: 28-30).

Когда мы берем на себя Его бремя, мы находим покой для наших душ. Когда мы устали или находимся под тя­жестью своего бремени, мы каким-то образом усколь­заем от Его бремени и несем свое собственное, или бре­мя других людей. Это приводит к отступлению от ис­тинного служения. Истинное служение — легко. Мы находим его веселым и оживленным. Если же мы испы­тываем совсем противоположные чувства, мы должны исследовать, где же произошло упущение, и как нам удалось свернуть с Его пути. Иисус никогда не удовлет­ворял человеческие потребности. Он поступал только так, как говорил Ему Отец.

Иисус всегда повиновался Отцу. Пока мы не осозна­ем, что должны делать то же самое, мы не получим тех полномочий и той власти, которую имел Иисус.

Господь хочет, чтобы мы совершали еще более вели­кие дела, чем ОН (см.: Иоанна 14: 12). Наша жизнь нача­лась с верования в Господа, но Его конечной целью яв­ляется то, чтобы мы верили подобно Ему. И это должно проявляться в Его церкви во всей полноте. Но такая власть может быть дана только самым верным, предан­ным и умеющим повиноваться служителям Христа.

При проведении опроса выяснилось, что продавцы автомобилей, юристы и политики пользуются более вы­соким доверием людей, чем проповедники. Это изме­нится со временем. И МЫ должны изменить это. Те, кому даны эти величайшие полномочия, должны жить по наивысшим стандартам чистоты и честности. Уро­вень нашей чистоты будет определяться единственным фактором: кто будет давать оценку нашим жизням — Бог или люди.

У меня было повторяющееся видение пастора. Это было одно из наиболее важных видений, которые я когда-либо получал. Когда этот человек концентриро­вал свое внимание на Боге, его всегда окружала толпа людей. Всякий раз, когда он отводил свой взор от Бога и смотрел на людей, они начинали отдаляться от него. Это не просто видение. Такие вещи часто происходят в церкви. По этой причине люди могут терпеть неудачи, крушение в своем служении.

Очень часто многие христиане отворачиваются от Бога и смотрят на людей. В результате, они теряют по­мазание, и люди оставляют их. Когда они снова обраща­ют свой взор к Богу, возвращается помазание, которое притягивает внимание людей. Данное повторяющееся видение говорит о том, что существует постоянно по­вторяющаяся проблема.

Независимо от того, красивые мы или умные, если мы хотим, чтобы люди приходили в церковь из-за нас, мы никогда не построим истинную церковь. Павел объяснял: " Ибо никто не может положить другого ос­нования, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" (1 Коринфянам 3: 11). Мы не можем привле­кать людей в наши церкви нашими учениями, нашими программами или нашим красноречием, как проповед­ника. Если люди пришли в церковь за чем-либо другим, чем за Самим Иисусом Христом, наша церковь будет построена на неустойчивом основании. В конце концов, она рухнет, и мы потерпим поражение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.