Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величайший дар






Чтобы мы исполнили то, к чему мы были призваны, Господь сделал каждому из нас подарок, который нахо­дится за пределами человеческого понимания — это Святой Дух. Это личность, живущая внутри каждого ве­рующего, сильнее всех земных армий. Библия говорит: " Разве не знаете, что храм Божий, и Дух Божий живет в нас" (1 Коринфянам 3: 16). Мощь, сила, которая сотво­рила весь мир, живет внутри тебя! Та же сила, которая совершала величайшие чудеса в Библии, разделяла мо­ря, воскрешала и т.п. живет в тебе. Поэтому, у тебя есть потенциал делать те же самые дела и согласно словам самого Иисуса Христа даже " большие дела".

" Приблизьтесь к Богу и приблизится к вам" (Иакова 4: 8). Нет ни одного человека в Библии, кто был ближе к Богу, чем Моисей. Он говорил с Богом лицом к лицу, как человек разговаривает со своим другом. Он был на­столько близок к Богу, что " Сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы его пре­ходящей" (2 Коринфянам 3: 7). Моисей был так близок к Богу, что Его слава была на нем. Бог говорил Моисею лицом к лицу, но Он пришел, чтобы жить в тебе!

Слава Бога была на Моисее, Павел продолжает свою речь " то не гораздо ли более должно быть славно слу­жение духа? " (2 Коринфянам 3: 8). Он сказал, что слава, которая была предложена нам, больше той, которую ис­пытал Моисей. Он должен был закрывать лицо из-за Божьей славы! Когда последний раз ты должен был пря­тать свое лицо из-за Божьей славы, исходящей от тебя, что пугало бы людей? Единственная причина — почему мы не ходим в такой славе, в том, что мы не хотим. Мы все можем быть настолько близко к Богу, насколько захотим. Служение Духа предлагает нам " быть даже в большей славе".

Писание говорит, что перед концом будет церковь, которая будет ходить в славе и чистоте в соответствии со своим призванием. Почему не мы? Почему не сей­час? Что мы должны делать, чтобы исполнить высокое призвание Господа в Иисусе Христе? Его свет будет освещать землю посредством церкви:

" Восстань, светись, ибо пришел свет твой и слава Господня взошла над тобой. Ибо вот тьма покроет землю и мрак - народы, а над тобой воссияет Гос­подь и слава его явится над тобой" (Исаии 60: 1, 2).

Из этого отрывка ясно, что когда тьма покроет зем­лю, Господь будет настолько близко к своему народу, что Его слава будет действительно присутствовать на народе, подобно Моисею. Но самая большая глупость — ждать наступления тьмы, чтобы приблизиться к Богу. Царь Давид предупреждал:

" Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их" (Псалом 32: 6).

Когда начался шторм, слишком поздно пытаться ста­вить свои дома на Скале. Когда Жених уже позвал, слишком поздно искать масло для своих светильников. Нам дано величайшее призвание, величайшие возмож­ности. Мы были призваны, чтобы быть сыновьями и до­черями Царя, который выше всех царей. Пренебрегать такой честью — значит получить такую же трагическую судьбу, как Исав, который продал свое первородство за чашку супа! Как много из нас теряют свое время, вместо того, чтобы использовать его перед Троном Ми­лости. Даже несмотря на ужасные заблуждения, когда мы каемся, Господь воздает нам утерянное намного быстрее, чем мы можем себе представить. Петр говорил:

" Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюб­ленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Петра 3: 8).

Господь может изменить нашу жизнь в один день, когда мы пытались это сделать многие годы. Его ми­лость не зависит от наших способностей или от време­ни. Если мы каемся в своих заблуждениях и ошибках, в привязанности к временным вещам, мы можем реаби­литироваться сейчас и быть к Нему настолько ближе, насколько захотим, наши дела будут отражать вечность, и тогда мы будем приносить плоды.

" Посему будем опасаться, чтобы когда еще остает­ся обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное ве­рою слышавших.

А входим в покой мы уверовавшие, так как Он ска­зал: " Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела Его были совершены еще в начале мира.

Ибо негде сказано о седьмом дне так: " и почил Бог в день седьмой от всех дел Своих".

И еще здесь: " не войдут в покой Мой".

Итак, как некоторым остается войти в него. А те, ко­торым прежде возвещено, не вошли в него за непо­корность, То еще определяет некоторый день, " ны­не", говоря чрез Давида, после столь долгого време­ни, как выше сказано" " ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших" (Евреям 4: 1-7).

В этом послании автор отождествляет Божий покой с Землей Обетованной. Существует место, где царит мир, покой и вы призваны пребывать там. Это место — Божья воля. Мы найдем покой, когда станем Его местом жительства (Господь будет жить в нас). Сегодня Господь везде говорит Своему народу возвратиться к Нему и до­стойно ходить с Ним. " Сегодня" вы можете быть на­столько близко к Нему, как никто.

Одна из черт, принятых историками за основу — это постоянство цели. Тот, кто знает свои цели, кто не сво­рачивает со своего пути, это тот, кто может изменить историю в сторону добра или зла. Если ты — Христиа­нин, твоя судьба является более великой, чем судьба любого завоевателя. Что является самым важным для тебя? Цель данной книги — помочь тебе понять свое предназначение, библейскую точку зрения. Ты должен уметь сохранять постоянство, необходимое для испол­нения всего того, что определил Господь. Павел говорил церкви:

" И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое бо­гатство славного наследия Его для святых, И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его" (Ефесянам 1: 18, 19).

" Глаза" наших сердец должны быть открыты. Когда мы ходим в праведности, то, что мы видим глазами на­ших сердец намного правдивее того, что мы видим на­шими физическими глазами. Наш взгляд должен сфокусироваться на " надежде Его призвания...богат­стве славы Его наследия" в нас. Мы будем ходить в уди­вительном величии Его силы. Эта сила больше, чем лю­бая другая сила на небесах или на земле и она живет внутри тебя! Сила, которая дана нам отражает богат­ство Его славы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.