Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величие призвания






Если ты христианин, ты " род избранный, царствен­ное священство, народ святый, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудесный свой свет" (1 Петра 2: 9). Нет большей чести на земле, чем быть в служении Иисуса Христа, и каждый христианин призван для великого служения. Вы имеете судьбу, которая является настолько великой, что ангелы на небесах дивятся тому, что Господь избрал вас. Даже, если бы вы имели всю силу и богатства на земле, этим невозможно было бы измерить ваше призвание в Иисусе Христе. Даже жизнь величайших правителей земли превратится в пар, прах. Они все умирают и все их богатство и подвиги являются частью грязи, в кото­рую они возвращаются. Истории человечества будут забыты, исчезнут с лица земли, но вы находитесь по другую сторону. Вы будете жить вечно, и ваши дела будут записаны в Книгу Жизни, которая не исчезнет никогда.

Оценив каждый день своей жизни с точки зрения вечности, вы поймете, что он намного важнее, чем пол­ное царствование земных царей или президентов. Это может показаться слишком фантастичным. Но так сказал Бог, а Бог никогда не лжет. Это не говорится для того, чтобы успокоить твое эго, но для того, чтобы пока­зать всю важность твоего призвания и твоей судьбы. У тебя есть доступ к Царю Царей. Твое обращение к нему, твоя молитва может изменить весь ход истории. Ты не просто имеешь доступ к Царю Царей, ты являешься Его посланником этому миру. Исполнение Божьей воли, следование Его целям являются величайшей честью, которая не может сравниться с честью, оказанной царю или президенту. При обращении к Коринфянам Павел заявил, что они являются " посланниками от имени Христова" (2 Коринфянам 5: 20). Это было утверждени­ем такой силы и мощи, что те, кто читал эти слова, скло­няли колени. Назначение " посланником" — было вели­чайшей честью, которую мог получить кто-либо в империи. Так как связь между властелином и его по­сланником могла занимать месяцы или даже годы, это место занимали самые верные люди, друзья императо­ра. Они должны были быть единодушны во мнении со своим господином, так как им следовало принимать многие решения от имени господина. Быть посланни­ком было величайшей честью, которую оказывал мо­нарх. Но это было и огромной ответственностью. Чело­век, склонный говорить от своего имени, высказывая свое мнение, не мог быть посланником. Он должен был знать мнение своего господина, быть верным в пред­ставлении только его интересов.

Преданность и верность были основными качества­ми, поскольку властелин мог отозвать обратно посланн­ика только через два или три года службы. Если эмиссар оставался в другой стране дольше указанного срока, он мог быть привлечен на сторону той нации, которой был послан. Таким образом, он мог пойти на компромисс интересов своей родины.

Ты призван быть посланником величайшего Царя, Быть посланником Христа — не только непостижимая честь, но и множество возложенных на тебя обязаннос­тей. Мы должны хранить наши сердца в преданности Христу, не поддаваясь на какие-либо соблазны. Пи­сание говорит об этом, когда Иисус обращается к Петру с самым ужасным упреком: " Отойди от Меня, сатана. Ты Мне соблазн, потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое" (Матфея 16: 23).

Сатана часто использует такие приемы, чтобы навя­зать свои разрушительные планы церкви, когда мы ставим свои личные интересы, свое мнение выше Бога. Посланники Христа должны всегда быть преданы Ему. Господь не меняет Своих посланников каждые два года. Мы имеем полномочия на всю жизнь. Поэтому, мы должны быть бдительными. Наши сердца и наши мысли должны соответствовать только Божьим стандартам.

" Людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым". (Га- латам 1: 10). Когда мы боимся людей, желая получить людскую хвалу или призвание, мы искажаем суть Царства Божьего.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.