Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия

на рабочую программу по профессиональному модулю (МДК) ________________________

специальности 15.02.06 Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям), разработанная в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Стерлитамакский химико-технологический колледж преподавателем ____________ (ФИО).

 

1. Структура программы ПМ (МДК) соответствует принципу единства теоретического и практического обучения.

2. В программе отражены требования к умениям и знаниям, практическому опыту, соответствующие перечисленным в ФГОС СПО.

3. Содержание ПМ (МДК) ориентировано на формирование ПК.

4. Разделы программы ПМ (МДК) выделены дидактически целесообразно.

5. Содержание самостоятельной работы обучающихся направлено на выполнение требований к результатам освоения ПМ (МДК) («уметь», «знать», «практический опыт»).

6. Указан объём учебной дисциплины и виды учебной работы по часам, указана форма контроля по учебному плану. Содержание самостоятельной работы обучающихся представлена в различных формах.

7. Учебно-методическое и информационное обеспечение программы содержит перечень основной литературы, дополнительной литературы изданной за последние 5 лет и Интернет-ресурсы.

8. Наименование форм и методов контроля и оценки освоенных умений и усвоенных знаний точно и однозначно описывает процедуру аттестации. Объем и содержание лабораторных и практических работ определены дидактически целесообразно и соответствуют требованиям к умениям и знаниям. Основные показатели оценки результатов обучения позволяют однозначно диагностировать уровень освоения умений и знаний, практического опыта, а также формирование ОК и ПК. ПК конкретизированы.

9. Материально-техническое обеспечение профессионального модуля (МДК) способствует проведению всех видов учебной работы. Указаны фактические кабинеты с перечнем оборудования и технических средств обучения, обеспечивающих проведение всех видов лабораторных и практических работ, предусмотренных программой профессионального модуля (МДК).

10. Рабочая программа отличается логичностью, последовательностью, разнообразием заданий для самостоятельной работы и практических занятий. Уровень освоения тем соответствует требованиям ФГОС СПО по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ).

Заключение:

Программа может быть использована для обеспечения ППССЗ специальности 15.02.06 Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям) по по профессиональному модулю (МДК) _______________________.

 

Рецензент (ФИО, звания, категория преподавателя) ___________

Дата ________________________________________ личная подпись

 

Рецензия рассмотрена на заседании ЦМК _______, протокол № 1 от 31 августа 2016 г.

 

Председатель ЦМК ________ (ФИО) ________________

 

Дата личная подпись

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Біржові операції та інфраструктура їх проведення. | В Решение муниципального совета от 23.12.2015 № 1/18




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.