Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные масла. Кедрукрепляет энергию почек






 

Кедр укрепляет энергию почек. Он полезен при генитально-уринарных инфекциях, вызванных холодом и повышенной влажностью. Обладает умеренными мочегонными свойствами, успокаивает и снимает боль и дискомфорт, связанные с циститом. Повышает сопротивляемость организма. Полезное средство для медитации. Фактор крепости: слабый.

Кипарис очищает и смягчает, помогает восстановить кислотно-щелочной баланс. Снимает страхи неизвестного происхождения. 4 — 6 капель кипарисового масла, добавленные в воду для ванны, вместе с баховской эссенцией осины помогают устранить страхи. Снимает депрессию. Фактор крепости: средний.

Фенхель благотворно воздействует на почки, укрепляет энергию Ян, поддерживает селезенку. Фактор крепости: крепкий.

Герань является одним из лучших средств при инфекционных заболеваниях мочевого пузыря. Снимает эмоциональную чувствительность, разрушает барьеры, которые мы бессознательно возводим вокруг себя, делает нас более восприимчивыми и защищает наше уязвимое внутреннее «я». Обладает противовоспалительным действием, применяется при циститах, используется в качестве диуретика, стимулирует выделение избыточной жидкости. Фактор крепости: крепкий.

Имбирь повышает энергетику и разжигает огонь, активизирует силу воли у людей, впавших в прострацию, стимулирует приливы вдохновения и творчества. Способен вновь разжечь пламя страсти, угасшее из-за дисбаланса элемента Воды. Фактор крепости: средний.

Можжевельник является сильнейшим диуретиком. Очищает и выводит токсины. Обладает дезинфицирующим действием, идеален для очищения организма и лечения циститов и других заболеваний мочевыделительной системы. Длительное использование может излишне стимулировать деятельность почек. Можжевельник следует применять осторожно, в умеренных количествах и недолго. Фактор крепости: средний.

Тимьян согревает почки, помогает преодолевать страхи, вызванные известными причинами, придает храбрость, поднимает дух, повышает самооценку, устраняет апатию, вселяет уверенность в собственных силах. Фактор крепости: крепкий.

Розмарин повышает самооценку, вселяет оптимизм и уверенность. Прекрасно стимулирует память, фактор крепости: крепкий.

 

ЭМОЦИИ

 

В почках гнездится страх. В опасных ситуациях человек испытывает выброс адреналина, осуществляемый надпочечниками. Если почки ослаблены или повреждены, мы можем испытывать необъяснимый страх, который постоянно присутствует где-то внутри нас.

 

Проблемы с почками могут быть связаны с привычным эмоциональным поведением или с негативными эмоциями, не поддающимися сознательному высвобождению. С почками связано и состояние шока — это объясняет тот факт, что человек может поседеть за одну ночь или обнаружить у себя седую прядь после получения трагического сообщения.

 

Сила воли и честолюбие контролируются элементом Вода. Отсутствие силы воли - это симптом дисбаланса элемента Вода. Однако, если энергия почек чрезмерна, человек может превратиться в трудоголика, подстегиваемого постоянным страхом неудачи или провала.

 

Метафизически камни в почках можно рассматривать как проявление подсознательного страха или печали. Высвобождение этих чувств означает продвижение к иному уровню бытия.

 

Для укрепления энергии позвоночника и почек полезны упражнения на «заземление». Под такими упражнениями понимают все занятия, связанные с землей — садоводство, прогулки на природе и т. д. Прижмитесь к дереву и почувствуйте, как его энергия перетекает в вас. Представьте, что из пальцев ваших ног прорастают корни, попробуйте увидеть, как они уходят в глубину земли, почувствуйте уверенность и безопасность. Вашистрахи уходят в землю и поглощаются ею. (См. медитации Земли.)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.