Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эфирные масла. Фенхельстимулирует приток жизненной энергии Ци а области толстого кишечника, снимает вздутие живота и уменьшает газообразование






 

Фенхель стимулирует приток жизненной энергии Ци а области толстого кишечника, снимает вздутие живота и уменьшает газообразование, обладает антиспазматическим действием, снимает напряженность в кишечнике. Улучшает способность человека к общению, помогает открыто проявлять свои чувства. Фактор крепости: крепкий.

 

Если у вас жидкий стул и часто бывают поносы, очень важно выяснить причину. Возможно, причиной стало чрезмерное количество холодной пищи, аллергия или глисты. Если причиной диареи стала вирусная или бактериальная инфекция, воспользуйтесь маслами эвкалипта и чайного дерева. Если же проблемы с кишечником вызваны стрессом, связанным с излишней нагрузкой, экзаменами или собеседованиями, вам помогут антиспазматические масла - лавандовое или нероли. Масло нероли отлично снимает стресс и тревожность, не позволяя им вызвать диарею. Если у вас сильно болит живот и боль эта связана со спазмами кишечника, попробуйте масло имбиря в сочетании с фенхелем. Эти масла обладают согревающими свойствами. Масло розмарина прекрасно стимулирует деятельность кишечника.

 

ЭМОЦИИ:

 

Издавна считалось, что толстый кишечник связан с храбростью и стойкостью. Когда кишечник ослаблен, человек не способен бороться с жизненными трудностями, испытывает разочарование, отчаяние и горечь. Толстый кишечник очищает наш организм от токсичных веществ, ту же функцию выполняет и разум, но в психологическом смысле слова.

 

Негативные эмоции, постоянная неудовлетворенность - вот что испытывает человек с дисбалансом элемента Металл. Он становится не способен оценить окружающих, в результате чего можем потерять семью и друзей и оказаться в полном одиночестве.

 

С элементом Металл связано горе. Хорошо известно, что глубокое горе оказывает сильное воздействие на состояние здоровья человека. Потеряв близкого человека, нельзя не поддаться горю, но с течением времени это чувство должно ослабеть. Медитации, которые вы найдете чуть ниже, помогут вам справиться со своими чувствами.

 

Не забывайте о дыхательных упражнениях, так как они не только помогают избавиться от застоя углекислого газа, но и обогащают кровь кислородом, что способствует исчезновению тоски и скорби. Выполняя дыхательные упражнения, повторяйте полезные подтверждения и представляйте, как горе и скорбь покидают ваше тело.

 

Люди, неспособные избавиться от ненужных эмоций, накапливают в себе эмоциональный груз, который начинает оказывать воздействие на состояние их здоровья. События, произошедшие в прошлом, начинают влиять на поведение человека в настоящем. Некоторые буквально живут прошлым и обвиняют в своих несчастьях окружающих, вместо того чтобы предпринять позитивные, решительные действия по улучшению ситуации.

 

Нужно научиться прощать. Это очень важно, если мы не сможем простить самих себя, это приведет к деструктивному поведению. Человек должен стать добрее, лучше, чище. Нужно сконцентрироваться на позитивных, конструктивных, вдохновляющих мыслях, забыть о негативных, деструктивных эмоциях, которые только снижают наш энергетический уровень и лишают нас покоя и радости. Вспомните закон замещения: как только вы заметите негативные мысли и эмоции, немедленно остановитесь и замените их позитивным подтверждением.

 

Если вы слишком встревожены и не можете сконцентрироваться на подтверждении, просто повторяйте позитивное слово, например «покой». Вы сразу же почувствуете, как мир и покой снисходят на вашу душу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.