Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Социальные советы






Устаз, читали ли вы книгу Ахмада Заррука " Каваид Тасаввуф", что бы вы сказали о ней?

Хорошая книга.

 

Вы знаете Ильнура Сарбулатова, и можно ли у него учиться арабскому языку и т. д.?

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух. Знаю. Можно.

 

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлах. Какой совет и наставление дадите студентам медицинского и врачам мусульманам? БаракаЛлаху фика

Ва алейкум ассалям ва рахматуллах. Наличие мусульманских врачей – это фард аль-кифая. Поэтому то, чем вы занимаетесь, угодно Всевышнему Аллаху. Старайтесь усердно учиться и быть лучшими в своей области.

 

Ассаляму алейкум. Сделайте, пожалйуста за меня дуа, чтобы мой иман стал крепче, чтобы не был рабом своих страстей. И какой совет можете дать, чтобы не следовать своим страстям? Да будет доволен вами Аллаh и одарит вас высшей степенью Рая. амин.

Ва алейкум ассалям. ИншаАллах. Амин.

Читайте книги по тасаввуфу. Изучайте фикх. Отстраняйтесь от всего сомнительного.

 

Если человек хочет извиниться перед человеком, но его уже нет в живых, то как тогда возможна тауба, если одно из условий таубу является извиниться перед самим человеком?

Это условие тауба, если такая возможность есть. Если такой возможности нет, то надо просто покаяться в совершенном грехе.

 

Есть ли разрешенные музыкальные инструменты? (шафии)

Разрешается небольшой барабан без бубенчиков.

Ассаляму алейкум. До 1/3 наследства могу направить куда хочу. Можно ли завещать потратить часть суммы из 1/3 на угощение? У нас на кавказе это повсеместно. Или может предложите что-то иное, учитывая наше положение.

Ва алейкум ассалям. Вы вольны распоряжаться 1/3 имущества как пожелаете.

 

Ассаляму алейкум. Я видел в одном исламском завещании, что первый пункт расходов должен быть направлен на Оплата расходов на похороны, причем это стоит там перед выплатой долгов. Что туда может входить?

Ва алейкум ассалям. Омытие умершего, стоимость кафана и его заворачивание и оплата непосредственно похорон.

 

Ассаляму аляйкум уа рахматуллахи уа баракятух. Можно ли следовать мнению шейха Абдуль-Хади Аль-Харса в отношении вставании на путь Тасаввуфа? Что это фард для тех, у кого есть болезни сердца, и мустахабб для тех, у кого их нет. Пусть Всевышний Аллах обрадует вас Раем.

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракатух. Можно.

 

Ассаляму алейкум. Что вы скажете о книге «Замму-ль калям ва ахлихи» имама абу Исмаиля аль-Ансари аль-Харави (ум. 481 г. х.)?

Ва алейкум ассалям. Ничего хорошего.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.