Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Легенда о Форресте






Моя легенда – легенда о смерти. Давным-давно, до Великого Голода и Нехватки Воды я был уважаемым генералом, который привел армии Империи к многочисленным победам. Но со временем, император заболел, и вместо того чтобы передать узды правления своему злому сыну Чубаке, он попросил меня стать Стражем его земель после его смерти. С помощью магии Чубака узнал о желаниях отца, и он убил его своим мечом света, прежде чем последнюю команду его отца утвердили в Народном Суде. Чубака занял престол, а я был приговорен умереть на арене на потеху толпе.

Имя, данное мне на арене, было Брюс Ли, и, убивая одного противника за другим в смертельной сватке, я стал самым страшным воином во все играх. Оценив мои восхитительный навыки мечника, верховный мастер, Рэйден призвал меня драться в турнире против сверхъествественных существ, которые замыслили зло против человечества. Я бился с рядом странных бойцов с силой Скорпиона, Рептилии и того, кто мог замораживать своих оппонентов одним волшебным потоком льда. Я воззвал к великой Силе, фантастической энергии, которая соединяет все живое, и внезапно меня наполнила сила сотни мужей. Я убил всех сверхъестественных существ, будто они были обычные дети, и мир был спасен на какое-то время.

На этих завоеваниях я разбогател и стал наслаждаться трофеями своих побед. Я и дальше проливал кровь множества мужчин и гномов, день ото дня увеличивая свои очки здоровья. Но с богатством приходит и огромная ответственность. Будучи членом Wu—Tang Clan, я посчитал своим долгом защитить город и его жителей от злодеев, и когда нас захлестнула волна преступления, я принял меры. Используя свои многочисленные богатства, я разработал невиданные прежде оружия, которые подражали устрашающей воинственной природе летучей мыши. Я создал костюм, который позволял мне планировать по воздуху, пояс, оснащенный различными разрушительными прибамбасами, и я ездил от одного места преступления к другому на черной колеснице, которая позволяла мне гнать на огромны скоростях по тропам из гладкого камня.

С ростом моего богатства и высокомерия, я стал больше рисковать. Однажды ко мне подошел крепкий человек с блестящей головой, который хотел поспорить на мою любимую «колесницу». Считая, что ни один смертный не может меня победить, я согласился на гонку. Мы гнали как ветер по каменной тропе, наши машины ревели силой, но, увы, человек с хромоподобным куполом победил меня. Будучи человеком чести, я отдал прекрасный документ на мою любимую колесницу и удалился горевать в пещеры Мордора. Я отрекся от всех своих земных владений, всего своего богатства, даже своей чести. С собой я взял лишь одно золотое кольцо, мою прелесть.

Когда я вернулся много лет спустя, мир стал странным и удивительным. Ветер перемен хорошо потрудился в мое отсутствие, и теперь существовали ящики, которые могли передавать изображения и звуки на огромные расстояния. Однажды лидеры всех стран появились на этих ящиках и со всей серьезностью сообщили: к нам приближались существа из другого мира. Они странствовали на кораблях размерами с города, и они ясно сообщили о своих намерениях: когда они прилетят, они уничтожат всю человеческую расу.

Я был единственной надеждой человечества, но осознав, что Империя предала меня, бросив на арену, они не могли просить меня драться за них. Вместо этого они использовали хитрость и отправили полковника Сэма Траутмана, старого доброго друга, под чьим руководством я служил в великой войне на планете Аватар. Он заверил меня, что он сам будет командовать мной, и что если я пойду в бой, то получу то, что действительно желаю – чтобы моя страна любила меня так же, как я люблю ее!

Понимая, что нас превосходили числом пятьдесят тысяч к одному, Траутман и я угнали вражеское судно, металлического ястреба, который летел быстрее самой молнии. Мы поднялись в небо, но не пытались вступить в схватку с силами противника, потому что мы были одни, а их много. Вместо этого мы прилетели на угнанном судне прямо на их главный корабль, притворившись одним из их собственных кораблей. Там мы узнали, что внутренностями и кораблей были настоящие плоть и кровь. Вместо того чтобы вогнать кол в сердце того корабля, потому что это мало бы чем помогло из-за его огромных размеров, я выпустил вирус, который распространился не только по главному кораблю, но по всем вражеским суднам. За несколько минут я спас планету!

Но, увы, мне не хватило времени, чтобы улететь на своей чужеродной птице, прежде чем вражеские корабли взорвались, поэтому я был вынужден войти в странное приспособление, которое они называли Звездными вратами, и оно отправило меня в другую вселенную. Меня выбросило на маленькой пустынной планете, и примитивные жители приняли меня за бога. Они одарили меня драгоценностями и женщинами, но после долгих лет наслаждения этими богатствами я покинул племя Эвоков и облетел небо вдоль и поперек в поиска прохода назад на мою родную планету. Увы, я нашел еще одни Звездные врата в этом небе, в этой темноте. Я схватил судьбу за руку, и вместе мы пролетели через проход, и через несколько мгновений я снова узнавал окружающие меня звезды.

Но что-то было не так. Огромная гора из чистой породы летела к моей родной планете с небес. Я знал, что если этот монолит столкнется с моим миром, он точно разрушит его наводнениями, землетрясениями, извержениями вулканов и огненными штормами. Великая Угроза была как раз под моим транспортом, поэтому я приземлил свою машину на его смертоносную поверхность. Команда моих товарищей, возглавляемая человеком по имени Брюс Уиллис, уже прибыла на астероид. Они пробурили глубокое отверстие к ядру объекта и готовы были разнести его на куски с помощью взрывного устройства. Когда таймер отказался работать, стало ясно, что один из нас должен был остаться и вручную детонировать бомбу. Кто-то должен был пожертвовать своей жизнью ради родной планеты. Я сказал остальным улетать. Оставить меня, чтобы я выполнил последнее задание. Я лишь попросил их сказать моим женам, что я их всех люблю.

Когда мои товарищи улетели во тьму, я нажал кнопку, которая должна была воссоединить меня с моими предками из прошлого, включая великих воинов – Джеки Чана, Чака Норриса и Дуэйна Джонсона. Произошедший взрыв разрушил астероид, на котором я остался умирать, но, увы, я не сгинул. Меня бросило в облако камней и осколков, и со своей богоподобной силой я вцепился в небольшой каменный фрагмент, когда он дико куда-то завращался. Когда я сбросил балласт, полет выровнялся, и я понял, что летел к своей родной планете. Я летел на этой скале, как возвращающийся завоеватель, направляя ее к пункту назначения. Я смог направить свою каменную лошадь в обширный голубой океан, сделал самый глубокий вдох в своей жизни и влетел в воду. Сила удара бросила меня вниз на сотни футов. Мир погас.

Я очнулся и обнаружил, что отрастил перепончатые ноги и жабры, и что я находился под водой. Когда зрение прояснилось, моим глазам предстало самое странное зрелище. Маленькая квадратная желтая губка и невероятно жирная розовая морская звезда смотрели на меня, вытаращив глаза. Когда они поняли, что я в порядке, они разразились истерическим смехом и убежали, хихикая, что есть мочи.

Я понятия не имел о том, где нахожусь. Вообще, я был немало удивлен, когда вышел наружу и понял, что находился в жилище, сделанном из гигантского полого ананаса. В общем, я воспользовался возможностью и отчаянно поплыл к поверхности, находящейся в сотнях километров надо мной.

Я плыл много дней, и когда я наконец ступил на твердую землю, вся страна собралась передо мной, и сам президент вручил мне медаль за отвагу, высшую похвалу. Я осел со своими женами и своим псом, Бобой Феттом. С тех пор мы жили в мире, но я буду готов, как и всегда, еще раз защитить мои земли, моих женщин и вас, мои дети кукурузы.

Эпилог

Большинство детей не слишком задумываются о смерти, но приблизительно в возрасте десяти или одиннадцати лет я стал ей одержим. После одного ужасающего сна из беззаботного коротышки я превратился в напуганного сукина сына. Прежде чем осуждать мою мужественность, позволь мне рассказать тебе детали этого кошмара. Я был в доме моего биологического отца у побережья, и каким-то образом я упал с края пирса, простирающегося над песчаным пляжем. Только вот пирс был не семь футов высотой, а более тысячи.

У меня, как и у большинства людей, и прежде были сны, где я падал, но я всегда просыпался как раз за момент до удара. Не в этот раз. Мое тело шлепнулось о безжалостную поверхность, и я умер. Я чувствовал, что мое тело было сломано в пятидесяти местах, и, предполагая, что это небольшое происшествие действительно произошло, я понял, что через несколько секунд мой мозг отключится, и мой дух или что-то там еще полетит к яркому свету. Этого не произошло. Я оставался в совершенно ясном сознании. Я чувствовал, как сотни сломанных устричных раковин впивались в мою спину. Я слышал крики чаек и прибивающихся волн вдалеке. Я чувствовал океанский воздух. Я был в таком же сознании, как и прежде чем упал с этой огромной высоты, но я был полностью парализован. Я не мог пошевелить своим телом, не мог моргать или разговаривать. Во всех отношениях я был ебаным мертвецом.

 

Я лежал там долгое время, и, в конце концов, пришли люди и отскребли мое разбитое тело. Они унесли меня, принесли в похоронное бюро и положили в гроб. А дальше я понимаю, что лежу под землей и слышу, как мой ящик забрасывают землей, хороня меня там навечно. Я пытался кричать: «Я еще жив!», но из моего рта не вылетело ни слова. Я мог только лежать и слушать, как удаляются голоса моей семьи.

Несмотря на то, что меня поместили под землю, в гробу все еще был свет. Я должен был понять, что это означало, что я сплю, но на тот момент я был очень напуган. Логика отключилась, и у меня остался только ужас. Не знаю, сколько я там пролежал, но довольно скоро вокруг меня стали появляться звуки. Этим звуком были черви, зарывающиеся в мою гнилую плоть, поедающие мое тело. Их число росло с каждой минутой, и вскоре я был облеплен ими, а они по кусочкам съедали мои руки, ноги и туловище.

Когда я проснулся от этого сна, моя жизнь долгое время не была прежней. Неделю или больше я ходил в ошеломлении, и как только я начал думать, что, наверное, смогу оставить это в прошлом, мне приснился похожий сон. Моя смерть была точно такой же – я упал с того же высоченного пирса и упал на те же устричные раковины, но на этот раз, меня не положили в гроб и не закопали, они загрузили меня загрузили в лоток кремационной печи. Под мою голову что-то подложили, поэтому я мог видеть свои ноги. Когда они вошли в огонь, по мне пронеслась жгучая боль. Вся моя семья стояла вокруг меня с мрачными лицами, и я пытался крикнуть им, чтобы они вытащили меня из огня, но, как и в первом сне, я не мог пошевелиться и издать звука.

Когда я проснулся от этого сна, я знал, что к моему беззаботному и счастливому детству уже не вернуться. Когда другие ребята думали о приближающихся выходных, и о всех тех веселых занятиях, которые они спланировали, я думал о смерти. Где бы я ни был, что бы я ни делал, каждый раз, когда я задумывался, я думал: «Форрест, ты умрешь, и ты знаешь, что случится. Ничего. Ты застрянешь в бесполезном теле, и тебя съедят черви. И ты будешь видеть, и чувствовать все эти ужасные вещи». У меня была паранойя по поводу всего, особенно когда я входил в автобус. Каждый раз, когда мне приходилось подниматься по его ступенькам, меня прошибал пот, потому что я был уверен, что автобус разобьется, и я умру. По ночам вместо того чтобы засыпать в тот же момент, когда я ложился в кровать, как это было раньше, я просто лежал в сумеречном сне, переживая эти ужасные сны снова и снова. А когда я засыпал, то всегда просыпался напуганным.

В течение семи или восьми месяцев я жил в постоянном состоянии страха. В моей первой книге, По морде? я рассказывал историю о том периоде моей жизни. Я был в раздевалке перед тренировкой по баскетболу, и этот мордоворот, который поставил себе цель в жизни доебываться до меня, начал угарать над моей одеждой. Наверное, ему показалось, что моя рубашка слишком обтягивающая, а шорты слишком короткие. Он какое-то время меня подоставал, а я, вспомнив, что его мама недавно умерла, сказал: «Тебе лучше оттого, что ты ко мне пристаешь? Это что, позволяет отвлечь твои мысли от того факта, что черви сейчас едят твою мамашу?». Уверен, много людей подумали, что я просто говнюк столетия, потому что это сказал, но в тот период жизни я мог думать только об этом. Я думал о червях весь день и всю ночь, и том, что это лишь вопрос времени, когда я услышу, как они поедают мою плоть.

Ужас стал настолько невыносимым, что я начал искать ответы. В то время я ходил в католическую школу, поэтому я поговорил со священниками. Вообще, мое отчаяние достигло таких запредельных уровней, что я даже подумал о том, чтобы стать священником. Я бы сделал что угодно, чтобы избежать того ужаса, который я испытал в своих кошмарах. Священники, к которым я обращался, как всегда, накормили меня сказками о рае, они не сказали ничего имеющего отношения к действительности, или осмысленного. Эти ебаные кошмары были реальнее рая, потому я не поверил ни слову, что они мне сказали. Я остался наедине со своими страданиями.

Было время, когда я думал, что очень вероятно, что я окажусь в психушке, но однажды ночью, когда я раз за разом переживал кошмар, он приобрел иной поворот. Как всегда я лежал в гробу и слышал, как мое тело поедают черви, но неожиданно ужас исчез. Вместо страха насчет мысли о разложении, я сконцентрировался на червях, и я чувствовал как моя жизненная энергия, или сила, или что-то подобное течет в них. Я почувствовал, как моя энергия проникает в землю, а потом эту энергию подчерпнула птица. Вскоре я уже чувствовал, как принимаю форму мускула в крыле птицы. Я парил по небу, и это было прекрасно. В то же время я чувствовал как другая часть моей (Я хотел сказать «чи», но это отстойно) энергии поглощается корнями дерева. Всего за несколько часов, которые я пролежал в кровати, страх покинул меня. Прямо как в Короле льве я пришел к согласию с великим жизненным циклом. Я не видел толпы поющих танцующих и поющих диких животных, да и Симба не показался, но мне было пиздец как хорошо, если не сказать больше.

Не хочу сказать, что я смирился со смертью, потому что не смирился и до сих пор. Я осознал, что однажды моя жизнь подойдет к концу, и я умру, и стану мускулом в птичьем крыле. И хотя я всегда любил мышцы и хочу испытать вкус полета, я хочу отсрочить этот день насколько это возможно. Глубоко в сердце я все еще тот одиннадцатилетний паренек, сидящий в темной комнате, слушающий Nine Inch Nails и поджигающий себя зажигалкой. Я думаю о смерти чаще чем следовало бы, но последствия намного приятнее, чем были раньше. Идея смерти заставляет меня ценить то, что сейчас я живой, позволяет мне наслаждаться каждым днем и заставляет осознавать, что я должен изо всех сил цепляться за жизнь.

Когда ты концентрируешься на том, чтобы оставаться в живых, минусом является то, что ты вынужден внимательнее оглядываться по сторонам, и ты видишь возможные угрозы. И когда сегодня я смотрю вокруг, вещи, которые я вижу, кажутся лишенными красок. Лично я вижу гигантский неоновый знак, горящий в небесах, на котором просто написано: «Люди зашли слишком далеко». Как жизнь каждого человека подходит к концу, так же происходит и с каждым обществом. Когда лес стареет, он развивает огромное количество подростов, которые угрожают всей жизни в нем. Чтобы уберечь лес от увядания и гибели, Матушка Природа посылает нашего хорошего друга, пожар, который уничтожает лишние кустарники и подросты, вводит питательные элементы обратно в почву, и позволяет лесу начать жизненный процесс опять с начала. Но когда мешаешь Матушке Природе делать ее работу, сбиваешь весь огонь, тогда, когда, в конечном счете, возникнет новый пожар, это будет катастрофично. Он уничтожит не только подросты, но и весь лес, оставив лишь обугленную пустошь.

Не знаю, насколько близко наше общество подошло к концу своего существования, но мне кажется, нашу жизнь выкачивает охуенное количество подростов. В конце концов наступит исправление; будет нажата гигантская кнопка перезагрузки. Когда дойдет до того момента, где слишком много людей используют наши ресурсы, это возложит тяжелую ношу на землю, и старая добрая Матушка Природа выполнит коррекцию. Мы можем сколько угодно сбивать огонь, но, в конце концов, этот пожар пробьется через наши скудные блокады, и очистит поверхность земли. Так сильно сконцентрировавшись на смерти, я невольно задумываюсь об этом судьбоносном дне, и лично я хочу быть одним из тех, кто выживет, поэтому я написал эту книгу. Я хочу почувствовать, каково это быть мускулом в птичьем крыле, но не сейчас. Я хочу стать частью дерева, шелестящего на ветру…но не сейчас.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.