Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гравировка на каменной плите






Один из самых классных аспектов в основании собственной религии заключается в том, это позволяет тебе принимать законы, когда тебе заблагорассудиться. Ты только должен заявить, что они божественного происхождения или предположить, что они должны существовать, чтобы сохранять божественную благосклонность. Неважно насколько абсурдным будет принятый тобой закон, ни один судья в своем уме не будет пытаться отклонить его или объявлять неконституционным. В конце концов, это будет то же самое, что объявить Бога неконституционным, и если ты правильно организовал свои законы, такое преступление будет караться смертью.

Знаю, анархическое общество может показаться хорошей идеей, но она просто не сработает. Без законов общество не может функционировать, потому что нет порядка. Однако я не говорю, что ты должен принимать безумные законы. И особенно тебе не следует принимать законы в свою пользу. Тебе следует принять определенные законы, которые помогут решить вопросы, обычно возникающие в общине, как например, кому можно вступать в вашу группу, а кому нет, и что делать с теми, приносит вред, или нарушает порядок. Но какая-то польза от того, что ты стоишь у штурвала, должна иметь место, и я предлагаю проявить креативность. Я не говорю, что ты должен принимать такие эгоистичные законы, которые заставляют всех женщин приходить к тебе в спальные покои в день, когда им исполнится шестнадцать (если ты думаешь: «Черт, это было бы круто», — то да, ты действительно педофил), но тебе определенно следует принимать законы, которые упростят тебе жизнь, или, по крайней мере, сделают ее менее раздражающей.

Когда ты примешь эти законы, ты должен исполнять их железной рукой, независимо от их абсурдности. Лично я не люблю причинять боль другим людям, за исключением, может быть, того, чтобы пробить им в лицо или попытаться сломать им руки болевым захватом…о, ну и, может быть, время от времени попытаться сломать ребра жестким тай киком, а еще мне приносит реальное наслаждение нанести крепкий удар по печени, чтобы у получивший неделю писал кровью…но, не считая этого, я не тот парень, который любит причинять боль. Однако при создании общества, своей новой утопии, совершенно необходимо создать последствия для неподчинения. Не нужно доходить до безумства, как например, сжигать кого-нибудь на вертеле за то, что он не поклонился необходимое количество раз, восхваляя твою шикарность. Ты должен справедливо назначать наказания, чтобы сохранять порядок и веру в твою религию. Иными словами, наказание должно соответствовать преступлению. Всегда можно воспользоваться проверенным принципом правосудия «око за око». Если кто-то ворует, ему отрубают руку. Если кто-то многократно лжет, ему отрезают язык. Если кто-то пялит чужую женщину – ну, ты понял.

Большинство меньших групп просто подвергают остракизму их членов, отправляя их жить самих по себе, а в постапокалиптическом мире это, несомненно, страшное дело (Примечание: Подвергать остракизму означает избегать или игнорировать, а не заставлять людей одеваться и вести себя как устрицы. Просто объясняю потому что их иногда путают).

Ниже я привел некоторые законы, которые я установлю в своей постапокалиптической общине, а также наказания, которые понесут люди их нарушившие.

1. Закон: Мужчины не могут красить волосы.

Наказание: Публичное забрасывание камнями. Если тебе интересно, почему не смерть через повешение, обезглавливание или распятие, то я тебе объясню. Во-первых, забрасывание камнями кажется довольно ужасной смертью, особенно если люди бросают не настолько хорошо, чтобы сразу избавить тебя от страданий. Во-вторых, так убийцами становятся все. Если ты убиваешь кого-то, отрубая голову, то вина лежит целиком на тебе и палаче. Если ты заставляешь всех принять участие в торжестве, то кровь будет на руках у всех.

1. Закон: Женщинам не позволяется флиртовать с мужчинами, с которыми они не планируют переспать.

Наказание: Они должны стать стриптизершами.

1. Закон: Ты должен по собственной воле участвовать во всех общественных проектах, как строительство школ, храмов для поклонения мне и, конечно, моего замка.

Наказание: Пока вся община будет делать мужскую работу, ты будешь подавать им лимонад в розовом платьице и держать ведерко, когда им нужно будет облегчиться. О, а еще ты должен есть свою еду из того же ведра.

1. Закон: Не надевай белое после Дня Труда.

Наказание: Наглые сучки поднимут тебя на смех.

1. Закон: Глупые люди должны пользоваться презервативами. И да, включая меня.

Наказание: У них будут дети, о которых им придется заботиться.

1. Закон: Запрещается нарочитое демонстрирование богатства (Я придумал этот закон, потому что я только что выучил слово «нарочитое», и должен был использовать его в предложении, чтобы запомнить).

Наказание: Должно искоренить все их богатство (не уверен, что я правильно употребил «искоренить»).

1. Закон: Никоим образом не вредить кофейным растениям.

Наказание: Смерть на месте. Однако запрещается забрасывание камнями, потому что оно может повредить одно из растений.

1. Закон: Женщинам не позволяется использовать левую ступню в полнолуние (Я бы рассказал больше, но это очень личное).

Наказание: Совсем никакого, я умоляю вас этого не делать (Мольбы это часть всего этого).

1. Закон: Женщины не могут использовать слова типа «маленький», или «крошечный», или «микроскопический», или «детский», говоря о мужских гениталиях. Это ранит парню чувства.

Наказание: В течение пяти лет ей разрешается заниматься любовью только с этим мужчиной.

1. Закон: Все животные должны содержаться должным образом.

Наказание: Должен провести неделю в клетке животного и получать такое же обращение, какое получал твой питомец.

1. Закон: Нельзя водить и писать сообщения в тоже время.

Наказание: Есть вероятность, что уже не будет рабочих телефонов или автомобилей, но нарушать его все равно не стоит. Наказуемо забрасыванием камнями.

1. Закон: Не курить в общественных местах.

Наказание: Смерть через забрасывание камнями.

 

Если тебе трудно придумать собственные законы, тогда неплохо бы начать с Десяти Заповедей. Я сейчас следую примерно шести с половиной из них. Если ты их позабыл, позволь мне освежить твою память:

1. Я должен быть твоим единственным богом. В случае апокалипсиса этим Богом буду я, Форрест Гриффин (Шучу, настоящий Бог. Пожалуйста, не рази меня. Это была шутка).

2. Не сотвори себе изваяния, подобного чему-либо на небе свыше, или ниже на земле, или в воде под землей. Это заповедь про запас. Я не уверен, что она означает, и я уверен, что другие тоже не знают. В общем, я буду толковать ее, чтобы она отвечала моим текущим запросам. Например, если я поймаю кого-то, срущим на моей лужайке, я закричу: «Не сотвори себе изваяния».

3. Уважай Шабат. Хотя сейчас Шабат наступает в каждую субботу, я по выходным предпочитаю поспать. Я также считаю, что четыре раза в месяц это немного чересчур. Поэтому мой Шабат будет в каждую среду.

4. Не употребляй имя Господа всуе. В эту я вообще-то сильно верю. Хотя в моей прошлой книге было около шести тысяч ругательств, я ни разу не употребил имя Господа всуе.

5. Чти своих отца и мать. В общем, это означает, чти своего отца, а потом, если у тебя еще останется доброты, окажи ее матери. Никогда этого не понимал – мать тебя рождает, кормит своей титькой, растит тебя, одаривает своим теплом, и делает все, чтобы защитить тебя, даже когда ты становишься грязным взрослым. Кажется немного несправедливым. В конце концов, это же от отца ты убегаешь и прячешься, когда они приходят с работы.

6. Не убий. Вот эта хороша, но думаю, ее нужно немного прояснить. В моей религии она будет строго гласить: «Не убий меня, Форреста Гриффина».

7. Не прелюбодействуй. Все должны ее соблюдать, если только, конечно, телка не супер горяча и крута. Просто не попадись.

8. Не укради. Опять же эту нужно разъяснить. Ты не будешь красть у меня, Форреста Гриффина. Однако ты можешь красть у других и отдавать мне, особенно если ты украл чашку горячего кофе.

9. Не клевещи на ближнего. Я не совсем уверен, что и эта значит, но я полагаю, что она как-то связана со сном в ванной ближнего своего, а это плохая идея.

10. Не возжелай дом ближнего своего; не возжелай жены ближнего своего, ни его слугу-мужчину, ни слугу-женщину, ни его быка, ни осла, ничего, что принадлежит ближнему своему. В общем, это самая шикарная заповедь из всех. Она создана только для того, чтобы удерживать элиту у власти. Хотя она типа странно звучит. Та часть про жену ближнего своего очень сексуальна, но в том же предложении упоминаются слуги-мужчины, быки и ослы. Скорее всего, тогда жили довольно больные уебки. Серьезно, кто хочет возжелать осла? А вот оленя, с другой стороны…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.