Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как начнется беспредел






Ну, вот мы и снова здесь, на перекрестке смутного сценария конца света. Помнишь год 2000 и все такое? Компьютерные системы всего мира должны были рухнуть, самолеты должны были падать с неба…Вместо этого все нажрались, поимели себе мозги, а потом продолжили жить. Потом, согласно переговорщице с пришельцами Нэнси Лидер, конец света должен был настать в 2003 из-за столкновения с Землей огромного межзвездного объекта, известного как Нибиру или Планета X. Атаки 9-го сентября были восприняты как предзнаменование, и конец света был близок. Все мы готовились (ну, по крайней мере, те из нас, кто были настолько жалкими, чтобы слушать жирную старую спятившую бабку). Опять же, предсказания ни к чему не привели.

Теперь новая апокалиптическая угроза маячит на горизонте судьбы – 21 декабря 2012. Эта дата взята из двухколесных циклов календаря Майя, которые завершают свои вращения каждые двадцать пять тысяч лет. Очень странно, но еще одно вращение начинается сразу после того, как заканчивается это, поэтому я не совсем понимаю, почему это переводится как «конец времени». Но опять же, я всего лишь просто бью людей по лицу ради заработка… и иногда по животу или ребрам или по яйцам, да и вообще по чему угодно.

Я считаю, что пытаться вычислить день, когда мир падет – это просто тупо. Существовали десятки предсказаний в течение многих лет, и ни одно из них не оправдалось. Вместо того, чтобы концентрироваться на календарях, колесах и прочем, нам следует внимательно посмотреть в самую суть. Около 7 миллиардов людей в данный момент бегают по этому булыжнику, как маленькие муравьи по гниющей тыкве, и мы не самая вежливая форма жизни. Вместо того, чтобы сконцентрироваться на заботе о нашем доме, мы постоянно думаем о новых способах, как потратить наши ограниченные ресурсы и создать бомбы побольше, чтобы взорвать все к чертям. Не знаю, как ты, но мне не нужен древний календарь, который скажет мне, что есть большая вероятность того, что мы сами надерем свои задницы в ближайшем будущем. Высока вероятность, что мы сами себя погубим. У нас есть варианты. Разрушить глобальную экономику, потому что мы слишком ленивы, чтобы идти в ногу с математикой – очень вероятный сценарий, также как и разработка и распространение вирусной пандемии. Ты можешь предсказать, когда произойдут эти события? Почти уверен, что нет. Но это не делает их менее реальными.

Я не очень-то верю, что люди вовремя разберутся со своим дерьмом, чтобы избежать одного из этих сценариев, но даже если бы мы справились с нашей жадностью и перенаселением, Матушка Природа все равно могла бы пнуть наши жопы обратно в Каменный век. Землетрясения, цунами, торнадо, вулканические извержения, астероиды, лесные пожары и панический бег толстожопой аудитории в студии Опры Уинфри – все это события, которые могут стереть сотни тысяч людей за невероятно короткий промежуток времени. Проблемы становятся еще хуже, когда ты представляешь все эти события происходящими в одном идеальном шторме разрушения.

Также есть более фантастические вероятности. В человеческой истории почти каждая примечательная культура имела свое собственное пророчество о конце света. У викингов был Рагнарек, у христиан Армагеддон и даже у индейцев Хопи с юго-запада было свое пророчество о конце света. В последние годы, кажется, всех волнует предсказание Майя, которое говорит, что в конце 2012 миру придет конец. Но сам факт, что оно всех волнует, почти точно означает, что оно не сбудется, так что я не парюсь.

Независимо от того, как это случится, есть надежда. Если только Земля не разлетится на куски, то определенные виды всегда будут выживать. И теперь, когда человек развился до полу-разумного состояния и умеет решать проблемы, вероятно, что в случае конца света очаги человеческой цивилизации продолжат существовать. Может быть не всегда так, как мы к этому привыкли, но в какой-то степени. Если ты один из немногих, кому посчастливилось выжить в Великой Чистке, то важным вопросом будет – а хочешь ли ты выжить? Чтобы дать тебе представление о том, какое дерьмо тебе придется пережить, когда разверзнется ад, вот несколько сценариев конца света, начиная с правдоподобных и до «ты упоротый, если действительно считаешь, что так начнется беспредел».

 

Когда 12 триллионов баксов недостаточно:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.