Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Педагог дополнительного образования






МОДИФИЦИРОВАННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ

(ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ) ПРОГРАММА

/на 2 года обучения /

/возраст детей 11 - 16 лет/

 

 

Педагог дополнительного образования

МОУДОД «Центр детского творчества

Белгородского района

Белгородской области»

Мухамедшин Руслан Равильевич

 

Белгородский район, 2015 г.


Модифицированная образовательная программа «Крылья Белгорья»

 

Автор программы: Мухамедшин Руслан Равильевич

 

 

Программа рассмотрена на заседании педагогического совета Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центра детского творчества»

от «24» августа 2015 г., протокол №1

 

Председатель ______________________ /О.Н.Трунова/

(подпись) (Ф.И.О.)


СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

 

    Страницы  
1. Введение    
2. Пояснительная записка   5-6
3. Учебный план    
4. Учебно-тематический план 1 года обучения    
5. Содержание программы 1 года обучения   11-14
6. Учебно-тематический план 2 года обучения    
7. Содержание программы 2 года обучения   16-18
10. Методическое обеспечение  
11. Список литературы  
12. Приложения    

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Патриотизм является одной из наиболее ярких черт российского национального характера. Российскому патриотизму присущи свои особенности. Прежде всего, это высокая гуманистическая направленность российской патриотической идеи; веротерпимость; соборность и законопослушание; общность как устойчивая склонность и потребность россиян к коллективной жизни; особая любовь к родной природе. Недооценка патриотизма, как важнейшей составляющей общественного сознания, приводит к ослаблению социально-экономических, духовных и культурных основ развития общества и государства. Этим и определяется приоритетность патриотического воспитания в общей системе воспитания граждан России.

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества.

Изменения военно-политической обстановки в мире требуют укрепления экономической мощи Отечества, повышения его обороноспособности, отлаженной работы всей системы патриотического воспитания подрастающего поколения, подготовки его к защите Родины.

Патриотическое воспитание, являясь составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность органов государственной власти и общественных организаций по формированию у граждан высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

В настоящее время в нашей стране возрождается система патриотического воспитания детей и подростков, в котором наряду с традиционными задачами подготовки подрастающего поколения к военной службе, появилась необходимость ориентировать ребят на выбор профессии спасателя, социального работника, пожарного, сотрудника правоохранительных органов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.