Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки ходатайств

1. В номинации «За успехи в учебной и научной деятельности»:

 

1.1. В номинации «За успехи в учебной и научной деятельности» учащихся общеобразовательных организаций:

Уровень мероприятия/ достижение Муници-пальный Региональный или межрегиональный Всероссийский Международный
очный заочный/ дистанци-онный очный заочный/ дистанци-онный очный заочный/ дистанци-онный
Участие в мероприятии              
Дипломант (обладатель: - диплома II, III степени; - диплома за 2, 3 места; - специального диплома)              
Победитель (обладатель: - диплома I степени; - диплома за 1 места; - Гран-при)              

1.2. В случае если кандидат на присуждение премии Губернатора Мурманской области в номинации «За успехи в учебной и научной деятельности» из числа учащихся общеобразовательных организаций имеет годовые оценки по всем предметам «отлично» (100 %), ему дополнительно присуждается 120 баллов.

1.3. В номинации «За успехи в учебной и научной деятельности» студентов профессиональных образовательных организаций и обучающихся образовательных организаций высшего образования:

 

Уровень мероприятия/ достижение Внутренний (мероприятия образова-тельной организации) Региональный или межрегиональный Всероссийский Международный
очный заочный/ дистан-ционный очный заочный/ дистан-ционный очный заочный/ дистан-ционный
Участие в мероприятии              
Дипломант (обладатель: - диплома II, III степени; - диплома за 2, 3 места; - специального диплома)              
Победитель (обладатель: - диплома I степени; - диплома за 1 места; - Гран-при)              

1.4. В случае если кандидат на присуждение премии Губернатора Мурманской области в номинации «За успехи в учебной и научной деятельности» из числа студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования имеет оценки «отлично» в течение двух последних семестров, ему дополнительно присуждается 120 баллов.

1.5. В случае если кандидат на присуждение премии Губернатора Мурманской области в номинации «За успехи в учебной и научной деятельности» из числа обучающихся образовательных организаций высшего образования имеет публикации в рецензируемых научных изданиях, ему дополнительно присуждается 120 баллов.

 

2.В номинации «За успехи в области искусств»:

 

Уровень мероприятия/ достижение Муници-пальный Региональ-ный и межрегио-нальный Всероссий-ский* Междуна-родный* Всероссий-ский конкурс- фестиваль Международ-ный конкурс- фестиваль
Лауреат (обладатель: - диплома II, III степени; - дипломант; - специального диплома)            
Лауреат (обладатель: - диплома I степени; - Гран-при)            

* Всероссийские и международные конкурсы и конкурсы-фестивали, учредителем которых является Министерство культуры Российской Федерации.

 

3.В номинации«За успехи в спортивной деятельности»:

 

Уровень мероприятия/ достижение Официальные региональные соревнования Официальные межрегиональные соревнования и всероссийские соревнования Официальные международные соревнования
Призеры соревнований: - 2, 3-е место        
Победитель соревнований: 1 место      

 

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья при участии их в соревнованиях межрегионального, всероссийского или международного уровня при подсчете результатов дополнительно получают 150 баллов. В случае участия кандидата в одном соревновании, но по разным дисциплинам, комиссия учитывает все призовые места в каждой дисциплине.

Спортсмены, являющиеся членами сборной команды России по видам спорта, при подсчете результатов дополнительно получают 50 баллов.

4.В номинации «За активное участие в общественно полезной деятельности»:

 

Уровень мероприятия/ достижение Муниципальный Региональный или межрегиональный Всероссийский или международный
Участие в мероприятии/ проекте в качестве волонтера      
Участие в реализации проекта (проведении мероприятия) в качестве организатора      
Разработка и руководство реализацией проекта (автор и руководитель проекта)      

 

В случае если кандидат является победителем регионального конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений Мурманской области " Лидер XXI века" и/или регионального конкурса " Доброволец года", ему дополнительно присуждается 50 баллов; в случае если кандидат является победителем Всероссийского конкурса " Доброволец России" и/или Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений " Лидер XXI века", ему дополнительно присуждается 80 баллов.

 

_____________

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок участия в конференции | Описание занятий в сфере маркетинга




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.