Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок участия в конференции






7.1. Предметом рассмотрения на конференции являются исследовательские работы учащихся. Такие работы предполагают: владение методикой эксперимента, наличие собственных данных, их анализа, обобщения и выводов.

В работе предполагается обязательное наличие экспериментальной, исследовательской составляющей, постановка цели работы и получение конечного или промежуточного результата по этой цели. Обязательно личное участие конкурсанта в выполнении практической исследовательской составляющей. Работы реферативного, описательного характера для участия в конференции не принимаются.

7.2. Конференция проводится в два тура:

Заочный этап – в вышеуказанные сроки проводится экспертиза тезисов поступивших работ и отбор работ на участие в очном этапе.

 

Для участия в заочном этапе конференции до 28 марта 2016 года включительно необходимо предоставить:

  1. Заявку (см. приложение 1) – в электронном виде. Сканированные заявки не принимаются.
  2. Тезисы (краткое описание работы)- электронный вариант (см. приложение 2) до 2 страниц печатного текста А4.
  3. Сканированную копию квитанции организационного взноса I заочного этапа участия в конференции.

Электронные версии материалов (заявка, тезисы) оформлять в текстовом редакторе Microsoft Word 2003, отправлять на электронный адрес: ekolog_chelny@mail.ru с пометкой на конкурс «Юннат-2016». Файлам всех электронных версий материалов необходимо дать название документа, секции, указать фамилию имя участника, название населенного пункта Образец:

тезисы_ экология жилища_Иванова Дарья_Заинск,

заявка _ Иванова _ Дарья _ Заинск.

Тезисы не соответствующие требованиям оформления не будут включены в сборник тезисов.

Все материалы можно также предоставить лично в ДЭБЦ №4 по адресу: г. Набережные

Челны, бульвар школьный, д. 2 (Новый город, 18/09).

 

7.3. Все поступившие в указанные сроки исследовательские работы, оформленные в соответствии с требованиями, считаются допущенными к первому (заочному) этапу конкурса, подлежат экспертизе и конкурсному отбору, которую осуществляет экспертная комиссия. Экспертная комиссия проверяет представленные работы в соответствии с критериями оценки.

По итогам заочного этапа определяются лучшие работы в каждой секции, авторы которых приглашаются на очный этап. Участники, не прошедшие на очный этап, получают сертификат участников с указанием руководителя работы, которые отсылаются в первой половине апреля месяца по почте, или забираются представителем участников в ДЭБЦ №4 (для г. Набережные Челны).

В случае положительного решения о принятии работы для участия во втором очном этапе конкурса оргкомитет размещает 07 апреля список участников очного этапа на сайте https://edu.tatar.ru/n_chelny/page1582.htm в разделе новости и высылает им в тот же день приглашение по электронной почте на адрес учебного заведения, указанный в заявке.

 

Очный этап - проводится 15 апреля 2016 года, регистрация участников с 9.30ч., начало конференции в 10.00 часов.

Для участия в очном этапе конференции необходимо:

1. Подготовить устную защиту своей работы (с использованием презентации, плаката, или стенда, наглядности).

2. Предоставить текст работы – объемом не более 10 стр., включая титульный лист и список литературы (при этом объем приложения к работе, включающий фотографии, схемы и т.п. не ограничивается).

3. Предъявить квитанцию об оплате участия в очном этапе конференции.

 

Примечание: в случае, если содержание работы не соответствует заявленной секции, экспертная комиссия имеет право направить работу на рассмотрение в другую секцию. От одного участника на одну секцию принимается не более одной работы. В случае если количество заявленных работ на секции менее 5, оргкомитет оставляет за собой право объединить секции, схожие по направлению. Работы проверяются на совпадение текста с другими интернет-ресурсами. В случае обнаружения плагиата работа снимается с конкурса.

 

Для участия в конференции предусмотрен организационный взнос за одну представленную работу: 50 рублей за участие в заочном этапе и дополнительно 100 рублей за участие в очном этапе, который идет на организационные, почтовые и издательские расходы, экспертизу работ. Копии квитанций заочного этапа высылаются вместе с тезисами работы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.