Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Суть мероприятия

Предложение о сотрудничестве

по реализации проекта «Я – Человек»

 

В жизни каждого из нас возникают сложные ситуации, для разрешения которых требуется консультация грамотного специалиста, способного проанализировать проблему с точки зрения закона. Далеко не все обладают правовой грамотностью, которая необходима для того, чтобы отстоять свои интересы и защитить свои права. В этом плане труд юристов – бесценен. Это те люди, без которых, зачастую, невозможно распутать клубок жизненных вопросов и сложностей, с которыми может столкнуться любой человек, в том числе такая социально незащищенная категория граждан, как дети и подростки.

Приступая к реализации проекта «Я – Человек», мы хотели бы обратиться за помощью к юристам и пригласить их к сотрудничеству в качестве профессионалов в области юрисдикции. Нам нужна ваша помощь!

 

Суть проекта

 

25 сентября на площади Революции состоится социально ориентированное мероприятие, на котором будут представлены направления работы проекта «Я – Человек». Данный проект направлен на консолидацию усилий государства, бизнеса и социальных структур в сфере работы с детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. В нем принимают участие общественные деятели, известные в Челябинске публичные персоны, а также простые граждане, которых объединяет общая цель – бескорыстно помочь подросткам в их социальной адаптации.

Проект «Я – Человек» действует как единый механизм социальной адаптации личности. В его состав уже вступили благотворительные фонды и общественные организации Челябинска, которые, в том числе, имеют опыт работы с «трудными» подростками. Сегодня команда проекта готова прийти на помощь воспитанникам и выпускникам детских домов, подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, их родителям и опекунам.

Социально значимый проект «Я – Человек» реализуется при поддержке Администрации города Челябинска, Управления по делам молодежи Администрации города Челябинска.

 

Суть мероприятия

 

25 сентября на площади Революции развернется работа нескольких площадок. Среди них – спортивное направление, консультационные пункты, где любой желающий, независимо от возраста и социального положения, сможет получить помощь психолога, юриста или семейного медиатора. В это же время для участников мероприятия будет организована праздничная интерактивная программа, выступления творческих коллективов. Кроме того, все желающие смогут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на определение ВИЧ-статуса.

Кульминацией мероприятия станет беспрецедентное событие: впервые в Челябинске будет исполнен гимн проекта «Я – Человек» «Мы – дети России!», призванный стать музыкальным символом, объединяющим детские дома и общественные организации помощи детям.

 

В рамках мероприятия будет отдельно организована площадка, где каждый желающий сможет получить консультацию юриста, квалифицированную помощь в решении семейных споров и жилищно-коммунальных вопросов, важную информацию по защите прав собственности или уголовному законодательству.

Приглашаем вас принять участие в мероприятии в качестве профессионалов в области юрисдикции. В рамках этой работы вы сможете рассказать о своей организации и предложить свои услуги населению в формате индивидуальных встреч.

 

В рамках мероприятия мы обязуемся выполнить следующие условия:

- разместить текстовое/графическое изображение вашего логотипа на баннерах;

- распространять рекламную продукцию вашей организации.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Суть мероприятия. Предложение о сотрудничестве | Цель и задачи дисциплины. Протокол Совета института




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.