Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почитаем журнал?






Пчелы и змеи

Игроки разбиваются на две группы — «пчелы» и «змеи». Капитаны уходят, а ведущий прячет два предмета, условно «мед» и «ящерицу». «Пчелы» и «змеи» помогают капитанам найти их, издавая определенные звуки («Ж-ж-ж» и «Ш-ш-ш») то громче, то тише, в зависимости от приближения или удаления от предмета. Другие подсказки и знаки запрещены. Побеждает та группа, чей капитан быстрее нашел свой предмет.

 

Морские путешественники

Игра не требует разделения на команды и проводится на большой площадке. Ведущий подает команды, а те, кто не смог их выполнить, покидают игру. По команде «корабль» все играющие становятся в колонну из пяти человек. При слове «парусник» в колонне должно быть четыре игрока, «каноэ» — три, «шлюпка» — два. По команде «капитан» все отдают честь ведущему, а он замечает, кто это сделал последним, и выводит его из игры.

Иван Купала

Наступил веселый праздник!
Сколько лиц веселых разных!
Будет ночь лесного бала —
Ночь Иванова… (Купала.)
Жениха себе искала,
Ночью девушка гадала.
Это значит, что настала
Ночь Иванушки... (Купала.)
Если праздник тут как тут,
Все цветочки в ход идут.
Мак, ромашка и вьюнок —
Получается… (Венок.)
Если Марья и Ванек
Заплели большой венок,
Запускают его где?
Не по небу, по… (Воде.)
Люди рыщут, люди ищут
Через годы и века
Лет, наверно, уже тыщу
Цветок… (Папоротника.)
Коли ты найдешь цветочек,
Заверни его в платочек.
Будь ты стар или же млад,
Но в земле отыщешь… (Клад.)
На Иван Купалу праздник
Собирай знакомых разных,
Своих братьев и сестер,
Прыгайте через… (Костер.)
Мы сплетеньем наших рук
Образуем нынче круг.
Праздник к нам пришел, и вот
Дружно встанем в… (Хоровод.)

Печатная машинка

Все участники встают в линию или в круг. Группе дается задание прочитать четверостишие (предложение, словосочетание и т. д.), например:
У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том.
Но надо не читать хором, а последовательно каждому произносить по одной букве. На пробел вся группа делает хлопок руками, при переходе на следующую строку топает ногой. Запятые и точки тоже можно как-нибудь обозначить. Ошибившийся выбывает. Когда остается два-три человека, строка меняется и можно начать играть сначала.

Почитаем журнал?

Огромное количество издаваемых журналов не может оставить людей равнодушными: мы листаем их в очередях, электричках, приносим домой. Представьте, что вы взяли в руки новый журнал и у вас есть возможность прочитать его. Как вы обычно делаете это?
— Читаете по порядку от первой до последней страницы.
— Выбираете статьи, которые могут заинтересовать, а остальное оставляете без внимания.
— Перелистываете наугад и читаете то, что достойно внимания.
— Поскольку порядок рубрик неизменен, то читаете статьи в той очередности, к которой привыкли.
Манера планировать время при чтении журнала показывает, как люди распоряжаются имеющимися у них ресурсами, в первую очередь финансовыми.
Читающие журнал по порядку рационально тратят каждую копейку. Они не любят быть стесненными в средствах, ведут учет финансов и поэтому чувствуют себя комфортно.
Выбирающие только интересующие статьи — транжиры. Они покупают то, что не всегда нужно, и обещают себе в следующих раз начать экономить.
Люди, читающие журнал наугад, считают себя экономными, а окружающие их — жадинами. Покупки не совершаются импульсивно, и забывается о том, что не мы служим деньгам, а они нам.
Чтение журнала по привычкей свидетельствует о привычке всегда одинаково тратить деньги, не учитывая изменений в жизни. Даже при выигрыше в лотерею такие люди будут совершать покупки на распродажах, а при наличии долгов — не отказывать себе ни в чем.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.