Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение победителя и мест участников






16.1. Участник, показавший лучший результат по сумме всех этапов гонки в своем классе/категории объявляется победителем.

16.2. При равенстве результатов, участники делят соответствующее место, получают одинаковые звания и дипломы, при этом следующее место не присуждается.

16.3. При равенстве результатов приз или денежное вознаграждение, предусмотренное для занятой финишной позиции, объединяется с денежными вознаграждениями (призами), предусмотренными для последующей позиции (позициям), и делится поровну между командами, показавшими равный результат.

16.4. Спортсмены, не закончившие дистанцию, объявляются «не финишировавшими».

РАЗДЕЛ № 2 СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ДЛЯ СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН ЕЗДОВОГО СПОРТА

1. «НАРТА» (ВСЕ КЛАССЫ)

1.1. Классы в спринтерских гонках. По решению организатора соревнования могут проводиться в следующих классах:

1.1.1. Команда в ограниченном классе 2 собаки (нарта-спринт класс 2 собаки) должна состоять не более и не менее чем из 2 собак.

1.1.2. Команда в ограниченном классе 4 собаки (нарта-спринт класс 4 собаки) должна состоять не более чем из четырёх (4) собак и не менее чем из трех (3) собак.

1.1.3. Команда в ограниченном классе 6 собак (нарта-спринт класс 6 собак) должна состоять не более чем из шести (6) собак и не менее чем из четырех (4) собак.

1.2. Классы в гонках на средние и длинные дистанции. По решению организатора соревнования могут проводиться в следующих классах:

1.2.1. Команда в ограниченном классе 6 собак (нарта-средние дистанции класс 6 собак) должна состоять не более чем из шести (6) и не менее чем из 4-х собак. При этом на первом этапе соревнований минимальное количество собак в упряжке пять (5), на последующих четыре (4) собаки.

1.2.2. Команда в ограниченном классе 8 собак (нарта-средние дистанции, класс 8 собак) должна состоять не более чем из восьми (8) и не менее чем 5 собак. При этом на первом этапе соревнований минимальное количество собак в упряжке семь (7), на последующих пять (5).

1.2.3. Команда в ограниченном классе 8 собак (нарта-длинные дистанции класс 8 собак) должна состоять не более чем из восьми (8) собак. При этом на первом этапе гонки минимальное количество собак в упряжке шесть (6), на последующих пять (5) собак.

1.2.4. Команда в неограниченном классе (нарта-длинные дистанции класс более 8 собак) должна состоять не менее чем из 8 собак на первом этапе и не менее чем из 7 собак на всех последующих этапах.

1.3. Уменьшение количества собак в упряжке. Главный судья может сократить количество собак в упряжках в случае плохих погодных условий или сложного рельефа трассы на этапе гонки.

1.4. Резервная команда. По решению организаторов каждый гонщик может иметь резервную команду собак. Информация об этом должна быть опубликована в Положении о соревнованиях. Из резервной команды можно выбрать собак перед стартом каждого этапа, чтобы соответствовать минимальным и максимальным требованиям, установленным для соответствующего класса. В этом случае, организаторы должны установить максимальный размер резервной команды собак для каждого класса.

Гонщик должен заявить на соревнования всех собак, включая резервную команду.

1.5. Замена собак. Гонщик не имеет право менять и добавлять собак в команду (в том числе в резервную), после того, как все собаки были заявлены, промаркированы, прошли ветеринарный контроль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.