Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства транспортировки.






8.13.1. Гонщики обязаны обеспечить создание достойных условий содержания для своих собак. Содержание собак, причиняющее страдание животным или потенциально опасное для их здоровья, приравнивается к жестокому отношению и может привести к дисквалификации гонщика.

8.13.2. Средства транспортировки собак должны обеспечивать защиту животных от погодных условий (дождь, температура, ветер и т.д.), а также от выхлопных газов.

8.13.3. Для обеспечения безопасности собак при транспортировке рекомендуется использование клеток/боксов. В случае перевозки более 2-х собак, собаки в обязательном порядке должны перевозиться в специальных клетках/боксах.

8.13.4. Клетки/боксы должны быть безопасны и надежны. Собакам должен быть обеспечен доступ свежего воздуха в достаточном объеме.

8.13.5. Четкие параметры клеток/боксов не устанавливаются. Клетки/боксы должна быть достаточными по размеру, чтобы собака/собаки могли в ней лечь, встать, повернуться вокруг себя.

8.13.6. Клетки/боксы должны быть чистыми. Используемые для подстилки сено/солома должны быть свежими и сухими. При использовании других материалов, они не должны быть опасными для собак.

8.13.7. Внутри клетки/бокса собаки не должны быть привязаны.

8.13.8. Собаки в клетках/боксах не должны оставаться надолго без присмотра. Если гонщик не может самостоятельно контролировать поведение собак в боксах/машине, он должен оставить ключ от клетки/бокса (машины) своему официальному помощнику, либо другому человеку, предварительно согласовав это с Главным судьей.

Стейк-аут.

8.14.1. Цепи/тросы для стейк-аута, цепи/тросы и другие средства привязи должны быть так сконструированы, чтобы обеспечивать комфорт и некоторую свободу перемещения. Они должны позволять собаке лечь.

8.14.2. Цепи/тросы, которыми привязана собака, никогда не должны быть настолько длинными, чтобы создать опасные ситуации для собаки, такие как запутывание с другими собаками или угроза удушения.

8.14.3. Все материалы должны быть в хорошем состоянии, исключающем возможные травмы. Концы тросов должны быть закрыты, чтобы предотвратить травмы из-за распутывания нитей троса.

8.14.4. Собаки на стейк-ауте и на привязи постоянно должны быть под присмотром.

8.14.5. Гонщики/помощники должны содержать стейк-аут в порядке, не оставлять открытым корм, убирать отходы жизнедеятельности собак и другой мусор в специально отведенные для этого контейнеры. Если контейнер не предусмотрен, мусор необходимо самостоятельно вывезти в обозначенное Организатором место.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.