Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представители команд (представитель)






5.1. Представитель от первого до последнего официального мероприятия соревнований постоянно присутствует на территории соревнований и не должен отлучаться без согласования с Организатором.

5.2. Официальные сообщения Организатора и Главного судьи для членов команды передаются через Представителя.

5.3. Представитель участвует в организационных собраниях и осмотре трассы.

5.4. Представитель имеет право выражать благодарность или претензии организаторам соревнований, подавать протесты в судейскую коллегию как от имени одного члена своей команды, так и от имени всей команды.

5.5. Представитель присутствует при разборе протестов, в которых фигурируют члены его команды.

5.6. Представитель имеет право заместить спортсмена своей команды на официальных собраниях, жеребьевке, открытии и закрытии соревнований, а также других мероприятиях, если личное присутствие участника специально не оговорено в Регламенте. В случае если гонщик по уважительной причине не присутствует на награждении, то представитель может его заменить, но без права подниматься на пьедестал.

ПОМОЩНИКИ СПОРТСМЕНОВ (помощники)

6.1. Гонщик и помощник(и) составляют единую команду.

6.2. В Положении о соревнованиях оговаривается количество официальных помощников на одну команду в каждой дисциплине.

6.3. Гонщик ответственен за поведение своих помощников. В случае нарушения Правил помощником спортсмена, претензии в полной мере будут предъявлены к данному участнику.

6.4. Помощник имеет право замещать участника при уходе за собаками, а так же при осмотре собак ветеринарами и судьями по защите животных, если иное не оговорено в Регламенте соревнований.

6.5. Помощник не имеет право замещать участника при проверке снаряжения.

6.6. Помощники допускаются в стартовую и финишную зону для помощи спортсмену на старте и финише

7. ЗАЯВКИ, УЧАСТНИКИ, ВОЗРАСТНЫЕ ГРУППЫ, ЖЕРЕБЬЁВКА

Заявки

7.1.1. Заявка на участие в гонке должна быть представлена до начала гонки в сроки, установленные Организатором.

7.1.2. В случаях, если возраст спортсмена не соответствует Правилам, если спортсмен имеет дисквалификацию, срок которой не истек или спортсмен не прошел квалификационных соревнований (если это требуется), Организатор может отклонить заявку на участие в соревнованиях.

7.1.3. Гонщики обязаны иметь страховку, покрывающую риски непредвиденных случаев в гонке и других последствий.

7.1.4. Главный судья может отстранить от участия на любом этапе соревнований любого гонщика, команду или собаку, если на то имеются определенные основания (не соответствие уровня подготовки спортсмена сложности маршрута; плохое физическое состояние собак; поломка снаряжения с невозможностью его замены или ремонта; предоставление ложных сведений при регистрации на соревнования; поведение, противоречащее Правилам).

7.1.5. Спортсмены с ограниченными возможностями имеют право заявляться и участвовать в соревнованиях на общих основаниях. Тем не менее, их участие не должно подвергать опасности других спортсменов или собак, включая собак спортсмена с ограниченными возможностями. В связи с этим окончательное решение об участии гонщика с ограниченными возможностями принимает Главный судья. При положительном решении Главный судья обязан проконтролировать снаряжение и уровень подготовки такого гонщика. Старт спортсмена с ограниченными возможностями может планироваться индивидуально на каждом этапе соревнований.

7.2. Претензии. В случае, если Организатор в полной мере соблюдал Правила участник освобождает организаторов, судей, должностных лиц соревнований от любых претензий и требований, которые могут возникнуть в результате травмирования участника, его собак, повреждения имущества, включая, потерю собак или уход их с трассы, а также потерю провизии и других запасов.

7.3. Организатор имеет исключительные права на фото и видео- изображения и информацию о самих соревнованиях, обо всех участниках, в том числе включая вопросы использования данных изображений и информации в рекламных и маркетинговых целях или в любых других публикациях, связанных с соревнованием.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.