Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протесты и апелляции






4.1. Гонщик, желающий заявить (подать протест) о замеченных нарушениях Правил со стороны соперников или судей, должен проинформировать об этом Главного судью или его представителя немедленно после завершения этапа соревнований или соревнований в спортивной дисциплине, в которой нарушение произошло. Сообщение может быть устным.

4.2. Все устные сообщения (протесты) от спортсменов должны сопровождаться письменными протестами, поданными Главному судье в течение одного (1) часа после подачи устного протеста.

4.3. Гонщик, отмеченный в сообщении о нарушении Правил, должен быть, как можно скорее, уведомлен об этом Главный судьёй и, по возможности, обеспечен копией данного письменного протеста. Не позднее, чем за 30 минут до начала слушаний, все лица, причастные к нарушению, должны быть уведомлены о месте и времени собрания по разбору нарушения.

4.4. Никакие дисциплинарные взыскания, кроме специально определённых Правилами, Положением и Регламентом соревнований, наложены быть не могут.

4.5. Решение по протесту должно быть объявлено максимально быстро, насколько возможно по условиям соревнований, но не позднее, чем за 4 (четыре) часа до следующего старта. Любое дисциплинарное взыскание по итогам финального этапа соревнований должно быть применено до церемонии награждения.

4.6. В случае взятия проб на допинг, вышеуказанные временные ограничения не относятся к лабораторным исследованиям и слушаниям. На участника, ожидающего результатов допинг-теста, не может быть наложена дисквалификация или другая дисциплинарная мера за применение медицинских препаратов.

4.7. Предупреждения и дисквалификация должны быть указаны в итоговом протоколе результатов соревнований. Все дисциплинарные взыскания должны быть отражены в Отчете Главного судьи со ссылкой на пункт Правил, который был нарушен.

4.8. Участник соревнования, получивший дисциплинарное взыскание, ведущее к дисквалификации, может запросить слушания ГСК.

4.9. В случае рассмотрения вопросов о дальнейшем участии гонщика в соревновании, решения ГСК являются окончательными.

4.10. Участник имеет право обжаловать решение ГСК, подав апелляцию в руководящий орган организации, проводящей соревнования, либо в судейский комитет общероссийской спортивной федерации ездового спорта (если соревнования имеют всероссийский статус).

4.11. Апелляция должна быть подана в течение суток после окончания гонки на официальную электронную почту организации на русском языке и включать в себя: состав нарушения, вынесенный вердикт, наложенное наказание и обоснование того, что именно участник считает неправильным или несправедливым. В случае отсутствия интернет-связи участник или его официальный представитель должен заявить в соответствующую организацию о подаче апелляции по телефону.

4.12. Судейский комитет (СК) общероссийской спортивной федерации ездового спорта проводит новое и независимое расследование, опираясь на факты и Правила. Не позднее чем через 10 дней, после получения апелляции, выносится подтверждение или опровержение решения принятого ГСК соревнований и по итогу разбора формируются методические рекомендации для спортивных судей. При этом результаты соревнования, а также вынесенные штрафные санкции не могут быть изменены никем, кроме ГСК данных соревнований. В случае выявления нарушений Правил со стороны судей соревнований СК общероссийской спортивной федерации ездового спорта рассматривает назначение наказания данным судьям в соответствии с настоящими Правилами п.4.13.

4.13. Меры дисциплинарного воздействия на судей:

- Замечание. Выносится за незначительное нарушение судьей Правил соревнований, не повлиявшее на результат спортсмена.

- Предупреждение. Выносится за нарушение судьей Правил соревнований, повлиявшее на результат спортсмена.

- Понижение судейской категории. Выносится после повторного предупреждения в одном гоночном сезоне.

- Дисквалификация - отстранение от судейства соревнованийна определенный СК период времени. Применяется за действия, порочащие звание спортивного судьи






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.