Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Максимальное количество балов - 90






 

 

Номинация «Салонный мужской маникюр»

Данная номинация имеет разделение на дивизионы «Студенты», «Юниоры», «Мастера» и «Профи» Задание: Выполнение профессионального салонного мужского маникюра на одной руке с полировкой ногтей. На другой руке, без выполнения маникюра (для сравнения), покрытие матовым лаком для мужчин. При выполнении процедуры используется классическая техника маникюра. Каждый участник должен иметь свою модель с натуральными неотполированными ногтями. Кожа вокруг ногтей должна быть в «запущенном» состоянии, чтобы, на момент судейства, была очевидна разница на обработанной и необработанной руках. Работа должна быть выполнена с применением передовых технологий на профессиональных препаратах, используемых в салонах. Перед конкурсом наблюдатели отмечают особенности рук моделей в «Nail check», также их одинаковость. Если руки модели были заранее подготовлены, либо не являются «сложными» для выполнения конкурсной работы, участника не допускают к соревнованию. Модель для выполнения классического маникюра должна иметь натуральные ногти без покрытия искусственными материалами и без искусственного удлинения.

Время выполнения работы: 45 минут.

 

Критерии Описание Баллы
  Форма       Форма ногтей может быть произвольной, но одинаковой на всех ногтях обеих рук.  
  Длина Длина свободного края ногтя не должна превышать 1 мм и быть одинаковой на всех ногтях обеих рук. Длина должна гармонировать с формой ногтевой пластины.  
  Техника (обработка кожи вокруг ногтей), зона кутикулы Оценивается техничность выполненной работы. Кожа вокруг ногтей должна быть без порезов, трещин, заусениц, а главное гладкой, тонкой, без следов маникюрного инструмента. Обработка бокового (латерального) валика, синусы с левой стороны.  
    Обработка бокового (латерального) валика, синусы с правой стороны.  
    Обработка зоны кутикулы. Задний валик (проксимальный) должен быть ровным, без следов от ножниц.  
  Полировка Поверхность должна быть идеально отполированной, гладкой и блестящей по всей площади ногтей. На поверхности не должно быть следов пилки. Полировка должна представлять «эффект стекла».  
  Покрытие ногтей лаком Покрытие ногтей матовым бежевым или прозрачным лаком для мужчин должно быть ровным без натеков, с учетом особенностей натуральной ногтевой пластины. В зоне кутикулы линия должна быть ровной, повторяющей её форму, расстояние до покрытия не должно превышать 0, 1 мм.  
  Чистота работы Оценивается чистота и аккуратность работы. С обратной стороны ногтей не должно быть следов лака. Остаткилака, масла на руках модели должны отсутствовать..  
  Общее впечатление Маникюр должен быть выполнен чисто, также иметь элегантный, естественный вид без покраснений вид. Повреждения, причиненные во время выполнения маникюра, будут учитываться при выставлении баллов. Не должно быть видно остатков масла, лосьона, крема.  
  Штрафные баллы При нанесении травм моделям, в процессе выполнения конкурсной работы, в зоне кутикулы, перепиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки, каждым из судей. Одним из судей выставляются штрафные баллы в случае наличия на руках модели каких-либо шрамов, царапин, гематом, татуировок, ожогов, родимых пятен и т.п, что может послужить особой приметой.  

 

Максимальное количество балов – 75

Номинация «Моделирование ногтей. Декоративный французский маникюр».

Данная номинация имеет разделение на категории «Мастера» и «Профи»


Цель: выполнение на одной руке эксклюзивного варианта стилизованного френча смоделировав ногти акрилом или гелем (на выбор мастера. Для моделирования ногтей должны использоваться: классические материалы в зоне ногтевого ложа (розово-прозрачный, прозрачный, камуфлирующий). В зоне свободного края, для дизайна, участники выбирают цвета на выбор. Запрещены типсы. Модель может быть со снятым глянцем с ногтевой пластины. Разрешено использование декора.

Перед конкурсом наблюдатели отмечают особенности рук моделей в «Nail check».
Время выполнения: 90 минут.

 

ЗАПРЕЩАЕТСЯ использование фрезерных установок. На руках модели не допускаются какие-либо украшения и часы, не допускается использование акриловой краски, а также аксессуары для дизайна.

 

Критерии Описание Баллы
  Общее впечатление Профессионально выполненное моделирование ногтей: блеск, четкость выполненной работы. Утонченность и элегантность дизайна. Эффект «СУПЕР»!!!  
  Форма Форма ногтя должна быть квадратной. Угол боковой стороны и свободного края при взгляде сверху на ноготь - 90 градусов  
  Длина Длина смоделированного ногтя подбирается в соответствии с длинной натуральной ногтевой пластины. Длина смоделированного свободного края ногтя должна соответствовать 1: ¾ - 1: 1 длины ногтевого ложа (измерение соответствия длины по центру ногтя).  
  Линия кутикулы Отсутствует переход от натурального ногтя к искусственному. Не должно быть видимой границы (толщины) материала в зоне кутикулы.  
  Толщина свободного края. Толщина свободного края (торца ногтя) должна быть одинаковой на всех ногтях и не превышать 0, 5 мм  
  Продольный изгиб Продольный изгиб должен быть одинаковым по высоте на всех ногтях. Наивысшая точка должна находиться в одной и той же зоне на всех ногтях.  
  Поперечный изгиб Правильный, равномерный изгиб на всех ногтях, % арки должен быть не менее 30, симметричный. При виде с торца ногтя внешняя и внутренняя поверхности ногтя должны соответствовать друг другу. Наивысшая точка должна находиться по центру изгиба.  
  Техника, контроль материала Отсутствие пузырьков воздуха в материале. Отсутствие отслоений.  
  Линия улыбки Линия улыбки должна быть четко выражена, но может иметь произвольную форму (например, V-образную). Учитывается оригинальности формы линии улыбки, новизна. Более высоко оценивается линия улыбки, выполненная «в глубине ногтя», не прорисованная.  
  Боковые стороны Боковые стороны натурального ногтя должны плавно переходить в боковые стороны смоделированного ногтя, и быть параллельными между собой (вид сбоку) и параллельными боковой оси пальца.    
  Оригинальность замысла Работа должна отражать собственный стиль мастера. Она не должна копировать уже имеющиеся и общеизвестные работы  
  Качество исполнения, чистота и аккуратность дизайна Дизайн должен быть читаемым, иметь чистый вид. Оценивается качество прорисовки мелких элементов дизайна, их аккуратность, детальность, а также чистота и качество их исполнения.  
  Цветовое решение Гармоничность подбора цветов и оттенков, используемых в работе  
  Верхнее покрытие Поверхность должна быть идеально блестящей. Любое финишное покрытие должно быть нанесёно равномерно, без наплывов. Ноготь должен иметь ровный блеск, без матовости и «островков».  
  Штрафные баллы При нанесении травм моделям, в процессе выполнения конкурсной работы, в зоне кутикулы, перепиливании натуральных ногтей и т.п., назначаются штрафные очки, каждым из судей. Одним из судей выставляются штрафные баллы в случае наличия на руках модели каких-либо шрамов, царапин, гематом, татуировок, ожогов, родимых пятен и т.п., что может послужить особой приметой.  

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.