Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подписной лист

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину

От Адельбаева Евгения Александровича

Республика Коми, г. Печора,

Ул. 2-ой Загородный проезд д.21

Уважаемый Владимир Владимирович!

Жители нашего города Печора, а также соседних городов, Просят Вас о помощи в решении проблемы, имеющей первостепенное значение для жителей нашего региона, как строительство автомобильной дороги Нарьян-Мар-Усинск-Печора-Ухта-Сыктывкар (подъездами к городам Воркута, Инта и Салехард). Региональные власти бездействуют на протяжении десятков лет, меняя приказы по реализации Государственной программы Республики Коми " Развитие транспортной системы" перенося строительство на более поздние сроки. Более двадцати лет жители нашего города (а также г. Усинска, г. Воркуты, г. Инты) ждут окончания строительства данного объекта инфраструктуры, в связи с невозможностью выезда из города при отсутствии навигации и зимней автодороги. При наличии навигации и зимников, их состояние настолько плохое, что не каждый автомобиль может её преодолеть. Состояние дороги на сегодняшний день представлено в таблице №1. Также прилагаются фото- и видеоматериалы реального положения дел на СD-дисках.

Таблица 1.

№ п/п Направление Протяженность, км Дорожное покрытие (если таковое имеется)
  г. Усинск – с. Усть-Уса 0-75 Асфальт
  Река Печора 75-77 Необходимо строительство автомобильного моста, протяженностью 2 км
  с. Усть -Уса – д. Акись- с.Усть-Лыжа 75-138 Песчаная отсыпка протяженностью 20 км от р. Печора. Местность болотистая, пересекается такими ручьями как – Ошкурья, далее Кырьюга и Виловатник (необходимо построить переправы). До деревни Акись в летнее, осеннее и весеннее времена года дороги нет. От д. Акись до д. Усть-Лыжа расстояние 18 км.
  Усть-Лыжа -Родионово-Уляшово -Соколово-Песчанка 138-198 Песчаная отсыпка, местами щебень. От Усть-Лыжи необходимо достроить мост через р. Лыжа длиной 200 м
  Песчанка - Чикшино 198-254 Песчаная отсыпка, местами щебень
  Чикшино-Каджером 254-292 Асфальт
  Каджером - Талый 292-306 Лесная дорога, движение возможно только в зимнее время  
  Талый - Рыбница 306-320
  Рыбница - Зеленоборск 320-336 Песчаная отсыпка
  Зеленоборск - Малая Пера 336-386 Отсыпка песчаная, на данном участке имеется заасфальтированный участок – 8 км
  Малая Пера - Вис 386-424 Отсыпка песчаная
  Вис - Сосногорск-Ухта 424-494 Асфальт

 

 

По сути, нужно построить около 500 км автодороги, включая мосты. Данная автодорога необходима не только для Печорцев, но и для всей Республики. Регион богат на природные ресурсы, ведется добыча полезных ископаемых, развита инфраструктура нефтяной, газовой, а так же угольной и деревообрабатывающих отраслей. Каждый год строительство откладывается на неопределенный срок по непонятным причинам. На запросы о том, когда же будет построена дорога, в ответ приходят пустые отписки и обещания. Денежные средства, как известно, выделялись в необходимом количестве и неоднократно! Но как их освоили компетентные органы региональной власти - это уже другой вопрос.

Дорога является важнейшим элементом для развития нашего огромного региона и соседнего (г. Нарьян-Мар также отрезан от сообщения с соседними городами). Молчать и читать отписки больше просто невозможно. От того, как быстро произойдет строительство, напрямую зависят и человеческие жизни. Каждый год на ледовых переправах и зимниках гибнет огромное количество людей! И скольким еще нужно погибнуть, чтобы данным вопросом занялись основательно?! Летом выехать из города на автомобиле возможно лишь переправляясь на баржах (паромах), в весеннее и осеннее время выехать на личном автотранспорте не представляется возможным. По мнению огромного большинства жителей города Печора, строительство участка дороги Усинск-Печора-Ухта искусственно замедлено, так как это невыгодно некоторым коммерческим структурам, таким как железная дорога и авиакомпании, предприятия водного транспорта. В связи с отсутствием дороги доставка провианта осуществляется через вышеназванные компании и как следствие - цены в городе завышены абсолютно на все товары и услуги в несколько раз, если сравнивать с другими регионами России, даже по сравнению с г. Ухта нашего региона. Зарплаты людей находятся примерно на одном уровне с зарплатами по всей стране.

Мы не требуем ничего сверхъестественного, а всего лишь хотим, чтобы нам построили дорогу и проконтролировали строительство, в связи с тем, что просто не понятно, куда уходит финансирование данного проекта, если его окончание перенесено уже более чем на 20 лет! Живем в не последнем городе Республики, а ощущение, что на другой планете, где отсутствуют все блага цивилизации.

На основании вышеизложенного, просим Вас лично посодействовать и проконтролировать решение данной проблемы.

Обоснованный ответ просим направить по адресу: 169601 Республика Коми, г. Печора, ул. 2-ой Загородный проезд д.21,, doroga.usinsk-uhta@mail.ru.

Копии подписей жителей прилагаются (______подписей на ______листах)

 

ПОДПИСНОЙ ЛИСТ

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обращение к владельцам животных | Характеристика




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.