Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пост за детей

Сентября

Мы снова берем пост за детей в преддверии 1 сентября. Дети возвращаются с каникул. Возвращаются в дошкольные учреждения и школу. Как это все влияет и будет влиять на них? Государство всё больше вмешивается в воспитание, развитие и образование детей. Появился даже такой термин как «огосударствление» детей. Все чаще и дольше дети остаются вне семьи, её влияния. Если нам некогда заниматься ими, то всегда найдутся те, кому будет и время и дело. Вопрос насколько адекватна мотивация этих людей. Дети должны принадлежать семье. Детям нужно традиционное воспитание, а не это новое и навязанное со всех плоскостей. Дети – это будущее.

Недавно увидела очень интересную поговорку: «Кто думает на год вперед – сеет пшеницу. Кто думает на десятилетия вперед – выращивает сад. Кто думает о вечности – растит детей». Как мы подходим к этому делу? Понимаем ли мы нашу ответственность? Насколько на детей готова, может и влияет церковь. Вам не кажется, что мы теряем современное поколение? Упускаем. Как родных детей так и тех, что нас окружают на улице, в церкви?

Насколько мы «пустили их к Иисусу»? Не участвуем ли мы в их соблазнении, растлении? Что мы делаем, чтобы другие этого не делали? Насколько готовы встать в пролом за следующее поколение?

 

Сегодня мы молимся:

- За то чтобы взрослые желали создавать крепкие семьи, рожать много детей, особенно верующие, которым Бог даст духовных и физических сил и возможности сделать это. И это люди, которые будут положительно влиять на своё потомство

«И благословил их Бог и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею…»

Бытие 1: 28

- Давайте покаемся за то, что ложь о планировании семьи распространяется в том числе и среди верующих (поищите в Интернете кто изначально и с какими мотивами стоял у истоков этой «идеи»). Что среди нас ходят фразы: «плодить нищету». Что мы считаем, что можем как-то «планировать» этот вопрос. Давайте согласимся с тем, что мы ничего не можем планировать, а только отодвигать этот вопрос или мешать этому.

«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева. Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые. Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! Не останутся они в стыде, когда будут говорить с врагами в воротах».

Псалом 126: 3-5

- Чтобы люди перестали оправдывать детоубийство (аборты). Чтобы женщины не шли на этот шаг. Чтобы церковь помогала решить эту проблему, боролась с абортами, помогала женщинам, которые в этом нуждаются. Спросите у Бога: «Что конкретно я могу сделать в данном случае?»

«Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?

Притчи 24: 11

- Чтобы мы не были безразличны к проблеме сиротства. Стремились помогать таким детям. Чтобы больше сирот попадало в верующие семьи, где они также намного быстрее и лучше услышат Евангелие

«Научитесь делать добро, ищите правды…. Защищайте сироту».

Исайя 1: 17

- Чтобы для детей всего мира не было препятствий услышать истину о Христе и родится свыше. Особенно молитесь за те страны, где Благая весть под запретом.

«Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия»

Иоанна 3: 3

«А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божьими… которые от Бога родились»

Иоанна 1: 12-13

- Чтобы дети не были подвержены сексуальному и физическому насилию. Чтобы их не соблазняли греховными путями через СМИ, личных встречах, школьных программах

«А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской»

Матфея 18: 6

- Чтобы дети были послушны родителям. Чтобы они своим непослушанием не укорачивали собственные жизни, нарушая эту заповедь

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

Исход 20: 12

«Они прежде пусть учатся почитать свою семью и воздавать должное родителям, ибо сие угодно Богу».

1-е Тимофею 5: 4

- Чтобы перестала распространятся ложь и законы о запрете физического наказания детей. На самом деле в Писании достаточно четко и ясно говорится об этом виде наказания и причинах его необходимости. Осмелюсь предположить, что именно из-за максимальной эффективности этого наказания оно сейчас под запретом или в осуждении. Жаль, что некоторые верующие тоже верят в то, что физическое наказание это плохо.

«Не оставляй юноши без наказания, если накажешь его розгою, он не умрет; ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней».

Притчи 23: 13-14

- Чтобы дети освобождались от игорной, наркотической и алкогольной зависимости. Чтобы у них не было возможности втянуться в это с ранних лет. Чтобы их зависимость была только от Бога и они берегли свои тела для Него и служения Ему

«Разве вы не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас»

1-е Коринфянам 3: 16

- Чтобы подрастающее поколение верующих было возрожденным и утвержденным в христианстве. Чтобы наши дети уже сейчас могли противостоять нападкам мира, искушениям, козням дьявола. Могли открыто свидетельствовать о своей вере, не стеснялись и не боялись провозглашать истину Божью.

«Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого».

1-е Иоанна 2: 14

- Чтобы в школах не распространялась ложь о теории эволюции и «секспросвете». Чтобы в странах, где это уже есть – прекратилось, а где этот вопрос на рассмотрении – перестал даже рассматриваться. Но наоборот чтобы в школах была возможность преподавать Библейские истины по всем жизненным вопросам

«Да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду»

2-е Фессалоникийцам 2: 12

- Чтобы образование строилось на истинах Божиих. Чтобы дети знали закон Божий, могли учить предметы с позиции Библии. Чтобы они были наставляемы в истинах Писания. Может это кажется невозможным, но ещё чуть более 100 лет это была реальность.

«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится».

Притчи 22: 6

«Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых».

Псалтирь 18: 8

«Закон Бога его в сердце у него; не поколеблются стопы его».

Псалтирь 36: 31

«Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен».

Притчи 29: 18

- За детей, которые живут в зоне военных конфликтов. За их защиту и мир в их местности

- За родителей и опекунов детей

- Молитесь о своих детях, детях вашей церкви, школы или детского сада куда ходит ваш ребенок, вашего дома, города. Спросите Бога как вы можете достичь этих детей и их родителей Евангелием. Что вы конкретно можете сделать для этого

Аминь!

- Благодарите Бога за этот подарок- ваших детей. Что еще рождаются дети, а значит жизнь продолжается. Продолжается род человеческий не смотря на все свои грехи.

- Помолитесь о себе. Все мы чьи то сыновья и дочери. Покайтесь за неправильное отношение к вашим родителям. Оставьте обиды которые есть к ним. Помолитесь чтобы Бог показал вам как вы можете сегодня проявить к ним внимание и любовь

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Порядок выполнения работы. 1. Включить ЭВМ и загрузить программу лаб8.exe. | Левит 19:32




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.