Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерная схема выполнения курсовой и дипломной работ






 

Курсовая (дипломная) работа должна выполняться по следующей основной схеме.

1. Сбор материалов, необходимых для выполнения курсовой (дипломной) работы, посредством использования литературных источников (учебников, учебных пособий, монографий, статей), нормативных актов, директивных документов и документации предприятий и организаций по рассматриваемой в работе проблематике. На этом этапе отбирается необходимая информация для включения в текст пояснительной записки курсовой (дипломной) работы и для представления в виде графических материалов.

2. Систематизация и обработка отобранного материала по каждому из разрабатываемых в аналитическом разделе курсовой (дипломной) работы вопросу или проблеме. На этом этапе выстраивается логическая схема аналитической части курсовой (дипломной) работы с составле­нием соответствующих таблиц и графиков. На базе систематиза­ции собранного материала формируются основные направления анализа. Одновременно выясняется необходимость сбора допол­нительной информации по отдельному вопросу или вопросам.

3. Сбор дополнительной информации и разработка аналитической части курсовой (дипломной) работы. На этом этапе выявляются негатив­ные моменты и недостатки функционирования логистических систем на основе анализа тенденций развития организацион­ной, плановой и управленческой сторон деятельности звеньев логистической цепи — складских комплексов, производственных, транспортно-экспедиционных организаций, оптовой или розничной торговли.

4. Разработка и обоснование предложений по основным направ­лениям логистической деятельности — совершенствование материально-технического обеспечения или ее отдельных составляющих, нормирования расхода материальных ре­сурсов по различным направлениям (организационному, мето­дическому, техническому), систем транспортировки, производства, распределения про­дукции, информационного обеспечения. Здесь же ориентировочно оценивается экономическая эффективность предложений с позиции снижения затрат в том звене или звеньях логистической цепи, которые рассматрива­ются в курсовой (дипломной) работе. На основе разработанных предложений и рекомендаций формулируются соответствующие выводы.

Оформление курсовой (дипломной) работы. На этом этапе возможно определенное уточнение аналитического раздела работы, а также разработанных предложений и рекомендаций. Здесь осуществляется литературная обработка текста курсовой (дипломной) работы, составляется окончательный список литературных источников, используемых при выполнении работы, оформляется графический материал (схемы, таблицы, диаграммы, графики и рисунки).

 

 


3 СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОЙ И ДИПЛОМНОЙ РАБОТ

 

Курсовая (дипломная) работа по курсу «Логистика» — представляет собой самостоятельную работу студента по выбранной теме. Она должна быть выполнена на основе тщательного изучения направлений экономического развития страны, важнейших постановлений правительства по вопросам совершенствования материально-технического обеспечения и транспортного хозяйства, отраслевых и региональных директивных материалов. По отдельным темам необходимо изучить действующие законы, постановления правительства и министерств и ведомств Республики Беларусь, государственные стандарты, инструкции, уставы различных видов транспорта, тарифное руководство и другие нормативные акты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.