Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы курсовой и дипломной работ и сроки их выполнения






 

Тематика курсовых и дипломных работ разрабатывается, ежегодно обновляется и утверждается кафедрой коммерции и логистики и советом коммерческого факультета до начала семестра, в котором предусмотрено их выполнение в соответствии с учебными планами. Она должна быть актуальной, соответствовать современному состоянию, целям и задачам экономического развития страны и потребительской кооперации, решать конкретные задачи логистического управления организацией.

Тему курсовой (дипломной) работы студенты выбирают самостоятельно с учетом своих знаний, интересов, практического опыта, возможности сбора и обработки практического материала, его значимости и актуальности для организаций, по материалам деятельности которых будут выполняться работы. При этом им может быть оказана помощь преподавателями кафедры коммерции и логистики.

Студенты заочной формы получения высшего образования определяют тему курсовой (дипломной) работ с учетом места работы, занимаемой должности и тем курсовых работ, выполненных ранее.

В пособии приводится примерная тематика курсовой (дипломной) работ. В зависимости от собственных интересов, условий и специфики работы студенты заочной формы получения высшего образования могут предложить и другие темы, в которых рассматриваются вопросы, решением которых занимается специалист данной квалификации, при условии заявки от организации. Студент может писать курсовую (дипломную) работу по заказу организации. В этом случае по инициативе заказчика, университета или студента при выборе темы исследования должна быть оформлена заявка на выполнение курсовой (дипломной) работы (приложение А).

Для закрепления за студентами тем курсовой работы (дипломной работы) и объекта исследования, студент должен представить на имя заведующего кафедрой коммерции и логистики заявление с указанием полного названия темы и наименования организации, по материалам деятельности которой будет выполняться работа (приложение Б). Объектом исследования может быть любое юридическое лицо или обособленное структурное подразделение (филиал), имеющее полную бухгалтерскую и статистическую отчетность. Студенты очной формы получения высшего образования обычно собирают материал для дипломной работы при прохождении производственной практики, поэтому в заявлении они указывают наименование будущей базы практики.

Темы курсовых работ закрепляются за студентами распоряжением заведующего кафедрой. а темы дипломных работ и их руководители утверждаются приказом ректора по представлению декана коммерческого факультета.

В случае необходимости изменения или уточнения темы дипломной работы на основании письменного заявления студента и представления кафедры декан факультета ходатайствует о внесении соответствующих изменений в приказ ректора.

Руководитель дипломной работы назначается, как правило, из числа ведущих и наиболее опытных преподавателей и выдает студенту задание, которое утверждается заведующим кафедрой. Задание оформляется на специальном бланке установленной формы, прилагается к дипломной работе и в последующем вместе с работой представляется государственной экзаменационной комиссии (приложение В).

В соответствии с темой дипломной работы руководитель оказывает помощь студенту в разработке плана работы, календарного плана ее выполнения, рекомендует литературу и другие источники информации, систематически проводит консультации, а также контролирует ход выполнения работы.

Студент должен представить на кафедру задание и календарный план выполнения дипломной работы с указанием очередности написания отдельных глав, паспорт выполнения дипломной работы (приложение К).

Конкретные сроки написания отдельных разделов дипломной работы определяются в зависимости от специфических особенностей работы каждого студента.

Руководитель организует и в составе рабочей комиссии кафедры проводит предварительную защиту дипломной работы в установленный кафедрой срок, составляет отзыв (приложение Е).

Законченная дипломная работа и отзыв руководителя на дипломную работу не позднее чем за две недели до защиты дипломной работы представляется заведующему кафедрой коммерции и логистики, который решает вопрос о возможности допуска обучающегося к защите дипломной работы, и направляет ее на рецензирование (приложение Ж).







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.