Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каждый ребенок особенный - все дети равные!






Наш адрес: г. Улан-Удэ, Ул. Жердева 44а, 1 этаж оф. 62, 2 этаж пристрой в левом крыле здания, Инклюзивный клуб «Special World»

Основатель Инклюзивного клуба, участие в программе «Особый мир» Молчанова Инна тел. 45-46-63, 63-00-88

эксперт по РАС, фитнес-тренер Литвинова Елена, тел. 89516363367

эксперт по ДЦП, подбор ТСР Любовь Лукашева тел. 89021671783

инструктор ЛФК Парсегян Сергей тел. 89836339160

6.14 Школа инклюзивного танца «Inclusive Dance»

Работает на базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ»

Танец – одна из вариаций радости. Умение танцевать – дает величайшую из свобод: выразить всего себя, в полной мере таким, какой ты есть. В танце все можно передать движениями тела, жестами, эмоциями. Дети учатся искать все возможные способы взаимодействия – подражать, общаться, играть, фантазировать. А реабилитация благодаря танцу — проверенная временем и успехом история.

Инклюзивный танец - совместное танцевальное творчество детей с инвалидностью и без, базирующееся на законах искусства, волонтерства, реабилитации и спорта. Занятия инклюзивными танцами создают условия для знакомства и завязывания дружеских отношений детей, дают возможность раскрыться в совершенно новом качестве. Общение с новыми друзьями в психологически комфортной обстановке способствует росту их самооценки, а творческая и концертная деятельность дарит новые горизонты.

Танцевальный терапевт ставит перед собой задачу не только помочь узнать возможности ребенка с помощью индивидуальной танцевальной терапии, но и вовлечь детей, учитывая их особенности, в совместное танцевальное творчество с детьми без особенностей. Таким образом, создается направление инклюзивного танца, в основе которого лежит равноправное личностное общение между людьми, самореализация, честное и дружеское соревнование.

Инклюзия позволяет перейти детям с особенностями на новый уровень жизни – жизни без границ и чувствовать свою востребованность, уметь творить, созидать, быть нужным.

Проводятся как индивидуальные занятия, так и занятия в мини-группах.

Адрес: пр. Строителей, 60 «А» МБУДО «Дом творчества Октябрьского района г. Улан-Удэ»

Руководитель Инклюзивной школы танца «Inclusive Dance» - танцевальный терапевт Батранина Анна Александровна. Тел. 89644105775

 

6.15 Программа «Лыжи мечты»

Охватывает свыше 15 регионов России, теперь есть в Улан-Удэ. Направлена на реабилитацию с помощью горнолыжного спорта детей с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и др. особенностями. С помощью специального технического оборудования и снаряжения — слайдера и аутригера, дети с любыми функциональными ограничениями могут заниматься горными лыжами. Инструктор прошел обучение в г. Москва.

Занятия проводятся индивидуально, платно, в течение 1 часа.

Адрес: Детско-юношеская спортивная школа № 4, горнолыжная база «Снежинка» в п. Аршан ул. Шевченко, д. 150. Тел. для записи 40-27-80, 79180029069 Инструктор по горно-лыжному спорту Вячеслав Белоусов

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.