Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши Высокопреосвященства!






 

Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых (Пс. 1, 1).

Обращаемся к вам в связи с прошедшей встречей Предстоятелей и представителей некоторых Поместных Православных Автокефальных Церквей на греческом острове Крит в Пятидесятницу текущего 2016 года.

Благодарим Господа нашего Иисуса Христа, Пресвятую Богородицу, святителя архиепископа Богучарского Серафима (Соболева) и всех святых, за милость оказанную нам в том, что Русская Православная Церковь в лице Священного Синода приняла единственно верное решение не участвовать в этом небогоугодном мероприятии на острове Крит, а также направила поправки к проектам документов этой встречи, созвучные предложенным поправкам Грузинской, Сербской, Болгарской и Элладской Православных Церквей, а также Священного Кинота Святой Горы Афон.

Верный шаг сделан, но ересь экуменизма не побеждена. Народ Божий замер в ожидании последующих действий священноначалия Русской Православной Церкви, направленных на преодоление кризиса и восстановления атмосферы доверия, мира, соборности и любви в нашей Матери Церкви. В то же время мы категорически отвергаем все решения, принятые на этом не‑ Всеправославном Соборе и отрицаемся от них.

Чтобы уберечь Русскую Православную Церковь от дальнейшего впутывания в сети всеереси экуменизма и от намечающегося раскола, мы, верные чада Русской Православной Церкви, ревнуя о чистоте Православной Веры, смиренно просим Священный Синод Русской Православной Церкви принять на ближайшем заседании следующие решения:

· Решительно отвергнуть все принятые на Критской встрече документы и послания, опубликованные на сайте: https://www.holycouncil.org/official-documents. Не обсуждать их для внесения в них поправок, с тем, чтобы их в каком-либо виде принять или одобрить, так как это будет означать признание Русской Церковью авторитета прошедшей Критской встречи, что было бы непоследовательно и недопустимо.

· Не участвовать представителям Русской Православной Церкви в работе заявленного организаторами постоянно действующего института Всеправославного Собора (п. 1 Послания: https://www.holycouncil.org/-/message? inheritRedirect=true), так как это неизбежно будет означать признание и прошедшей Критской встречи, и принятых на ней документов и посланий, что недопустимо.

· Созвать внеочередной Архиерейский или Поместный Собор РПЦ с целью отмены решений Архиерейского собора 2–3 февраля 2016 года о признании не нарушающими чистоту православной веры проектов документов, подготовленных к Собору на о. Крит, так и не ставшему Всеправославным (п. 3 Постановления Архиерейского собора https://www.patriarchia.ru/db/text/4367700.html).

· Чтобы не вводить в смущение паству Русской Православной Церкви и не заражать её вирусом ереси экуменизма, изменить пункт 36 Определения Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 24-29 июня 2008 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви», согласно которому " в Православной Церкви не возбраняется и уважительное присутствие неправославных и неверующих людей в православном храме во время богослужения" (https://www.patriarchia.ru/db/text/428914.html), – так, чтобы он по принципу церковной акривии*) соответствовал 6-му Правилу святого поместного Собора Лаодикийского: " Не попускати еретикам, коснеющим в ереси, входити в дом Божий".

· Для уврачевания ран, наносящихся Церкви сторонниками ереси экуменизма, и для профилактики этой болезни, принять решение Священного Синода о применении принципа церковной акривии к нарушителям Правил Святых Апостолов: 10-го Правила – " Если кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковой да будет отлучен", и 45-го Правила – " Епископ, или пресвитер, или диакон, с еретиками молившийся только, да будет отлучен. Если же позволит им действовать как-либо, яко служителям Церкви: да будет извержен."

· Предать анафеме всеересь экуменизма, осужденную преподобным Иустином (Поповичем), и внести это анафематствование в Чин анафематствования, провозглашаемый Церковью в Неделю Торжества Православия.

· Незамедлительно вывести Русскую Православную Церковь из так называемого «Всемирного Совета Церквей», поддержав призыв митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, обнародованный 6/19 апреля 2016 г. на конференции «Всеправославный Собор: мнения и ожидания» в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

· Выйти из всех официальных " диалогов" с еретиками, так как эта форма проповеди Православия в её существующем виде не принесла добрых плодов.

· Расформировать Отдел Внешних Церковных Связей Московского Патриархата, так как, к нашему прискорбию, вектор его деятельности направлен на вовлечение Русской Православной Церкви в ересь экуменизма.

· Запретить верным чадам Русской Православной Церкви большие и малые организации еретиков, раскольников или иноверцев именовать " церквами", так как это противоречит девятому члену Некео-Цареградского Символа Веры: Верую во Едину Церковь, то есть в ОДНУ Церковь. Христос не создавал множество «церквей».

· Пересмотреть пункты 1-10 Постановления Священного Синода Русской Православной Церкви от 16 апреля 2016 года (Журнал № 2: https://www.patriarchia.ru/db/text/4434244.html), неканонично одобряющие прошедшую в Гаване 12 февраля 2016 г. встречу Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы осуждённого Святыми Отцами латинского еретического сообщества человеком по имени Хо́ рхе Ма́ рио Берго́ льо, незаконно именующего себя «епископом города Рим Франциском», в титул которого, кроме прочего, включены слова «Викарий (наместник) Христа» на земле, непогрешимый в вопросах веры. Обязать Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отозвать свою подпись на совместном Заявлении (https://www.patriarchia.ru/db/text/4372074.html), подписанном по итогам этой встречи с ересиархом папизма Франциском, которому Московским Патриархом было позволено подписать это совместное заявление, как законному главе Поместной Церкви, вопреки 45 Правилу Святых Апостолов, под страхом извержения запрещающему православным священнослужителям позволять еретикам действовать как-либо, яко служителям Церкви.

· Отозвать подпись Предстоятеля Русской Православной Церкви в Послании Саммита религиозных лидеров 3-5 июля 2006 года, проходившего в Москве (https://www.patriarchia.ru/db/text/123666.html), в котором декларируется некий унифицированный с лжеучениями еретиков и иноверцев " Всевышний" и " Творец", вопреки православному догмату о Пресвятой Троице, согласно которому Истинный Бог не имеет ничего общего с «богами» иноверцев – «вси бози язык бесове» (Пс. 95, 5). Умоляем Вас прекратить сложившуюся практику религиозного релятивизма и толерантности (теплохладности), выражающуюся в регулярном участии представителей РПЦ в различного рода межрелигиозных ассамблеях, форумах и саммитах, которые являются по своей природе " советом нечестивых", якобы собирающихся ратовать " за мир и безопасность" и с аналогичными благими намерениями, а по сути обслуживающих стратегические интересы глобализаторов. В этой связи полагаем, что не следует опасаться мнимой " самоизоляции Русской Православной Церкви" на международной арене, которой некоторые нас и Вас лукаво запугивают, так как по слову Господа нашего Иисуса Христа: " Вы посланы как овцы среди волков" (Мф. 10: 16); " В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир " (Ин. 16: 33).

 

Смиренно просим вас направить нам письменный ответ на сие наше Послание.

 

С верой в Ваше христианское трезвомыслие, с любовью к чистоте православной веры и надеждой на милость Господа нашего Иисуса Христа, нижеподписавшиеся:

 

 

Ф.И.О. Адрес Подпись

 

_________________

*) Акри́ вия – (греч. – строгость, точность), способ решения вопросов с позиции строгой определенности, не терпящей отступления от основных начал христианского учения.

Все, прочитавшие это Обращение, могут его поддержать и максимально распространять, а также вносить свои дополнения и изменения.

И вот что происходит далее:

 

15 июля 2016 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.