Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Логин в Небеса 17 страница






Олег сумел разбросать их в яростном порыве, ушел в защиту и начал отступать к храму. Боевики заметили крылатых дронов, открыли по ним огонь, сбили три диска. Злата вышла на связь с Олегом.

— Отступай под купол! Срочно!

— Я могу отразить еще пару атак, — ответил Олег.

Злата настаивала:

— Обнови карту. Они везде! Если не вернешься в храм, тебе отрежут канал отступления. Их слишком много.

— Вот так дела! — отозвался Олег. — Откуда их столько взялось?! Тут целая армия.

— Возвращайся!

Связь оборвалась. Злата взяла переносной мини‑ компьютер, вышла в центр храма, развернула виртуальный экран на новом месте. Я все время следовал за ней.

Спросил вполголоса:

— Что мы будем делать? Нас же сомнут.

— Когда заряд дойдет до сорока процентов, можно будет открывать портал, — ответила она. — На другом конце он уже открыт и ждет нашего подключения.

Дмитрий невозмутимо продолжал читать тексты из книги, был настолько сосредоточен, что не отвлекался на разговоры и не смотрел по сторонам, только в Книгу. На нашем этаже началась стрельба, в коридоре замелькали лазерные лучи. Потолок задрожал от сильных ударов, повторялась такая же картина, когда я попал в засаду со священником на парковке. Только тогда к нам спешил отряд подмоги в лице СМБР и группы Дмитрия. А сейчас нас спасать некому, и атакующих на порядок больше. В левом крыле обрушилась стена, прогремел взрыв, огненное пламя ворвалось в образовавшуюся дыру в стене, из пламени — в храм влетел Олег, спиной к нам. Его отбросило взрывной волной и протащило по полу. Половина его доспеха была сорвана, он попытался встать на ноги, но повалился на бок.

Боевики, которые его преследовали, не смогли проникнуть в храм, им мешал защитный купол. Они открыли шквальный огонь по куполу, подключились роботы с гранатометами. Стена продолжала обрушаться, проход увеличивался. Из темноты соседних помещений вспыли огни от выстрелов и запусков ракет. Все стреляли в нас.

Я и Злата подбежали к Олегу, подняли его под плечи. Он был жив, даже умудрялся улыбаться, все лицо было в крови и саже, но улыбка не сходила с его лица. Я взглянул на карту — все пространство вокруг храма было залито красным цветом. Мы посадили Олега на ступеньки у алтарной перегородки, он стянул шлем, освободил правую руку от разорванных остатков доспеха, взъерошил волосы.

— Что с порталом? — спросил он у Златы.

Она взглянула на монитор и ответила:

— Запуск через сорок секунд. Но пропускная мощность пока недостаточная.

— Пробуйте уйти, — сказал Олег.

Я не понял его намека:

— А ты? Собрался оставаться?

— Мы с Дмитрием еще немного развлечемся, — ответил он, забавно подмигивая. — Братишка, твой выход, выручай, брат!

Дмитрий остановил чтение, развернулся и оглядел храм непонимающим взглядом, словно пропадал где-то на облаках все это время. Пару мгновений ему хватило, чтобы вернуться в реальность и внутренне собраться. Киборги и роботы атаковали уже со всех сторон, потолок в некоторых местах обвалился, сверху закидывали гранаты. Купол точно скоро прорвется.

Дмитрий поспешил к нам.

В алтаре поток света усилился и стал таким мощным, что заполнил все внутреннее пространство и уже выходил за пределы алтарных ворот, постоянными световыми волнами окутывая весь храм. Все внутри алтаря превратилось в сплошной свет.

— Уходите порталом! — обратился Дмитрий ко мне и Злате. — Энергии потока на вас должно хватить.

— Я не понимаю, как можно вас тут оставить? — запротестовал я.

— Ты еще очень слаб, и должен выжить! Поверь мне и следуй за Златой. Все. Идите! Встретимся в Раю, по-любому!

Дмитрий направился в центр храма.

Я взглянул на Злату, она взяла меня за руку, в ее глазах застыли слезы. Мы стояли и не могли сдвинуться с места, никто из нас не хотел уходить и бросать друзей в самом пекле. Нас окликнул Олег:

— Не глупите, сказали вам уходить порталом, значит идите. Мы справимся. Вы разве не знаете Дмитрия? Он же… Да сами поглядите.

Дмитрий к этому моменту стоял уже в центре храма, читал молитву, крестился. Затем он развел руки в стороны, его тело повторило форму креста. Он начал подниматься вверх под воздействием какой-то силы. Его тело зависло в воздухе на высоте нескольких метров от пола. С разных сторон храма к нему начали слетаться всевозможные фигуры, диски, частички света и электрические разряды. Все начало соединяться вместе и создавать ангельские доспехи Дмитрия. Только в его случае размеры доспехов превосходили доспехи Олега как минимум в два раза, огромный щит сиял золотым свечением, по нему пробежал заряд.

Злата наблюдала за трансформацией Дмитрия, как и я, с огромными от удивления глазами и открытым ртом. Даже атакующие боевики на некоторое время прекратили пальбу и наблюдали за этим световым представлением. Все смотрели затаив дыхание.

Доспехи Дмитрия полностью сформировались, он закрепил свой сверкающий щит на левой руке, в правой руке появилось световое копье размером с уличный столб. И в нашу сторону обернулся уже здоровенный бронированный ангел в блестящем шлеме и с крыльями за спиной. Его голос громко прозвучал, словно внутри моей головы, отрезвляя и возвращая к реальности:

— Уходите в портал!

Дмитрий плавно спустился вниз, преклонил колено, перекрестился — по храму пронеслась волна света, ближайших атакующих отбросило этой волной, купол над храмом обновился со звуком мощного, гулкого удара в колокол. Некоторые из атакующих не смогли выдержать этого звона, упали на пол, прикрывая голову руками. Только роботы смогли перенести звон без последствий, хотя точно я сказать не мог — они застыли на месте, возможно, у них зависло оборудование.

Злата опомнилась первая и потащила меня к воротам алтаря. Вслед за нами очнулись и боевики, ринулись в атаку с удвоенной силой. На карте было видно, как краснота сгущалась над куполом храма. Олег остался на ступеньках и был поглощен молитвой, его окутало яркое пульсирующее сияние в форме шара.

Я шел за Златой и смотрел то в сияющий поток, то оборачивался, чтобы еще раз разглядеть парней. Мы вплотную приблизились к алтарным воротам, дальше все заливало светом. Злата ушла первая и в последний момент дернула меня к себе. Ее тело исчезло. Моя рука освободилась. Я шагнул в поток, яркий свет заполнил мое сознание. Я успел прокричать:

— Мы еще встретимся!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.