Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полис - это финансовая безопасность






Благополучие наших семей и создание накоплений зависит от того, можем ли мы заработать достаточно денег. Несчастный случай лишает человека способности работать, и значит - дохода. Тогда человек вынужден тратить сбережения. Если их нет, у человека огромная проблема.

Что дает полис? Случись беда, человек получает выплату. Этими деньгами он оплачивает необходимые расходы и по возможности восстанавливает здоровье. Подчеркнем, что человек не тратит свои сбережения - страховая выплата делается из средств страховой компании. Сбережения человека остаются целы. Это - вторая изюминка. Только полис страхования жизни, если пришла беда, окажет финансовую помощь человеку. Ни один иной финансовый инструмент не способен сделать это. Полис погасит финансовые проблемы за счет страховой компании. Если полиса нет - человек безвозвратно потратит свои сбережения.

Что такое полис накопительного страхования жизни?

Накопительная страховка жизни – это договор со страховой компанией на срок от 5 до 40 (в нашем случае 10-15) лет. Открыв полис, человек периодически (в нашем случае – один раз в год) делает взносы по полису, которые накапливаются и возвращаются человеку по окончании полиса. А пока полис действует, страховая компания защищает человека и его близких от несчастного случая и неминуемо связанных с ним финансовых проблем.

 

Если накоплений не будет, в старости придется жить в очень стесненных средствах. Кто желает этого? Чтобы лучше понять, попробуйте выйти в город, оставив дома кошелек, и что-нибудь приобрести… Все в нашей жизни стоит денег. Думайте о будущем сейчас, ибо капитал нужен значительный. Доход – это не благосостояние, а возможность его создать. Человек с деньгами старым не бывает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.