Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накопительное страхование жизни






Государственная пенсия в России сегодня (2016) в среднем равна 12000 рублей (180 $), не самая маленькая в мире, но – мизер исходя из предполагаемых расходов неработающего человека. Нужен более серьезный денежный запас, чтобы в пенсионном возрасте жить в достатке. Откуда он возьмется? Зарплата – это деньги, которые даются нам во временное пользование. Сбережения – это деньги, которые мы оставляем себе. Чаще всего люди тратят все, что зарабатывают (70% людей в мире). И в старости многие приходят к нищете...

Есть и другая проблема. Заснувший за рулем водитель может попасть в ДТП. Если он пострадает, ему будет сложно зарабатывать.

В жизни много риска. Спросите у любого человека в травмпункте - он думал, что с ним это случится? Несчастный случай ворует наш доход - иногда на месяцы и годы вперед. Нужна защита.

Обе проблемы решает полис накопительного страхования жизни.

  1. Полис - это копилка. Все средства, внесенные на счет, человек получает обратно при завершении полиса, плюс инвестиционный доход.
  2. Полис - это защита ваших финансовых интересов. Случись беда - полис гарантирует страховую выплату, что компенсирует утраченный доход, давая средства для восстановления здоровья. Выплата делается за счет страховой компании. Сбережения человека остаются целы.

В финансовом смысле многие люди похожи на заснувшего водителя; они проснутся ближе к старости - к сожалению, будет уже поздно активно создавать солидный денежный запас... Пока Вы работаете и имеете источник дохода, откройте программу регулярных сбережений, чтобы создать личный капитал.

Полис защитит вас, шаг за шагом создавая капитал. Защита и капитал нужны каждому человеку, каждой семье.

Зачем страховать жизнь?

Пожалуйста, забудьте на минуту все, что вы знаете о страховании жизни. Часто люди совершенно неверно понимают смысл страхования жизни. Они думают, что страховка жизни нужна на случай смерти. Это совершенно не так! Зачем же тогда страховать жизнь?

1. Полис - это копилка. Делая взносы ряд лет, люди создают капитал. Зачем?

Вот жизнь человека с финансовой точки зрения:

Закончив учебу, человек зарабатывает первые деньги. С течением времени доход обычно растет, достигая потолка к завершению карьеры. Затем - отвесный красный пунктир, переход от хорошего достатка к нищей гос.пенсии. Это больно бьет по человеку, выход на пенсию без созданной ранее «заначки» - для большинства людей – страховой случай. Чтобы жить в достатке в эту пору - нужен капитал. Причем достаточно серьезный.

Но откуда он возьмется? Только за счет личных сбережений. Пока человек работает, нужно понемногу откладывать для будущего. Других предсказуемо надежных способов избежать нужды в старости не существует. Именно так и работает полис накопительного страхования жизни. Открыв полисный счет, человек делает на него взносы, чтобы к завершению полиса создать капитал, который будет кормить его в старости.

2. Полис - это безопасность. Окиньте мысленным взором свою жизнь и жизнь близких вам людей и ваших знакомых. Случай часто меняет нашу жизнь до неузнаваемости, и далеко не всегда к лучшему. Случай несет огромную опасность для благополучия наших семей. Несчастный случай - это грабитель. Он может украсть ваш годовой доход и более.

Произошел несчастный случай - полис предоставит страховую выплату. Эти деньги компенсируют утраченный доход, во многих ситуациях помогут восстановить здоровье, позволят избежать нужды в случае нетрудоспособности. Накопительный полис избавляет вас и ваших близких от форс-мажоров! Нет страховки - в бюджете семьи появится огромная дыра. Не иметь полиса значит рисковать финансовым благополучием близких. Полис защитит от непредсказуемых финансовых потерь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.