Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛОЖЕНИЕ. о проведении МКУ СПТ «Спортивный клуб «Литвиново» 19.08.2016






о проведении МКУ СПТ «Спортивный клуб «Литвиново» 19.08.2016

спортивного многоборья, посвященного Дню сельского поселения Трубинское

Цели и задачи:

Главной задачей соревнований по спортивному многоборью, посвященных Дню сельского поселения Трубинское является пропаганда активного образа жизни, массовой физической культуры и спорта, привлечение учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, создание условий для организации здорового досуга.

Время и место проведения:

Соревнования проводятся 19.08.2016 на территории МКУ СПТ «Спортивный клуб «Литвиново». Регистрация участников соревнований с 09.00 часов. Начало мероприятия в 10.00 часов.

Участники соревнований

Соревнования личные, отдельный зачет среди девушек и юношей. Возраст участников девочка/девушка, мальчик/юноша 2002 года рождения и моложе. К участию в соревнованиях допускаются участники при достаточной физической подготовке и отсутствии медицинских противопоказаний.

Программа и порядок проведения соревнований:

Соревнования проводятся в виде спортивного многоборья по следующим видам: гибкость, прыжок в длину, метание мяча, подтягивание (юноши)/отжимание (девушки), пресс, прыжки через скакалку, стрельба, туристская полоса препятствий.

ГИБКОСТЬ: ИП – наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами (ступни параллельно на ширине 10-15 см.). Участник, находясь на возвышении, по команде выполняет два предварительных наклона и при третьем наклоне максимально наклоняется и удерживает касание линейки измерения 2 секунды.

ПРЫЖОК В ДЛИНУ С МЕСТА: ИП – ноги на ширине плеч. Одновременным толчком двух ног выполняется прыжок вперед. Допускается три зачетные попытки (по желанию). В зачет засчитывается лучший результат.

МЕТАНИЕ МЯЧА / БРОСОК В КОЛЬЦО: осуществляется в следующем порядке: участник осуществляет 3 пробных и 5 зачетных бросков мяча. Засчитывается количество попаданий зачетных бросков.

ПОДТЯГИВАНИЕ (юноши) из виса на высокой перекладине /// ОТЖИМАНИЕ (девушки) сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу: засчитывается максимальное количество раз.

ПРЕСС (поднимание туловища из положения лежа на спине): ИП – лежа на спине, руки за головой, пальцы «в замке», лопатки прижаты к полу, ноги согнуты в коленях, ступни прижаты партнером к полу. Участник выполняет поднимания туловища, максимальное количество раз за 1 минуту, касаясь локтями бедер.

ПРЫЖКИ ЧЕРЕЗ СКАКАЛКУ: засчитывается количество прыжков сделанных участником за 1 мин.

СТРЕЛЬБА: 3 пробных и 3 зачетных выстрела. Засчитывается сумма очков зачетных выстрелов.

ТУРИСТСКАЯ ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ: условия проведения вида сообщаются при регистрации участников. Прохождение турполосы на время. Победитель определяется по лучшему времени прохождения всей дистанции.

Условия проведения вида «туристская полоса препятствий»

Участник проходит этапы самостоятельно. Помощь других заинтересованных лиц запрещена, в противном случае участник снимается с дистанции.

Результат определяется по времени прохождения дистанции. При одинаковом времени прохождения преимущество получает участник, прошедший дистанцию раньше. Штрафы за неправильные действия на этапе не начисляются, но судья на этапе будет требовать от участника вернуться к началу этапа и отработать этап согласно условиям.

На старт участник выходит:

  • в головном уборе;
  • в штанах, закрывающих колени;
  • в кофте (водолазке), закрывающей локти;
  • в перчатках или рукавицах.

Страховка гимнастическая, осуществляется судьей на этапе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.