Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки проведения Чемпионата

Общие положения

Чемпионат проводится в рамках 45-летия Чувашского государственного университете им. И.Н. Ульянова и посвящен Международному дню Студента.

Цели и задачи фестиваля

Цель:

· активизация интеллектуальных творческих способностей студентов ЧГУ и групповое сплочение в рамках воспитательного процесса.

· популяризация интеллектуальных игр среди молодежи;

· Задачи:

· выявление и закрепление у молодежи лидерских качеств, развитие навыков межличностного общения, коллективной работы, руководства и управления творческими (рабочими) процессами и т.д.

 

Учредители и организаторы

Организаторы чемпионата – ППО студентов, аспирантов, ординаторов ЧГУ им. И.Н. Ульянова (Профком студентов ЧГУ). Представителем Профкома студентов ЧГУ на чемпионате является Ядуркин И.Н., именуемый в дальнейшем «технический директор» («ТД»). ТД или его назначенные помощники предоставляет участникам информацию о сроках проведения этапов чемпионата и прочую техническую информацию, а также информирует участников о результатах и прочей игровой информации.

Руководство чемпионатом осуществляет ведущий или ведущие, которых назначает ТД. Ведущие совместно с ТД решают все вопросы в соответствии с действующим положением и регламентом. Вопросы, являющиеся спорными и не оговоренные в рамках данного положения и регламента, решаются совместно ведущими и ТД.

Участие в чемпионате

Участие в чемпионате принимают университетские команды.

Порядок проведения чемпионата

Порядок проведения чемпионата определяется прилагаемым Регламентом.

Финансирование Чемпионата

Финансирование Чемпионата осуществляется из средств бюджета профсоюзной организации студентов, аспирантов и ординаторов ЧГУ, а также за счет привлечения сторонних спонсорских средств на правах рекламы.

 

Сроки проведения Чемпионата

Регистрация команд-участниц проходит до 10 ноября включительно. Для регистрации команды необходимо прислать заполненную форму регистрации команды на profkom-uni@yandex.ru

Вопросы от команды зрителей можно присылать до 10 ноября включительно на
profkom-uni@yandex.ru. Вопросы, требующие абсолютного знания, считаются нежелательными. Вопрос может быть прислан только учащимся ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Необходимо указать Ф.И.О., контактный телефон, учебную группу, а также приложить фотографию, правильный ответ и ссылку на правильный ответ. Подтвержденное личное отсутствие на Чемпионате является поводом для отказа в участии вопроса в Чемпионате.

День проведения Чемпионата – 17 ноября. Место проведения – Дворец Культуры ЧГУ.
Приложение 1.

Регламент проведения Чемпионата ЧГУ им. И.Н. Ульянова по игре «Что? Где? Когда?» сезона 2012/2013 гг.

1. Чемпионат состоит из 2 этапов.

2. Первый этап проводится по правилам спортивного «Что? Где? Когда?». Полные Правила выдаются всем командам не позднее, чем за 2 дня до проведения Чемпионата.

3. Чемпион университета объявляется по итогам первого этапа.

4. В первом этапе задается 22 вопроса — 2 разминочных и 20 игровых.

5. Разминочные вопросы идут в зачет в случае снятия игровых в следующем порядке: сначала первый разминочный, затем второй разминочный.

6. Снимается первый (второй) вопрос, на который не отвечает ни одна из университетских команд. Также снимается вопрос по удовлетворенной апелляции.

7. Апелляция подается в устной, письменной или другой доступной пониманию ведущего форме.

8. Решение об апелляции принимается ТД совместно с помощниками. Участие в решении других лиц не допускается.

9. Минимальное количество университетских команд, необходимое для проведения первого этапа, – 3.

10. Минимально допустимое количество человек в команде — 2, максимальное — 6.

11. Для того, чтобы команда считалась университетской, должны выполняться три условия:

1) не менее 50% команды должны составлять учащиеся любой формы обучения ЧГУ им. И.Н. Ульянова;

2) учащихся ЧГУ им. И.Н. Ульянова в команде должно быть не менее двух;

3) условия должны выполняться одновременно и в течение всего этапа.

12. В течение Чемпионата один игрок не может играть за несколько разных команд.

13. Замены по ходу игры позволяются с разрешения ведущих, но университетский игрок может быть заменен только на университетского, а неуниверситетский — только на неуниверситетского.

14. Места команд по итогам первого этапа распределятся согласно количеству правильных ответов, данных командами, в порядке убывания.

15. Если несколько команд ответили на одинаковое количество вопросов, для определения места используется дополнительный показатель — сумма очков за каждый угаданный командами вопрос (это имеет значение только в рамках конкретного этапа). Количество очков, начисляемых за правильный ответ, равно количеству команд, не ответивших на него.

16. Начисление баллов команде в зачет по итогам первого этапа производится по системе:

• 1 балл за каждый отдельный ответ;

• данные подряд несколько правильных ответов образуют «серию ответов». Количество баллов за «серию ответов» определяется по формуле x=(n2+n)/2, где n — количество ответов в серии;

• за каждый неправильный ответ с команды снимается 1 балл;

• за каждый единственный ответ команда получает бонус 3 балла.

17. Команда, занявшая по итогам чемпионата первое место, объявляется чемпионом ЧГУ им. И.Н. Ульянова по игре «Что? Где? Когда?», получает переходящий кубок и участвует во втором этапе.

18. В зависимости от числа участников первый этап может быть разделен на подэтапы.

18. Второй этап проводится по правилам телевизионной версии «Что? Где? Когда?». Вопросы на данном этапе отбираются Организатором из числа присланных вопросов командой зрителей. Участники команд Чемпионата не имеют права присылать вопросы.

19. Игра на втором этапе ведется до шести очков. В случае победы выигрыш за все вопросы получает команда набравшая первой 6 очков.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
II. Права и обязанности организаторов | Финансовые Расходы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.