Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Северо-Западного федерального округа

ПОЛОЖЕНИЕ

О Межрегиональном фестивале-конкурсе художественного слова

Северо-Западного федерального округа

«Россия – Родина моя»

 

УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: Министерство культуры Российской Федерации, ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества», ГБУК Ленинградской области «Дом народного творчества».

 

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: 21 - 23 октября 2016 года, город Санкт-Петербург

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

- поддержка и развитие достижений в жанре художественного слова в Северо-Западном федеральном округе;

- стимулирование глубокого изучения индивидуальными исполнителями отечественной литературы;

- воспитание художественного вкуса зрителей и приобщение их к различным формам литературных произведений написанных о России;

- создание условий для обучения специалистов работающих в любительского творчества и укрепления творческих контактов между индивидуальными исполнителями жанра художественного слова регионов Северо-Западного федерального округа;

- привлечение внимания общественности и специалистов - профессионалов к творчеству чтецов-любителей в Северо-Западном федеральном округе.

 

УЧАСТНИКИ: индивидуальные исполнители в жанре художественного слова, вне зависимости от их религиозной и национальной принадлежности. Возраст участников от 17 лет и старше, в ниже перечисленных номинациях:

Категории в направлениях «Проза» и «Поэзия»:

- «Молодость» (от 17 до 25 лет);

- «Зрелость» (от 26 до 50 лет);

- «Мудрость» (от 51 лет).

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

1. В конкурсной программе могут быть представлены любые поэтические и прозаические произведения, а также фрагменты произведений, выдающихся деятелей отечественной литературы, отразивших в своём творчестве тему любви к Отечеству, к родной природе, к героическому прошлому России.

2. Каждый индивидуальный исполнитель имеет право на выступление продолжительностью 10 минут в категории «Поэзия» и не более 12 минут в категории «Проза».

3. Для подачи заявки участия в фестивале-конкурсе необходимо направить до 10 сентября 2016 года в адрес Государственного Российского Дома народного творчества анкету-заявку (Приложение 2) и видеозапись номера представленного для участия. Видеозаписи номеров не рецензируются и не возвращаются.

4. Заявки могут быть поданы как в электронном виде по адресу: grdnt-teatr@yandex.ru, так и на материальных носителях, присланных по почте России.

5. Состав участников фестиваля-конкурса формируется по результатам экспертного отбора заявленных номеров в жанре художественного слова до 15 сентября 2016 года.

6. Официальные приглашения коллективам на участие в фестивале-конкурсе высылаются в период с 15 по 17 сентября 2016 года.

7. После получения приглашения на участие в фестивале-конкурсе участники обязаны до 30 сентября 2016 года представить в ГБУК Ленинградской области «Дом народного творчества» письменное подтверждение своего участия и краткую информацию об участнике.

8. В программе конкурса:

· конкурсные просмотры;

· заседания творческой лаборатории с обсуждением просмотренных конкурсных номеров;

· круглый стол по проблемам жанра;

· торжественное награждение и гала-концерт участников фестиваля-конкурса.

НАГРАЖДЕНИЕ:

Участники фестиваля награждаются:

- в номинации «Проза» - диплом Лауреата и дипломами I, II, III степеней в каждой возрастной категории.

- в номинации «Поэзия» - диплом Лауреата и дипломами I, II, III степеней.

Жюри оставляет за собой право учреждения дополнительных специальных дипломов.

ПРИЕМ ЗАЯВОК И ВИДЕОЗАПИСЕЙ – до 10 сентября 2016 года по адресу:

101000, г. Москва, Сверчков переулок, дом 8, строение 3, Государственный Российский Дом народного творчества, отдел театрального искусства.

 

Телефоны для справок:

- в Москве - тел./факс (495) 621-73-38, e-mail: grdnt-teatr@yandex.ru – Куц Марина Ивановна, заведующая отделом театрального искусства ГРДНТ.

- в Санкт-Петербурге - Тел./факс: (8-812) 492-96-13 e-mail: ont-teatr@mail.ru

Боевчук Людмила Семеновна – зав. сектором театрального и циркового искусства.

Адрес ГБУК Ленинградской области «Дом народного творчества»: 197342, г. Санкт- Петербург, ул. Торжковская, д. 4 или по моб. тел. 8(931)216 00 64, 8(911)828 56 11.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Цели и задачи конкурса. о районном семейном конкурсе рисунков «Робот и я» | Администрация Советского района г. Томска




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.