Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






XI. Программа соревнований. 02 сентября – день приезда, регистрация, мандатная комиссия, торжественное открытие, соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки






02 сентября – день приезда, регистрация, мандатная комиссия, торжественное открытие, соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, кросс.

03 сентября – соревнования по плаванию, прыжки с парашютом.

04 сентября – прыжки с парашютом, подведение итогов, награждение, закрытие соревнований, отъезд участников соревнований.

Порядок проведения соревнований по дисциплинам может быть изменен решением оргкомитета по техническим или погодным условиям.

 

Прыжки с парашютом для участников с опытом менее 50-ти прыжков

Участники выполняют не менее 1-го прыжка с высоты 800 м., тип парашюта Д-1-5У («Юниор») с принудительным раскрытием, прыжки выполняются командой в составе 3 - 4 человек, время прибытия на старт фиксируется по последнему члену команды.

Перед прыжком обязательно проводится 3-х часовая предпрыжковая тренировка под руководством штатного инструктора ПДП аэроклуба.

Прыжки с парашютом для участников с опытом более 50-ти прыжков

Участники выполняют не менее 1-го прыжка, тип парашюта - «Крыло» с ручным раскрытием, по упр. № 33 (прыжок на точность группой), результат фиксируется по правилам проведения соревнований по парашютно–атлетическому многоборью.

Перед прыжком обязательно проводится часовая предпрыжковая тренировка под руководством штатного инструктора ПДП аэроклуба.

Пулевая стрельба из пневматической винтовки

Участники используют оборудование и спортивный инвентарь организаторов:

- пневматические винтовки МР-61-09, калибр 4, 5;

- металлические мишени типа «Биатлон»;

- пневматические пули «Gamo Olimpic», калибр 4, 5.

При выполнение упражнения делается 3 пробных и 10 зачетных выстрелов, дистанция 10 метров. За каждую пораженную мишень начисляется 100 очков. Максимальное количество очков – 1000. Личные места в итоговом протоколе определяются по суммированному результату стрельбы. Командные места в итоговом протоколе определяются по суммированному результату стрельбы всех участников команды. В случае равных очков проводится перестрелка.

Плавание (дистанция 100 метров).

Плавание осуществляется в бассейне вольным стилем, поэтому спортсмен может плыть в любой манере и любым стилем. На поворотах и на финише спортсмен должен дотронуться до края бассейна какой-либо частью своего тела.

Для проведения упражнения используется бассейн длиной 25 м.

Минимальное число дорожек в бассейне – 2.

Для состязания по плаванию допускается цельный костюм для мужчин и состоящий из 2-х частей – для женщин. Костюм у женщин не может закрывать шею, выходить за границу плеч или ниже колен. У мужчин костюм должен быть не выше пупка и не ниже колен. Запрещены все повязки на руках или на ногах, если это не часть костюма. Все молнии и другие застежки запрещены.

Все костюмы должны быть сделаны из текстильных материалов.

Наличие шапочки для плавания обязательно!

Спортсмен должен стартовать, находясь в воде и держась рукой за стартовую тумбочку своей дорожки.

Кросс. Дистанция кросса определена 3000 м. для мужчин и 1500 м. для женщин.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.